PDA

Просмотр полной версии : Дз: неопределенный гепатит


Shvedka
21.09.2012, 08:46
Добрый день!
Моей дочери сейчас 7,5 месяцев. С рождения была желтушка с ней выписали на 3 сутки домой. Педиатр не предложила никакого лечения. Потом сказала что надо принимать УРСОСАН, но в каких дозировках она не знает! На тот момент ребенку было уже 3 месяца, желтушка визуально прошла, я все же стала давать урсосан по назначению врача (зав. поликлиникой). УЗИ брюш.полости в норме, печень, селезенка не увеличена.
Биохимия : АЛТ 66.4 Ед\л, АСТ 83,70 Ед\л. Билирубин -11,71 мкмоль\л. Общий анализ крови: Эритроц.-4.1, Лейк.- 5.9, гемогл.-112.(2,5м.ребенку)
на урсосане биохимия АЛТ-82,6 ,АСТ-107,5., щел.фосф.-112 (3,5 месяца) Ушла из это поликлинику в частную, нашла там по рекомендации хорошего педиатра и начали сдавать анализы: ЦМВ IgG- 2,68 ед\мл (положительный), АЛТ-49.30, АСТ- 46,40 Ед\мл, токсоплазма IgG, IgM, ЦМВ IgM, Эпштейн Барр капсидный белок IgM, ЦМВ ДНК, Эпштейн Барр ДНК - отрицательно, Эпштейн Барр ядерный антиген - 43.5 Ед\мл.
На лечении Урсофальк 1.5 мл 2 раза 14 дней, виферон 150 1 свеча 2 раза в день 10 дней.
ребенку 3,5 месяца. АЛТ-97,90. АСТ-116,40.
гепатит В антитела - отрицательный, уреплазма -отр.
продолжаем урсосфальк, виферон. ребенку 5 месяцев -АЛТ 92.50, АСТ-103,7. ОАК - эрит.-4.1; лейкоциты - 6.9 тромбоциты 412.
в 6 мес.повторили узи брюшной полости - патологий не выявлено. Боихимия АЛТ-50, АСТ-66,0.
Гепатит С- отр, Эпштейн Бар в ДНК не обн. EBV -не обнар. ЦМВ - не обнар. Педиатр настоятельно рекомендует сходить к гепатологу. Единственный гепатолог детский (толковый) в нашем городе это профессор очень известная среди педиатров. Мы с горем пополам все ж к ней попали на прием. вот она и поставила нам диагноз гепатит, от чего? это предстоит выяснить сдаем анализы на герпесы 6,7 типа.; парвависрус, ЦМВ моча и щека, мазок из влагалища на уреопл. и микопл., кровь на уреопл. и микопл. и на генетические заболевания целый букет! Поддержка печени - Урсофальк, и опять виферон видимо для подавления каких либо возбудителей.
Сделали по ее рекомендации узи тимуса. Тимус не увеличен но Эхоструктура не однородная в заключении:диффузное изменения в паренхимы вил.жел.
Уффф...вот вроде бы и все пока.
Собственно вопрос : ЧТо с ребенком такое может быть что трансаминазы скачут? Всеж какая то зараза? откуда? Ребенок запланированный оба с мужем перед беременностью сдавали анализы на инфекции. Т.к. это у нас второй ребенок и первично у нас было бесплодие по МФ, то муж сразу пошел к андрологу мазки взяли из всех мест куда только рука дотянулась:)) у меня тетка гинеколог, тоже меня наблюдала со всех возможных мест, анализы все сдавала все было ГУД, всю беременность вообще было все хорошо! Может пару раз насморк но без тем-ры!
По тимусу пожалуйста поясните прошу! я уже весь инет пошарила. Что такое тимус знаю, про эхоструктуру смутно понимаю! Правильноо ли выбрали тактику лечения и диагностики??? Ваше мнение очень важно! Извените что так много написала!

CMEX81
21.09.2012, 15:04
Знаете, анализы не лечат. Опишите, что сейчас беспокоит ребенка.
Вообще, по вашему описанию, диагноз- гепатит- весьма сомнителен. Равно как и назначения гепатолога.
Про виферон читайте поиском по форуму.

Shvedka
21.09.2012, 16:04
я про виферон и не спрашиваю, я знаю что это за препарат. никто не может поставить диагноз! вот что беспокоит! ребенок кроме того что не набирает вес в 7 мес. 7 кг. Визуально здорова, лимфы не увеличены, а трансаминазы высокие (не кретично но все же), печень ПОКА нормальная... что с тимусом такое? это страшно? или это ерунда?


ОльгаШа
24.09.2012, 00:10
Лимфы - это что?
Я, конечно, догадываюсь, но пишите, пожалуйста, по-русски

Сделайте графики веса и роста, как сказано здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и выложите в теме

Shvedka
02.10.2012, 07:39
Добрый день! получили результат анализов на генетические маркеры. КФК 251,30 Ед\(реф.значение-0-146), ферритин: 34,94 мкг\л(10-120), Афп: 13,30 (0-5.50) Ме\мл. это означает, что опухоль????
биохимия Алт - 25.20 ед\л (0-35) Аст- 48.90 ед\л (15-60).

SundayMorning
02.10.2012, 13:09
Вероятнее всего,это значит, что от ребенка надо отстать и не делать анализы без показаний.


Shvedka
02.10.2012, 17:16
злые вы какие товсе? не я же назначила эти анализы а гепатолог! неужели мне заняться больше нечем??? попросила помощи, только грубость на этом сайте!