PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли естественное зачатие после ТУР?


papillon
17.09.2012, 16:28
Дорогие врачи, очень прошу, объясните, нигде не могу найти информацию по этому поводу...
Дело в том, что у нас с мужем большая разница в возрасте. Есть один ребёнок, хотели бы 2-го. Мужу сейчас 59, уже лет 10 мучает аденома, проходил разные курсы лечения, 2 биопсии исключили рак.
Этим летом резко подскачил ПСА: 20,93, а также резко ухудшилось общее состояние мужа: сходить в туалет стало просто мучительно. Говорит, что ночью просыпается и ходит минут 20, прежде, чем смочь выдавить из себя столовую ложку мочи и всё это сопровождается нестерпимым жжением. Понятно, что ситуация критическая, лечащий уролог назначил на октябрь ТУР операцию, в связи с этим у меня вопрос: что происходит с детородной функцией мужчины после этой операции? То есть, будет ли способен мужчина зачать ребёнка естественным путём? Если нет,то есть ли альтернативы ТУР, когда возможно сохранить эту функцию? Заранее благодарна за ответ.

FRSM
18.09.2012, 01:14
Наиболее исчерпываюwий ответ на сложный вопрос Вы получите в Department of Urology, Vita-Salute San Raffaele University, via Olgettina 60, 20132 Milan, после тwательнейшего obследования и выбора типа операции.

DrTatyana
18.09.2012, 07:45
можно обсудить вопрос криоконсервации спермы для последующей инсеминации


FRSM
18.09.2012, 12:18
DrTatyana, вопрос был сформулирован "... будет ли способен мужчина зачать ребёнка естественным путём?"; криоконсервация с последуюwей инсеминацией вряд ли попадают в данную категорию. Или я что-то упустиЛ?

aandreev
22.09.2012, 20:19
Естественное зачатие после ТУР простаты возможно, однако достаточно часто после операции отмечается ретроградная эякуляция (сперма забрасывается в мочевой пузырь, а не выходит наружу). В этом случае вопрос решается с применением вспомогательных репродуктивных технологий.