PDA

Просмотр полной версии : Обструкт бронхит, госпитализация, кот


Bona
16.09.2012, 08:44
Здравствуйте! Ребенок 2,5, в настоящее время госпитализированы в городское аллергоотделение с диагнозом обструкт бронхит, подозрение на бронх астму. Заболел 11.09 , симптомы - сухой кашель, свистящее дыхание, хрипы. Назначения- ингаляции с лазолваном, беродуалом, пульмикортом, назонекс. В теч 3 дней по мнению врача улучшений не наступило ( при этом на мой взгляд ре весел и игрив как обычно, темпы нет, кашель редкий сухой), и нас на скорой увезли в больничку.

Bona
16.09.2012, 09:07
Сразу прошу прощения за способ подачи информации, пишу с телефона. Нашему обращению к врачу предшествовал кашель, насморк на протяжении полутора месяцев, что я связывала с переводом ре в новый сад и его адаптацией в нем. В этот период осмотрен лором и педиатром- диагноз орви. Меня стал настораживать кашель сухой приступообразный в ночное время, при этом ре не задыхался, попив водички засыпал. Днем подобного кашля не было.
Еще полгода назад мы завели кота, о нем я мечтала очень долго и вот мне его подарили. Первые 2 дня присутствия нового чоена семьи, сы потирал глаза и нос. Потом все прошло бесследно, теперь они обнимаются, целуются без видимых последствий. Кроме того сын с рождения атопик, сухая кожа тела с шершавыми бляшками. Боролись при помощи увлажняющих кремов, при обострении-адвантан. Яно выраженная реакция на яйцо (красные пятна на лице).

Bona
16.09.2012, 09:26
Сдали анАлизы.
Wbc 8,82 (5-12)
Rbc 4,52 (3,5-4,5)
Hgb 120
Соэ 2
Моча вся в норме
Аллергопробы
Антитнла к антигенам лямблии отриц
Общий ige 188 (0-20)
Эозиноф катитон протеин 50,1 (0-10)
Ige яич белок 3,25 (2 кл)
Ige к кошачьему аллергену эпителий 38,7 (4 кл)
Все остальное в норме
Мазок из носа- на руки не дали, но сказали что там тоже чтото зашкаливает, что свидетельствует об аллергическом характере насморка
Меня очень интересует вопрос, действительно ли наше состояние-это реакция на кота? И нужно от него избавляться?


Bona
17.09.2012, 08:52
Продолжу. Пришел лечащий врач, дыхание хорошее хрипов нет, снимок делать не нужно, диагноз бронх астма. Ингаляции с беродуалом каждые 4 часа. ( на выходных мы получали каждые 3 часа беродуал и лазолван, в сб однократно иньекция эуфилин+преднизолон). Адекватно ли данное лечение и действительно ли у нас астма? Читала тут что такой диагноз ставится на основе клинич картины, врач говорит что кашель и насморк в теч полуторамесяцев и есть та самая клиника

ОльгаШа
18.09.2012, 20:06
Да, диагноз "астма" вероятен. Беродуал назначается при наличии обструкции бронхов (свистящие хрипы при прослушивании), Лазолван, особенно маленькому, не нужен. Нужно продолжать Пульмикорт и Назонекс. Вообще, базисная терапия потребуется минимум на 3 месяца.

Кота или убирать с генеральной уборкой квартиры от пола до потолка после удаления животного, или держать отдельно от ребенка ( в другой комнате), мыть специальным шампунем.

P.S. Пожалуйста, избегайте мамского сленга типа ре, темпа.