PDA

Просмотр полной версии : Завернулся глазик у ребенка 7 месяцев.


Vegka
14.09.2012, 15:53
Добрый день.
Есть ребенок, родился в 36-37 недель,вес при рождении 3000 рост51, при беременности и в родах была гипоксия,сейчас мальчику 7 месяцев, рост 72, вес 8800, наблюдался у невролога, ставили диагнозы ППЦНС, гипертензионный синдром, синдром мышечной дисфункции, синдром Грефе, энцефалопатия не уточненная, проводились нейросонография в 1 и 4 месяца, электромиография в в 4 месяца, (если надо выложу результаты)
назначались триампур, пантогам, циннаризин, но лечение мною не проводилось.
Малыш выполняет все действия положенные по возрасту, ползает, активный, жизнерадостный.
Собственно проблема: утром потер глазик и вдруг появилось вместо левого глаза какая-то красно-оранжевая пленка -полностью на весь глаз - честно говоря с перепугу не сильно рассматривала-веко так вывернулось или что это- я сверху закрыла глаз верхним веком и все стало нормально. Больше сегодня не повторялось. С виду ничего ни покраснения ничего нет, абсолютно нормальный сейчас глаз. Глаз больше ребенок не трет, не беспокоит его.
Сегодня попыталась сводить к окулисту-записали только на октябрь. К педиатру попадем только в понедельник. Скажите, если возможно так сказать, что это может быть и что делать. Нужно ли бежать срочно все-таки к платному окулисту или ждать октября, как дали талончик.
2 вопрос

ОльгаШа
15.09.2012, 19:23
Можно дождаться октября.
По поводу ППЦНС - читайте ЧаВо.

Vegka
15.09.2012, 22:17
Можно дождаться октября.
По поводу ППЦНС - читайте ЧаВо.
Спасибо! Чаво про ППЦНС конечно читала, потому лекарства и не давала.
По поводу глаза, простите, если это глупый вопрос, неужели глаз может просто перевернуться? Вообще насколько это серьезно?
Еще вопрос, сегодня разглядывала внимательно веки сына - довольно сильно выделяются капилляры на веках и на нижнем и на верхнем, нижнее веко даже кажется немного синеватым.
Окулист смотрел 2 раза в 1 месяц и в 6 месяцев -все было хорошо. А я не помню тоже так было или нет. Это означает что-то?


Vegka
17.09.2012, 21:43
В общем сходили мы сегодня к педиатру (к окулисту так и нет талонов, только как писала, в октябре). Сходили можно сказать зря :( Посмеялись надо мной - и что мне показалось,и что "ТАКОЕ" они слышат впервые и с глазом все нормально.
В общем их вывод по всей видимости -я мать- полная кретинка, выдумываю ерунду, отнимаю их драгоценное время. Ага, больше мне делать нечего, кроме как придумывать своему сынишке непонятные болезни :sorry: Вот такие у нас врачи...