PDA

Просмотр полной версии : Кашель почти месяц, ребенок 4,5 года


Irenko
11.09.2012, 15:23
Здравствуйте. 17-18 августа дочка 4,5 года начала кашлять. Примерно на пятый день кашля я начала давать амбробене, давала 4-5 дней кашель был влажный, хорошо откашливала дочь. 27 августа вылетели на отдых в Турцию, ребенок периодически покашливал. На отдыхе она разумеется не вылезала из воды. Ближе к отлету в Астану кашель стал сильнее и чаще. То сухой, то вроде откашливалось что-то. Прилетели 6 сентября в четверг. В пятницу сходили к врачу, она сразу назначила антибиотик, т.к. кашель уже 3 недели был и она услышала хрипы. Антибиотики я давать не стала, решила попробовать полечить кашель. Врач назначила эреспал и ингаляции с боржоми. Начала давать лекарство и ингалировать. Ребенок так и кашляет, ночью один раз сильно кашляет. Вчера в понедельник поехали на рентген. Результат: бронхитические изменения.:au: Какой-то диагноз не понятный мне. Я спросила бронхит это или нет, вразумительно мне не ответили. К сожалению рентген врач забрала.((Назначили нам пить зиннат 125 мг, 5 дней, но у меня так и не поднимается рука антибиотик давать. :( Все надеюсь на то что кашель пройдет, но он так и не проходит, уже 3,5 недели. Еще у ребенка сопли сильные уже 5 дней. Имеет ли смысл на фоне соплей сдавать кровь? Спасибо.