PDA

Просмотр полной версии : Температура 39 уже неделю


KateNoise
11.09.2012, 12:08
Добрый день!
У девочки 2 года 1 месяц с прошлого вторника (в ночь на 4 сенятбря) поднялась температура 39. Вызвали врача - горло красное, дыхание везикулярное, хрипов нет; назначили стандартное лнчение Нурофен при температуре выше 38, зиртек 5 кап. 2 раза в день (т.к ребёнок аллергик), аквамарис, мукалтин по таблетке 3 раза в день, Эреспал по чайной ложке 3 раза в день. На третий день лечения стало легче, температура третий/четвёртый день не поднималась. Т.к погода была хорошая выходили с дочкой на прогулку (минут 40 - час). В ночь на субботу температура снова поднялась до 39,3. Вызвали дежурного врача, назначили Сумамед 3 дня по 7,5 мл. Вес дочки 15 кг. Пропили 3 дня, температура 39-39,3 так и осталась, но нурофеном сбивалась на 6-7 часов. Съездили на консультацию в инфекционку, врач увидел ангину в лёгкой форме, участковый и дежурный врачи говорят что просто красное горло.

Вчера сдали ОАК:
Hb - 100 г/л,
Лейкоц. – 7,7 * 10 9/л
СОЭ – 25 мм/ч
L форм. % э – 4; п – 2; с – 41;
Лимф. – 44; мон. – 7 плазматические клетки - 2

Стоит добавить что во время действия жаропонижающего ребёнок очень активный, кушает хорошо, играет как обычно. При высокой температуре состояние на глазах меняется, ребенок много спит и потеет.

Участковый врач настаивает на втором антибиотике Цефтриаксон, и рентгене грудной клетки для исключения пневмонии.
Рентген пока не хотим делать, т.к очень плохая погода и не думаем что дочь даст нормально сфотографировать.
Второй курс антибиотиков делать тем более страшно, к тому же прочитала, что цефтриаксон очень болезненный.

Пожалуйста, подскажите что нам делать?

Nattal
11.09.2012, 13:17
Назначение АБ проводится очным врачом. Что беспокоит ребёнка кроме температуры - насморк, кашель и т.д.? Аппетит сохранен? ОАМ не сдавали?

KateNoise
11.09.2012, 13:35
Есть заложенность носа, во время сна дочь дышит ртом, когда бодрствует старается носом. Соплей нет. Кашель был пока давала мукалтин и эреспал, но не частый, разовый и не сильный, сегодня забыла дать и кашля нет вообще.
Аппетит хороший. ОАМ сдали сегодня, результат надеемся получить завтра с утра.

Добавлю, второй день ребёнок спит больше обычного.