PDA

Просмотр полной версии : Ребенок 1г8м, насморк, подкашливания, температура


Loonaa
10.09.2012, 23:57
Здравствуйте, уважаемые врачи. Моя дочь до 1,5 лет не болела. В 1,5 года перенесла фарингит. Сейчас в 1г 8 м пошли в детский сад, спустя неделю в прошлый четверг потекли сопельки. Списав на холодное помещение детского сада появдению насморка я не придала особоого значения. Промывала нос аквалором, начала применять Ирс-19 и свечи Виферон. На третий день в воскресенье начались подкашливания, редкие и не сильные. Температура тела держалась 36,8-37,2 градуса. В понедельник, то есть вчера, сходили на прием к педиатру, врач не выслушал ничего подозрительного, указал на красное горло, выписал следующие препараты: капли в нос с танином после промывания, в рот хлорофиллипт, мирамистин ну и продалжать свечи виферон раз начали. К вечеру кашель участился и усилился, откашливается. Дополнительно я стала давать препарат Эреспал. Вечерорм температура поднялась до 37,8, ночью 38 градусов. Я дала дочке 1/4 таблетки парацетамола (у дочки был ВПС ДМЖП и ООО, в год все закрылось, снята с учета, но перегрузок с высокой температурой рекомендовано избегать).
Мои вопросы:
1. Насколько адекватное лечение мы проводим?
2. Как убедиться что у моего ребенка не пневмония и не бронхит?

CMEX81
11.09.2012, 07:21
1-лечение не адекватное. Читайте ЧаВо про ОРВИ, детский сад
2-пневмонию или бронхит может заподозрить педиатр при осмотре. Пока вы описываете банальное ОРВИ