PDA

Просмотр полной версии : Не регулярный МЦ с 13 лет


irinarymscha
02.09.2012, 11:42
Здравствуйте, мне 27 лет. У меня проблема, не регулярный менструальный цикл. Это началось еще с самого начала, как они только появились в 13 лет.Задержки могут быть любыми, от 1 дня до 1 месяца. 6 лет не могла забеременеть,не абортов, ни выкидышей не было, но в 25 лет как то удалось, сейчас ребенку 1 год. Во период кормления пришли месячные и опять стали ходить как хотят. Ходила к гинекологу, она прописала логест(новинет, линдинет) для предохранения от беременности и регулярных месячных.Раньше , до того как я захотела забеременеть я предохранялась фарматексом. На данный момент не предохраняюсь ни чем.Есть проблемы с щитовиткой, узловой зоб и гормоны ЩЖ на нижних уровнях в пределах нормы.
Вопрос такой, мне бы хотелось выявить причину не регулярного менструального цикла, подскажите как это можно сделать, какие то анализы сдать или что то другое. Да еще, я очень хочу родить второго ребенка, года через полтора, т.е. где то примерно через год забеременеть, если это получится. Очень жду ответа.

DrTatyana
04.09.2012, 06:55
прочитайте правила форума и напишите правильно сообщение.
Читайте ЧАВО про СПКЯ