PDA

Просмотр полной версии : Психосоматические расстройства,насколько это реально???


aliska
13.09.2006, 13:25
Здравствуйте! Мне 22года, иммунитет всегда был немного слабым, часто простывала, страдала болью в горле, желудочные проблемы.Но периодами, вообщем курсл ечения помогал. В последнее время болею постоянно и чем только не болела, к каким только врачам нек обращалась, какие только таблетки не пила,результат лучше на короткий срок. Спервапочки,хотя никогда этим раньше не страдала, повода для резкого заболевания тоже не было, лечилась у уролога, вродеотпускает,но недо конца, потом проблемы по женски. Затем простыла, и горло уже болит в течении 2-х месяцев, такая ноющая тупая боль. Пошла к ЛОРу, аон услышав от меня весь рассказ болезней. Осматривает горло,уши(потомучто ужасно закладывают) говорит, что с горлом у меня все в порядке, проблема в моей голове и мыслях.Говорит, что почки -это орган страха. И что на самом деле нет никаких болезней, просто реакция на мои страхи и переживания. Потом я покапалась в интернете, нашла множество статей, что все болезни от нервов и задумалась неужели это ПРАВДА? И как быть в этом случае!

Aminazinka
13.09.2006, 13:40
ЛОРу привет, мне всегда казалось, что почки - это орган мочеотделения.
Если Вы сама думаете, что мы можем что-то дельное сказать по поводу Вашего состояния - начинайте описывать все подробно.
Что Вас беспокоит в настоящий момент?
Чем болели раньше (приведите данные выписок, диагнозы, анализы - все, что есть)?

aliska
13.09.2006, 15:14
Я так рада, что вы мне ответили, читала некоторые темы на форуми, ваши ответы и рекомендации считаю оченьдельными!
Итак, с детства хронический танзилит, единственное, что меня мучило, в 16 лет удалила гланды ( у того самого ЛОРа), горло продалжало беспокоить ,но без осложнений, просто боль вгорле не гнойная ангина, без температуры, просто переодическая боль. Когда стала студенткой, через некоторое время заработала гастрит (студ.болезнь),лечилась, сейчас иногда беспокоит желудок, но когда придерживаешься здоровому образу жизни, я имею ввиду питание, и прафил. лечение время от времени все нормально. Закончила институт, 8 месяцев не могла найти работу, поэтому поводу были расстройства и беспокойства, затем в моей жизни произошло весьма важное событие, встретила молодого человека, начались серьезные отношения (ранее серьезно ни с кем не встречалась), жизнь естественно изменилась, спервав се было замечательно мир через розовые очки, ивсе такое, позже вернулась в жестокую реальность, начались проблемы, с деньгами, с жильем, со здоровьем, и причем не у меня , а у моего парня, ссоры вотношениях, глубоко переживаю за будущее, как и что там будет.Непонимание со стороны родителей.Кстати работу я нашла и очень хорошую.
И вот когда начались эти проблемы и переживания я начала болеть, сперва почки , решила, на работе кондиционеры продула, что вполне вероятно. Я изТашкента, а у нас здесь кризис с хорошими специалистами,никто не мог определить, что и как у меня, раз сдавала мочу , повыш.кол-во лейкоцитов и эритроцитов, провела лечение, но состояние дискоморта не ушло, или уходило на время болей нет,но неприятное ощущение при мочеиспускании .Решила сходить к геникологу (такка сравнительно недавно начала половую жизнь), и там легкая простуда, полечилась и по этой части. Затем общая простуда, боль в горлене отпускала, хотя, что толькоя не делала. И не такая сильная боль как при ангине, а спазматическая периодами, в основном перед сном, и по утрам. Заложенность вушах. Тогда пошла к ЛОРу, ион назначил препараты для улучшения кровообращения (ценаризан, и 5 капельниц с тренталом), посоветовал заняться йогой и по меньше нервничать. Ценаризин я не принимала, так как у меня пониж. АД, а он понижает еще больше,а капельницы проделала, стало немного лучше, но состояние в норму не вернулось. Вот я и стала заниматься самолечением, в интернете наткнулась на статьи о психосаматике, и решила, а может это действительно все в моей голове сидит? Попила пустырник, пыльцу по утрам для поднятия иммунитета.
Что думаете?


Aminazinka
13.09.2006, 15:38
Понятно. Давайте разделим мух с котлетами.
1. У Вас точно есть, с чем пойти к психотерапевту. Однако, это не все, что нужно сделать, чтобы Ваше здоровье снова стало хорошим.
2. Что именно еще надо сделать, пока сказать трудно. Повторяю просьбу - выложите все анализы (самые последние), а именно: общий анализ крови, общий анализ мочи, если в течение последних 6 месяцев делали еще какие-то анализы - давайте сюда тоже. Сообщите Ваш рост и вес. Не забудьте написать, какое именно у Вас АД "пониженное", то есть сообщите привычный его уровень.
3. Циннаризин и в самом деле принимать не нужно. Но не потому что он на АД действует, а потому что эффекта от него никакого для Вас не будет. И вообще ни для кого не будет. Препарат не имеет доказанного эффекта. Капельницы с тренталом - то же самое. Трентал Вам ни к чему.