PDA

Просмотр полной версии : Вопрос это важно!!!


post
04.08.2000, 06:05
Alexey ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- По каким признакам можно определить наличие сердечно-сосудистого заболевания? Поясню. У моей жены, насколько я знаю, плохая наследственность по части кардиологических проблем. Она очень боится узнать вдруг, что у неё что-то не в порядке с сердцем, по-детски боится, и, поэтому, избегает врачей. В последнее время, я начал замечать, что с ней что-то происходит: у неё очень часто бывают сильные, но кратковременные головные боли, причём они могут повторяться несколько раз в день и иногда, во время таких приступов, мне кажется, что она вот-вот потеряет сознание. Она ничего мне не говорит, а когда я пытаюсь её расспросить, отшучивается, или просто говорит, что не хочет обсуждать эту тему. Может ли это быть признаком сердечно-сосудистого заболевания? Или это что-то ещё? Вообще, существуют ли какие-либо внешние признаки с.-с. заболеваний?

post
07.08.2000, 16:43
В.Дворянчиков ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) ----- Признаки, конечно, существуют. Но разные формы сердечно-сосудистых патологий могут иметь разные признаки. С другой стороны, некоторые заболевания, не считающиеся сердечно-сосудистыми, могут иметь признаки, напоминающие сердечно-сосудистые. Вы можете начать обследование с простого измерения артериального давления лучше, на обеих руках. Кроме того, ввиду инфекционной этиологии этих заболеваний, им почти всегда предшествуют или сопутствуют заболевания верхних дыхательных путей, глаз или мочеполовой сферы.

post
17.09.2000, 23:34
Николай ----- Указанные Вами признаки еще не свидетельствуют о наличии сердечно-сосудистой патологии. Необходимо в момент приступа проконтролировать пульс и артериальное давление. Следующим этапом необходимо все же хоть минимальное обследование у специалиста: возможен врожденный порок сердца, кардиомиопатия и другие. Однако головные боли чаще могут быть признаками не сердечных заболеваний, а результатом нервного напряжения.


post
25.09.2000, 22:56
Врач ----- Да у вашей жены т.н. кардиофобия. Это уже по другой части...

AlMark
07.06.2010, 21:00
Дорогой Алексей! Если Вы не имеете медицинского образования, то Вам лучше не гадать. Постарайтесь убедить супругу (уговорить, попросить, но не напугать), что более продуктивен визит к врачу, а не наличие постоянного напряжения в семье. Причем, скорее всего, все не так уж и страшно. Хотя... Но даже и в этом случае, тем более, этот визит к врачу полезен и нужен (головные боли знаете ли)... и т. д. Ну как-то так, уж потрудитесь пожалуйста.
С уважением AlMark.

BBC
07.06.2010, 23:05
отвечать через 10 лет конечно благородно, но как то бессмысленно.