PDA

Просмотр полной версии : опух палец на руке


aliona2009
18.08.2012, 01:39
Добрый день! 10 дней назад делала маникюр, вроде все аккуратненько, нигде не поранилась. Через день-два поняла, что что-то с пальцем не то.На 4-й день подпух, но обратиться к врачу не смогла. Мы как раз приехали на отдых в другую страну(на Украину). С каждым днем припухлость становилась все больше. Начала делать ванночки с солью + промывала дермобактером. На ночь мазала мазью депантол. Сегодня опухоль, которая была только сбоку от ногтя, добралась до середины ногтя. Боли особой нет, только при надавливании, гноя тоже нет. Нахожусь в городе Южный. Нашла тут больницу и посетила хирурга. После полминутного осмотра он поставил диагноз - панариций. Предупредила врача, что кормлю грудью. Выписал делать ванночки с Ротоканом и на ночь прикладывать мазь Вишневского, заматывать бинтом и вощеной бумагой. Сказал,что будет выходить гной. Если сам не выйдет, то прийти на вскрытие. Целесообразно ли назначенное лечение?
Читала, что мазь Вишневского -это вчерашний день и так панариций уже не лечат.
Что Вы думаете по этому поводу?
Если нужны фото, могу выложить

andkras
18.08.2012, 13:58
Настоятельно рекомендую обратиться к дугому хирургу.

aliona2009
18.08.2012, 17:13
Сегодня суббота и в этом городке есть еще поликлиника, я ее нашла но врача хирурга не было. Придется ждать до понедельника. В нашем городе я бы уже получала адекватное лечение:ai:
После мази Вишневского и ванночек улучшений нет, даже вроде как чуть сильнее припухло. Попробовала прокол небольшой сделать на пальце. Боли не было, гной не появился.
Может попробовать помазать пимафукортом?


andkras
18.08.2012, 17:25
aliona2009, у Вас, по описанию, гнойно-воспалительный процесс пальца. Процедуры, которые Вам назначены, могут только усугубить ситуацию, что скорее всего и случилось. Строение пальца таково, что проколом проблему не решить, нужен адекватный разрез и дренирование очага воспаления, это собственно говоря, студенческий случай. В городе обязательно должен быть дежурный хирургический стационар, вот туда и нужно Вам обратиться и чем скорее, тем лучше. А пока на палец можете наложить влажно-высыхающую повязку с водным раствором любого антисептика (мирамистин, димексид,...)
Если возможно, выложите качественное фото пальца.

Golosa
18.08.2012, 18:26
В нашем городе я бы уже получала адекватное лечение:ai:В столице Украины, как и в столице Молдовы, Вы тоже могли бы получить медпомощь круглосуточно.:ai: Хирургический стационар в Южном есть? Вот там обязательно должен быть дежурный хирург, если не ушел на пляж. Тогда вылавливайте его после захода солнца:ab:Да, и еще добавлю. Если вдруг единственный на всю больницу и район хирург Вас не устроит, то в 47 км по дороге есть г. Одесса. Там с медициной может быть несколько лучше.

aliona2009
18.08.2012, 22:37
В Южном есть только одна поликлиника, которая оказалась без дежурных врачей сегодня, и одна больница, которую я только что посетила. В приемном покое меня осмотрел дежурный врач, к которому направили из приемного отделения. Сказал тоже самое, что и вчерашний хирург, все разъяснил подробно. Мочить в солевом растворе ложка соли на 100мл воды и 24 часа в сутки носить мазь вишневского или ихтиоловую под повязкой. Принимать парацетамол 325 мг 3раза в день,т.к антибиотик запрещен в лактационном периоде. Вскрывать пока нечего, мазь вишневского вытянет воспаление. Если нет, то в понедельник к хирургу вскрывать, пить антибиотики и прекращать грудное вскармливание.
Даже не знаю что и думать. Кучу статей перечитала про панариций. Уже мазью Вишневского его никто не лечит. Я не врач, но после суток применения улучшений нет, а наоборот припухлость чуть-чуть стала больше к середине ногтя.
Знакомые предлагают лечить народными средствами: мочой малыша, печеным луком, столетником, привязывать лист алоэ, крестить, окуривать дымом... Может мне что-то из этого помочь?


aliona2009
18.08.2012, 22:48
[url=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/u

aliona2009
18.08.2012, 22:52
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

aliona2009
18.08.2012, 23:11
Для Golosa: к украинской медицине претензий не имею. Спасибо, что приняли вообще. Есть разные врачи, кто обьясняет почему и как, кто бежит, спешит. Я очень переживаю, отдыхаю одна с двумя детьми, одному из которых 7 месяцев. Если неправильно будет подобрано лечение и болезнь запустится, я видела последствия.... это ужас, вплоть до ампутации. У нас в Молдове я всегда имею мнение нескольких врачей. Я даже не сравниваю столицу и маленький городок. Если можете что-нибудь посоветовать в моем случае, буду очень благодарна.


andkras
18.08.2012, 23:17
Советую Вам включить разум и не пользоваться экзотическими рекомендацими, применяйте раствор антисептика. Никакой мази и антибиотиков не нужно, если панарицию суждено развиться, то он устроит Вам бессонная ночь. Лично на мой взгляд,состояние пальца уже требует хирургического вмешательства.

aliona2009
19.08.2012, 00:16
Спасибо за рекомендации.
Нужно ли перевязывать палец после применения антисептика?
Лучше делать компрессы с антисептиком или просто обмыть?

aliona2009
19.08.2012, 00:44
Я сегодня шла с твердым намерением быстро решить проблему. Под местной анастезией вскрыть опухоль, промыть все антисептиком и без антибиотиков отдыхать дальше. Поболело бы пару дней и прошло. А тут неопределенность , если не улучшится, если не прорвет... Вот уже прошло пару часов, а опухоль стала еще немного больше. Мне страшно. Что будет дальше:—(((


andkras
19.08.2012, 08:40
Спасибо за рекомендации.
Нужно ли перевязывать палец после применения антисептика?
Лучше делать компрессы с антисептиком или просто обмыть?

Лучше забинтовать плец и смочить его тёплым раствором антисептика. после высыхания повторить 2-3 раза в день. Завтра показаться хирургу.

aliona2009
20.08.2012, 16:24
Вчера проколола палец иголкой, надоело нарастающее воспаление. Вышел гной, опухоль в этой части пальца спала. Зато у середины ногтя стала распространяться в другую сторону.
Была сегодня еще у одного врача, он старенький, вроде опытный, дедушка. Он посмотрел, сказал, что гноя не видит и смысла нет прокалывать или вскрывать. Сделал физиопроцедуры с помощью лазера. Сказал прийти еще 4 раза на эти процедуры. Денег не просил.
Поможет ли мне такое лечение? Или затянет время?
Может мне самой проколоть и другую часть опухоли?

andkras
20.08.2012, 21:36
Не думаю, что при наличии гноя физиолечение будет эффективным, моё мнение прежнее.