PDA

Просмотр полной версии : Рак предстательной железы?


ElenaAustralia
17.08.2012, 03:37
Здравствуйте.
У меня к вам вопрос. Мой муж явно чем то серьёзно болен. НО он не хочет меня расстраивать. Всегда уходит от вопросов. Он серьёзно задумался сделать страховку на здоровье (или как это по-русски будет), говорит что если что с ним случится, чтобы мне с детьми было не так трудно в первое время.Этоначалось после его визита к урологу (почти 3 года назад).
Он всё время жалуется что ходит по "большому" с кровью.
Это всё что я знаю. Попытки поговорить безсмысленны. Сегодня проронил что у него рак! И что возможно осталось несколько лет.
Пожалуйста скажите что это может быть и как это серьёзно? Изличимо ли это? Я искала в интернете информацию. Но хотелось бы услышать ваше мнение.
Спасибо за ваше время,
Елена Австралия

DoctorUro
17.08.2012, 18:32
Это может быть что угодно, в том числе и рак кишки, и трещина, геморрой. Но причем здесь простата пока не очень понятно -информации предоставлено ничтожно мало, речь идет только о крови в стуле. Вы сами можете посмотреть в любом поисковике "кровь в кале" - причин много, и мы, к сожалению, угадать что имено с Вашим мужем не можем, и поэтому ответить на остальные Ваши вопросы невозможно.
В любом случае, Вам нужно доверительно поговорить с мужем, объяснить, что один в поле не воин, поддержать его и вместе с ним настроиться на лечение - положительный настрой и поддержка близких очень важная составляющая успешного лечения любого заболевания. Если муж захочет - выкладывайте результаты обследования - попробуем разобраться вместе.