PDA

Просмотр полной версии : Страх перед собеседованием


Andreyar
04.09.2006, 01:17
Здравствуйте. Мне 24 года У меня такая проблема.У меня инвалидность 2группы вследствии гемопареза.Правая рука совсем не действует. Но в целом мне это никогда не мешало.У меня много друзей.Я окончил вуз.Занялся программированием 1с.Получил нужные сертификаты. Даже работал под началом брата. Но пришло время самому устраиваться на работу. И тут появился этот страх. Страх перед тем, что руководители предприятий мне будут вежливо отказывать руководствуясь не профессиональными критериями, а моим физическим недостатком. И это будет подрывать мою самооценку.
Скажите как мне перебороть этот страх? И под каким углом лучше посмотреть на эту проблему?

Andreyar
18.09.2006, 00:45
Про меня совсем забыли

Aminazinka
18.09.2006, 01:11
Не то, чтобы забыли, просто Вы поставили перед нами невыполнимую задачу: выдать Вам готовый рецепт по изменению. Видите, никто за две недели так и не решился. Тут нет настолько плохих профессионалов, простите. Если хотите получить что-то действительно полезное - озаботьтесь поиском психотерапевта для очной работы. Она Вам нужна и поможет. Вы ведь собираетесь жить в мире людей? В реальном мире?


Galateia
02.10.2006, 00:10
Уважаемый участник форума, мне очень понятна Ваша тревога. Всегда получение какого-то нового опыта связано с беспокойством! Ведь это вполне нормально - беспокоиться, когда предстоит идти в какое-то новое место, встречаться с новыми людьми, осваивать что-то мало знакомое. И Ваши опасения, связанные с надуманным отвержением Вас, как специалиста, конечно же могут быть усилены ещё и Вашим "внутренним диалогом".
Я бы предложила Вам следующий способ самоподдержки, так как, на мой взгляд, именно в этом Вы и нуждаетесь. Позвольте себе тревожиться, когда Вам предстоит пройти собеседование, это нормально(!). И вы можете чувствовать свою тревогу и одновременно позволять себе думать и рассуждать. Постройте свой "внутренний диалог" так, чтобы напомнить себе, что оцениваются прежде всего Ваши профессиональные качества и личностные(!), а не физическое состояние здоровья. У Вас есть много важных качеств, в частности, целеустремленность, обучаемость, стремление к профессиональному росту, а это очень ценно для работодателей! Более того, у Вас есть профессиональные знания и опыт работы, что также говорит в Вашу пользу. И Вы, как и любой другой человек, имеете право на то, чтобы претендовать на определенное место работы и должность, которую считаете достойным занять. Мне очень хочется пожелать Вам удачи!
С уважением,
Добычина Карина Надировна, психолог-консультант, транзактный аналитик

igorsolop
02.10.2006, 01:00
Моя жена всегда мне говорит: "Если бы у тебя остался хотя бы даже один палец на руке - ты бы без работы не пропал". И я с ней согласен на все 100%: если человек действительно имеет способность к чему-нибудь, то реализовать эти способности - это уже дело техники. А тем более - если человек имеет таллант к чему-то - тогда и с одним пальцом на руке он будет в любой фирме на расхват...

Лично я ценю в своих работниках не сам результат (хоть само по себе это важно), а именно отношение к работе: если отношение не разгильдяйское - то и работа будет сделана добросовестно (пусть даже по-началу и не идеально). Так что как видите физический недостаток (как, впрочем, и достоинсва) тут абсолютно не важен... ;)

P.S. Думаю, я бы не пропал без работы даже если бы и вообще без пальцев остался - башка то у меня на месте... ;)

Andreyar
03.10.2006, 13:38
Спасибо большое.Это я и хотел услышать