PDA

Просмотр полной версии : Сбой менструального цикла.


LubasA
23.07.2012, 17:14
Здравствуйте. Вот уже два года мучаюсь сбоями в менструальном цикле. Причем все гормоны в норме. По результатам УЗИ - гипоплазия матки, еще ставили мультифолликулярные яичники. Но на последнем УЗИ яичники в норме. Принимала утрожестан (месячные на них приходили, потом нет). Принимала дюфастон, то же самое. затем цикло-прогинову и дюфастон по 1 таб. На сегодня последняя менструация было 18 июня, результаты УЗИ размеры матки: длина-44, передне/задний - 26, ширина-37. эндометрий толщиной - 3 мм, что соответствует I фазе цикла. Правый яичник, размеры: 34 мм, 23 мм, 7 фолликулов от 4 до 9 мм. Левый яичник, размеры: 32 мм, 19 мм, 8 фолликулов от5 до 8 мм. Всё еще осложняется тем, что планирую беременность. Подскажите что делать?

FilippovaYulia
23.07.2012, 17:46
Для начала - задать вопрос правильно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Начать с возраста. роста и веса.

LubasA
24.07.2012, 04:08
Извините. Мой возраст 29 лет, рост 173, вес 62


FilippovaYulia
24.07.2012, 14:43
А дальше? Пожалуйста, прочитайте данную Вам ссылку ВНИМАТЕЛЬНО. Вопрос в том виде, в котором Вы его задаете, не имеет ни смысла. ни ответа. Хотя бы потому, что никому не может быть известно, что Вы понимаете под словами "сбои в менструальном цикле" и почему вы при этом "мучаетесь".

LubasA
25.07.2012, 05:27
Я конечно ещё раз приношу свои извинения, но текст в ссылке (на которую Вы меня "отправляете") не так уж и понятен. И это связано не только с наличием орфографических ошибок и неясной стилистикой текста, а даже и потому, что не все аббревиатуры там изложенные мне понятны. Поскольку я не специалист в данной области, я конечно могу не так сформулировать вопрос, и по своему иметь представление о том, что такое " сбой менструального цикла". И не должно быть важно, что лично я имею ввиду, я в первую очередь обратилась со своей проблемой за помощью к СПЕЦИАЛИСТАМ! Я написала изначально то, что мне как не сведующему человеку в области гинекологии известно, далее по моему мнению должен состоять диалог, врача и пациента, при котором в первую очередь для врача будет понятна вся история заболевания. Спасибо за понимание!

DrTatyana
25.07.2012, 08:20
Вы всегда можете обратиться к очному врачу.
При желании получить виртуальную консультацию будьте любезны соблюдать правила форума


FilippovaYulia
25.07.2012, 08:23
Никому в медицине неизвестно, что такое "сбой менструального цикла" - что Вы понимаете под этими словами. ПОЛНОСТЬЮ изложите Ваши жалобы, а также возраст начала месячных, их регулярность, возраст, с которого они стали нерегулярными, что именно Вы обозначаете совом "сбой", с чем Вы могли бы связать этот "сбой" - изменения веса, начало половой жизни, прием каких-либо препаратов, беременность-аборты-выкидыши-роды, расшифруйте тезис "все гормоны в норме" - что было сдано, когда. на какой день цикла, был или нет при этом прием "гормональных" таблеток (КОК, дюфастон,утрожестан), приведите цифры и нормы лаборатории. Укажите, когда и как долго Вы принимали дюфастон/утрожестан.
Пока что в Вашем изложении нет вообще никакой "истории заболевания", приведенное Вами описание УЗИ не нужно и не информативно.