PDA

Просмотр полной версии : nip-Дворянчикову


Страницы : [1] 2

nip
01.03.2002, 17:51
:eek: Началось обострение хронического тонзиллита
Подскажите пожалуйста гомеопатию
Вырезать гланды не хочу!

V.Dvorianchikov
02.03.2002, 01:36
Существует несколько разновидностей тонзиллита.
Опишите подробнее ваше состояние: характер болей, на что усиливаются/ослабевают (горячее/холодное), имеется ли отделяемое и какое (консистенция, цвет, липкость...). Имеются ли другие заболевания.
Кроме того - пол, возраст, местожительство (город).

nip
02.03.2002, 17:56
:rolleyes: Начинается все с покрасневших миндалин,без боли
Затем появляется небольшая боль,переходящяя от одной миндалины к другой Болевые ощущения сильнее ночью
Пик-однажды ночью Тогда горит уже все горло и как-будто
туда сунули кактус
Со слов врача:миндалины маленькие,плотные,такие противненькие,их не легко рассмотреть
Образуются пробки
Впериод обострения глотка вся гнойная Это тоже со слов врача
При промывании фурацилином отделяетя инфекция,но я бы
сказала скудная Консистенция не вязкая О цвете ничего не пишу Из-за фурацилина боюсь соврать
Теплое питье близкое к горячему помогает на 15-30 мин
Компресс водочный или керосиновый помогает подавить воспаление на несколько дней
Купание в реке летом с холодной проточной водой снимает воспаление до холодов
В прошлый раз сильно болели ноги и в области сердца -дискомфорт
другие заболевания:хронический бронхит,псориаз,какое -то
ревматическое заболевание ног(довольно часто болят ноги,
чаще от нервных нагрузок)По этому поводу к медикам не обращалась Ноги болят с детства
Про неврологию и психоневрологию не пишу Это отдельный
вопрос,который я с Вами и др специалистами разбирала
немного ранее
Хотя и пишут ,что обострение тонзиллита провоцирует различные кризы,проводить параллель между своим расстройством сна и тонзиллитом не буду Не уверена
О себе:НАТАША (29ЛЕТ)

мОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Ногинский р-он
Ребенку 2,4 года
До родов обострениями не страдала По крайней мере сильными Ну пополощу содой пару дней если горло заболело
и нет проблем как мне казалось


V.Dvorianchikov
02.03.2002, 18:24
Да уж! Дуги, небось, тоже красные?
Все, что вы описали - разные проявления одного и того же заболевания (веренее, двух параллельно протекающих заболеваний).
Пока постарайтесь перебиться на гомеопатических Belladonna и Mercurius cyanatus в низких или средних потенцитях (отпишите сюда, когда купите). Начните с Belladonna, а как только полегчает и появится потливость (и даже если не появится) перейдете на Mercurius cyanatus. Режим приема уточним по ходу дела. Однако, должен предупредить, чтобы вы не обольщались временным улучшением, ибо уничтожение этих инфекций такими средствамии маловероятно - нужны другие препараты, которых в Москве нет, и в ближайшие пару недель вряд ли будут. И вам придется дождаться, когда они там появятся.

nip
04.03.2002, 14:17
:( Сегодня была у отоларинголога.Установлана фарингитная
ОРВИ,а миндалины мои пока выстояли
Сейчас мне значительно легче
В связи с этим может быть без Беладонны дождаться необходимых средств или все равно это необходимо?

V.Dvorianchikov
04.03.2002, 14:30
Утверждать, что это ОРВИ, кажется, нет оснований (если, конечно, оное не наложилось в последний момент, что, кстати, могло дать и временное улучшение). Но, как бы то ни было, попринимать препараты весьма желательно.
Мне, возможно, придется на несколько дней уехать, и я не смогу в это время поддерживать с вами связь. Поэтому, будет лучше, если вы подстрахуетесь таким способом. Тем более, что стоят препараты очень не дорого и абсолютно безвредны.


nip
10.03.2002, 18:08
Купила Беладонну С3 Пока принимаю по 8 горошин 3р в день
Сообщите пожалуйста как нужно принимать
Меркуриус тоже продается С1 С2 С3...
Какой купить?

V.Dvorianchikov
11.03.2002, 18:18
Сначала сообщите, каково ваше самочувствие на текущий момент. Потом решим, как лучше поступить.

Mercurius corrosivus с1,c2, на сколько мне известно, запрещены к свободной реализации.

nip
12.03.2002, 13:00
Чувствую себя неплохо
Горло не болит
Остался небольшой насморк,кашель
К середине дня начинается головная боль и общее недомогание
Температура 37,1


V.Dvorianchikov
12.03.2002, 13:28
Вы можете выслать мне поездом или по почте свой горловой и вагинальный мазки? Подробности - на моем сайте.
Сейчас к Belladonna имеет смысл добавить Mercurius cyanatus 6(3,12) и попринимать его пару раз в день.

nip
12.03.2002, 19:06
Сообщите пожалуйста адрес вашего сайта

V.Dvorianchikov
12.03.2002, 19:56
Для обращения к сайту любого участника (если таковой имеется) достаточно щелкнуть на кнопке с домиком внизу поста.
Но вам проще сразу перейти на главную русскую страницу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и щелкнуть там на "Инструкции...", или перейти прямо к инструкции: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] .
Если вам удобнее отправлять поездом (№66/65), он отправляется от Казанского вокзала ежедневно в 19.53. Проводники за скромную мзду (ок. 1 доллара) очень любезны. Только обязательно сообщите номер вагона и имя проводника до полудня следующего дня. И не отправляйте мазки в пятницу, субботу и воскресенье, т.к. в сб., вск., и пн. у персонала выходной.


nip
12.03.2002, 19:57
Сайт нашла
Через сколько дней после месячных можно брать мазки?
Завернуть стекло в чистую бумагу ,а потом запечатать в пакет
Какой?Целофановый или бумажный?

nip
12.03.2002, 20:56
Еще о моем состоянии:то холодно то жарко

nip
12.03.2002, 21:37
Когда муж найдет необходимое,вышлю стекло почтой


V.Dvorianchikov
13.03.2002, 00:56
Можете брать когда хотите. Можете сделать даже несколько отборов. Но лучше всего - через сутки после скачка базальной температуры или на 14-15 день после начала очередной менструации, т.е., вскоре после очередной овуляции.
Упаковка должна "дышать", иначе мазок может загнить. Поэтому, заворачивать нужно в бумагу, и ни в коем случае не в герметичную упаковку.

nip
13.03.2002, 21:49
Меркуриус цианатус с6 принимать 2р в день по сколько горошин?

V.Dvorianchikov
13.03.2002, 23:51
Разовая доза, как и в большинстве случаев, особого значения не имеет. Для взрослого это обычно 4-6 драже.
Можете принять сегодня перед сном, запив обычной водой. А завтра - с утра и перед ужином.


Alexander Fadiev
14.03.2002, 08:12
В прошлый раз сильно болели ноги и в области сердца -дискомфорт
другие заболевания:хронический бронхит,псориаз,какое -то
ревматическое заболевание ног(довольно часто болят ноги,
чаще от нервных нагрузок)По этому поводу к медикам не обращалась Ноги болят с детства
Про неврологию и психоневрологию не пишу Это отдельный
вопрос,который я с Вами и др специалистами разбирала
немного ранее
Хотя и пишут ,что обострение тонзиллита провоцирует различные кризы,проводить параллель между своим расстройством сна и тонзиллитом не буду Не уверена

Наташа! Вы понимаете, что ВСЕ это надо тоже лечить? И только лишь подавление обострения хронического тонзилита дела не исправит. Подавите здесь - вылезет в другом месте. Настоятельно рекомендую Вам обратиться к классическому гомеопату, который будет лечить Вас ЦЕЛИКОМ, а не по частям.

V.Dvorianchikov
14.03.2002, 10:41
Уф! Я уж, было, подумал, что д-ра Фадиева так приколбасило.
Вы уж, пожалуйста, доктор, цитаты как-нибудь выделяйте - шрифтом чтоли. То, что вы процитировали - единый симптомокомплекс. Его устранние (вместе с причиной) - задача для нас, вообще говоря, рутинная. Никто никого расчленять не собирается. Вот изучим мазки, уточним некоторые детали, и можно приступать.

nip
14.03.2002, 14:52
В последние 3 года появилась аллергия на:Гентамицин
Спиртное Абрикосы Строительную пыль
Проявляется в виде красных пятен на лице
От димедрола по окончании его действия ломает ноги


V.Dvorianchikov
14.03.2002, 15:14
Ну, это уже кое-что. Жидкий насморк тоже бывает?

nip
14.03.2002, 23:27
Если в смысле аллергический насморк,то нет


V.Dvorianchikov
14.03.2002, 23:40
А как вы определяете, что он аллергичекий?
Поставлю вопрос шире: как часто бывает (бывал) насморк с обильным жидким отделяемым?

nip
14.03.2002, 23:51
Как каторальное явление
Может я неправильно выразилась
Бывал только при простуде,гриппе
На данный момент он не жидкий,да еще пардон желтоватый

V.Dvorianchikov
15.03.2002, 00:07
У нас уже второй час ночи. А вы, вместо того, чтобы четко ответить на вопрос "как часто?", рассказываете мне про простуды. В таком случае: как часто бывают простуды или грипп с жидким профузным насморком (раз в год, 2 раза за зиму, еженедельно и т.п.)? Только не отвечайте что-либо вроде "когда я выхожу на улицу легко одетой".

P.s. Кстати, для гриппа насморк не характерен. Он может присоединяться только по прошествие некоторого времени как результат добавочного инфицирования.

nip
15.03.2002, 00:48
Не надо раздражаться
Я например иду спать
Можно общаться и завтра
Насморк Бывает редко и Не обильный жидкий
Так редко Что сказать сколько именно Не могу
Если так уж напряжно не надо уделять мне внимание

Alexander Fadiev
15.03.2002, 07:50
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Уф! Я уж, было, подумал, что д-ра Фадиева так приколбасило.
Вы уж, пожалуйста, доктор, цитаты как-нибудь выделяйте - шрифтом чтоли. То, что вы процитировали - единый симптомокомплекс. Его устранние (вместе с причиной) - задача для нас, вообще говоря, рутинная. Никто никого расчленять не собирается. Вот изучим мазки, уточним некоторые детали, и можно приступать.

С нетерпением будем ждать Ваших назначений!
Надеюсь Вы их от нас не скроете.
И не подскажите ли мне, г-н Дворянчиков, где в "Органоне" указывается на необходимость изучения мазков.

V.Dvorianchikov
15.03.2002, 11:13
В "Органоне" не сказано и то, что информация бывает лишней и ее следует ограничивать. Согласитесь, учет аналитических данных или данных инструментальных исследований - не то же самое, что узкая специализация на отдельных частях тела или назначение Belladonna вместе с Доксациклином.
По хорошему, мне, прежде, чем приступать к лечению этого случая, надобно вам предоставить возможность обломать об него зубки.

nip
15.03.2002, 14:43
Во время беременности образовалась вторичная молочная железа(между подмышкой и грудью)
Почему это произошло или что значит?

V.Dvorianchikov
15.03.2002, 14:58
Странновато. Может, вы имеете в виду гидраденит?

nip
15.03.2002, 15:04
Медицинскими терминами,понятиями и .т .д НЕ владею
Я не имею никакого отношения к медицине то есть абсолютно

V.Dvorianchikov
15.03.2002, 15:59
Но что-то в карточе вам написали? Может, можно по телефону у врача уточнить?

nip
15.03.2002, 19:09
Врачи гинекологи полностью игнорировали этот факт
А сначала когда появилась припухлость я к онкологу помчалась
Мне объяснили что это возникло в связи с беременностью
И в случае если после родов она начнет увеличиваться ,тогда
оперироватьУдалять,как я поняла
После родов в ней появилось молоко
Врач гинеколог в род доме сказала что молоко со временем в
ней перегорит
Так и случилось
Сейчас она абсолютно мягкая,небольшая В общем как бы не
сглазить,в размерах не увеличилась

Уточнить если только у онколога,но телефона ее у меня нет
Надо специально ехать
Врач гинеколог (местная)ушла на пенсию А в карте на счет этого ничего не было Я точно помню

V.Dvorianchikov
15.03.2002, 21:24
Видимо, это не рудимент (расположение не типично). Ну, да ладно. Мазки сможете выслать?

nip
15.03.2002, 22:07
Как все купят, так сразу вышлю почтой.

Alexander Fadiev
18.03.2002, 07:26
[/B][/QUOTE]Согласитесь, учет аналитических данных или данных инструментальных исследований - не то же самое, что узкая специализация на отдельных частях тела или назначение Belladonna вместе с Доксациклином.

Уж кому говорить об "узости" взглядов... Вы ведь сами гомеопат-инфекционист, который под инфкцией не желает видеть человека. Вы сами мало чем отличаетесь от аллопатов, разве что экзотичностью используемых средств. И все. А микробы - "мусорщики", пришедшие на тепленькое местечко (Кент, "Лекции по философии гомеопатии")

По хорошему, мне, прежде, чем приступать к лечению этого случая, надобно вам предоставить возможность обломать об него зубки.

Посмотрим, как у Вас получится. Хотя большой мудрости, чтобы подавлять симптомы, не надо...

V.Dvorianchikov
18.03.2002, 11:11
Кент не знал ни о хламидиях, ни о микоплазмах ни о многих других других цитопаразитах. А внеклеточные микробы, действительно, мусорщики и подъедалы.
Посмотрим, как у Вас получится. Хотя большой мудрости, чтобы подавлять симптомы, не надо...
Я никогда не подавляю симптомы (кроме, разве что, экстренных ситуаций). Это вредно для лечения.

Alexander Fadiev
19.03.2002, 07:48
Я никогда не подавляю симптомы (кроме, разве что, экстренных ситуаций). Это вредно для лечения.

Лестно слышать это от Вас. Но до сих пор во всех случаях "лечения" Вами в сети я убеждался в обратном :-(

V.Dvorianchikov
21.03.2002, 01:33
Может, и примерчик приведете?

Alexander Fadiev
21.03.2002, 09:27
Далеко за примером ходить не надо.
Возьмем цитату из этой дискуссии:
Пока постарайтесь перебиться на гомеопатических Belladonna и Mercurius cyanatus в низких или средних потенцитях (отпишите сюда, когда купите). Начните с Belladonna, а как только полегчает и появится потливость (и даже если не появится) перейдете на Mercurius cyanatus. Режим приема уточним по ходу дела. Однако, должен предупредить, чтобы вы не обольщались временным улучшением, ибо уничтожение этих инфекций такими средствамии маловероятно - нужны другие препараты, которых в Москве нет, и в ближайшие пару недель вряд ли будут. И вам придется дождаться, когда они там появятся
Это ли не подавление?
И каких это таких лекарств в Москве нет?

V.Dvorianchikov
22.03.2002, 01:01
Хорошо, что напомнили - как раз собираю в Москву посылочку. Весь вечер думаю, о ком же я забыл? А вспомнить не могу.

Все было бы так, если бы тем дело и ограничилось. Я же пообещал предоставить женщине реальную помощь, а эти препараты, действительно, рекомендовал как подходящий паллиатив до ее прихода.

А в Москве много, чего нет. Канули в Лету те времена, когда в Москве водились, пожалуй, лучшие в России гомеопатические препараты. Может, не поверите, но у меня все еще имеются ГПП фирмы "Медиком" и 6-й аптеки 1991 года выпуска, которые, представьте, до сих пор прекрасно работают. Сейчас же - где ни приобрети - срамота одна! Сущее плацебо - хоть "Олло", хоть "Ганеман", хоть (о присутствующих умолчим): отсилы один из трех признаки жизни подает! Самые банальные позиции приходится за тыщу верст высылать! Представляю, чего вы такими снадобьями налечите! У нас если два-три "пролёта" подряд - вся партия немедленно в канализацию или на регенерацию.

Alexander Fadiev
22.03.2002, 07:31
В "Симилии" в основном используются краснодарские лекарства. Есть индийские, европейские. Что Вы о них скажите?
Так зачем же Вам понадобилось все-таки подавлять симптомы? Ведь не умерла бы она от обострения тозиллита.

V.Dvorianchikov
22.03.2002, 13:48
Скажу только одно: производство вне места реализации всегда негативно сказывается на активности, т.к. транспортировка редко обходится без перепадов температуры и воздействия вибраций и электро-магнитных полей высокой интенсивности.
Паллиатив имело смысл назначить, чтобы частично подавить респространение инфекции и улучшить самочувствие. О "замазывании" в данном случае речи вообще не шло, т.к. после отмены этих препаратов, статус кво восстановился бы очень быстро.

Alexander Fadiev
24.03.2002, 07:23
Хорошо, что напомнили - как раз собираю в Москву посылочку. Весь вечер думаю, о ком же я забыл? А вспомнить не могу.

Может Вы откроете, что Вы там в посылочку для этой дамы положили?

Скажу только одно: производство вне места реализации всегда негативно сказывается на активности, т.к. транспортировка редко обходится без перепадов температуры и воздействия вибраций и электро-магнитных полей высокой интенсивности.

Плохому танцору...

V.Dvorianchikov
24.03.2002, 11:50
Г-ну Fadiev'у
Так как вы не пожелали осмотреть женщину, то и посвящать вас в это нет особой необходимости. Если она сочтет нужным, то сама сообщит.

nip,
Как там мазки? Они были бы очень кстати. Еще мне нужно знать, каково ваше обычное артериальное давление (лучше - на обеих руках), и бывают ли подъемы/падения АД.
Сообщите мне по e-mail ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) свой телефон. Вам позвонят из Москвы и договорятся о передаче лекарств.

nip
25.03.2002, 00:51
Мазки вышлю после 25 марта
Давление обычное-(100 на 60)Разница между руками(2-3)гр
Подъем был один раз после родов(спустя несколько месяцев)до
150 на 90

Добавлю,что ребенок полностью от груди не отказался
На сон грядущий прикладывается

V.Dvorianchikov
25.03.2002, 01:14
Вы предпочитаете перейти на e-mail, или продолжить диалог на РМС?

nip
25.03.2002, 12:15
Предпочтений на сей счет нет
Как Вам будет угодно

V.Dvorianchikov
25.03.2002, 12:34
Мне тоже все равно. Послушаем, что скажет коллектив.

nip
28.03.2002, 13:26
Плохие новости
К моему букету только еще пиелонефрита нехватало
Сегодня сделала ультразвук и взяла направления на кровь и мочу
Направлена к урологу
Мазки выслала бандеролью

V.Dvorianchikov
28.03.2002, 14:33
Чего ж тут плохого? Это естественно. Почечный уреаплазмоз без пиелонефрита - это все равно, что экзема с чистой кожей.

nip
28.03.2002, 15:34
Можно попринимать доксициклин с нитроксолином?
Моча отходит с болью

V.Dvorianchikov
28.03.2002, 18:43
Где боль - в почках или в мочевом пузыре? Еще какие жалобы?

nip
28.03.2002, 19:46
Боль резкая в мочевом пузыре
Поясница слегка побаливает

V.Dvorianchikov
28.03.2002, 20:35
Пока с уверенностью можно утверждать, что у вас цистит. При всей болезненности, это не так уж страшно.
Я так понял, что озноба, температуры и головной боли вы не ощущаете?
Погрузите Belladonna и Mercurius cyanatus поочередно (каждые 15-20 минут) по 2-3 драже на прием, пока не появится потливость. В крайнем случае, можно принять и пару таблеток нитроксолина (чтобы он прикрыл почки на ночь). Но на цистит он варяд ли повлияет.
Постарайтесь через час сообщить, как дела.

Alexander Fadiev
29.03.2002, 07:57
Кошмар!

nip
29.03.2002, 10:46
Встала с повышенным до 140на85 давлением и тошнотой
Спустя пол часа снизилось до 130 на 80 Пульс 100 тошнота
Беладонна закончилась и Меркуриус на исходе
Возможно начать их грызть только к вечеру

Я не вытерпела(каюсь) и принимала вчера доксициклин и нитроксолин
Сегодня мочиться почти не больно,но поясница побаливает
УЗИ:правая
Контуры ровные
НЕ увеличена 103х51
лох5

левая
Контуры ровные
не увеличена103х54
уплотнена
лох16х12

мочевой пузырь без особенностей

nip
29.03.2002, 12:01
Спустя час после завтрака и приема нитроксолина с доксициклином давление нормализовалось(110 на 60)
Пульс 85 Тошнота прошла

Озноба,температуры,головной боли нет

V.Dvorianchikov
29.03.2002, 15:54
Поступим так. Мазков дожидаться не будем. Я постараюсь уже сегодня передать вам препараты. Вы мне сообщите самочувствие, давление, характер выделений (если есть). Начнем стого, что лучше подходит. Когда проанализируем мазки, будем иметь четкую картину. Если возможно, Mercurius cyanatus замените на Mercurius corrosivus 6.

nip
29.03.2002, 20:53
Лекарства получила
Давление 110 на 70
Пульс 100
Выделений нет
Четко выраженная боль(средней слабости) ниже поясници в
области придатков

V.Dvorianchikov
29.03.2002, 21:05
ОК! Примите 5-7 драже Sp.M3 (инъекций пока делать не будем). Пока не пейте кофе, чая, алкоголя, не ешьте томатов и мяса. Слегка(!) погрейте поясницу внешним сухим теплом. Контролируйте давление. Если я правильно представляю ситуацию, оно должно немного повыситься.
Напоминаю: препараты нужно хранить в темном месте при комнатной температуре, вдали от электроприборов (особенно, высокочастотных -ТВ, компьютенра, сотового телефона).
Что из других препаратов у вас имеется?
Постарайтесь ответить не позднее, чем через 1-2 часа.

nip
29.03.2002, 22:41
Из других препаратов-Беладонна и Меркуриус цианатус (переменить на корозивус не успела)

V.Dvorianchikov
29.03.2002, 22:51
Вы приняли Specific? Какое сейчас давление (на обеих руках)? Есть ли боли?

nip
29.03.2002, 22:59
Приняла Sp
на левой 120 на 72
На правой 123 на 80

nip
29.03.2002, 23:01
Боли нет

V.Dvorianchikov
29.03.2002, 23:23
Ночью позаботьтесь, чтобы в спальне было тепло и не было сквозняков. Очень важно, чтобы не было переохлаждения даже небольших участков тела. Утром первым делом померьте давление на обеих руках. Если состояние почек удовлетворительное, оно будет более или менее сопоставимым. Если систолическое АД на обеих руках не превысит 120, примите Sp.M3, если превысит не на много - Merc. cyan., Если будет выше 130 - Belladonna.
Сообщите о своем самочувствии. Я предполагаю выйти on-line ок. 10 ч моск.
Спокойной ночи!

nip
30.03.2002, 10:25
Доброе утро!
Давление в норме на обеих руках
Приняла Sp M3
Позавтракать можно? Чего нельзя есть?
Чувствую себя хорошо,боли нет

V.Dvorianchikov
30.03.2002, 11:00
Чистить зубы и завтракать можно не ранее 15 мин после приема. Насчет самочувствия сильно не обольщайтесь - там еще одна инфекция. Сейчас она подавлена доксициклином, но через несколько дней может расцвести. Нам нужно будет поймать этот момент, чтобы произвести иммунизацию. Для этого нужно отслеживать давление на руках и наблюдать за выделениями. Пока же продолжим заниматься микоплазмами.
Повторно принять препарат можно перед ужином. Зубы лучше по утрам пока не чистить, а чистить с вечера.
Постарайтесь ближе к вечеру сообщить о самочувствии и давлении. Избегайте сквозняков. Если что-то в самочувствии будет меняться - сообщите сразу. Когда у вас ближайшие месячные?

nip
30.03.2002, 11:09
Месячные-11-12 апреля
У ребенка с мужем тоже могут быть эти инфекции?
Маленький жалуется на боль в мочевом пузыре в последнее
время

V.Dvorianchikov
30.03.2002, 11:44
Да это весьма возможно.
Надо уточнить клинические проявления.
Были ли у ребенка осложнения после рождения (нагноение глаз, бронхит)? Чем ребенок болел? Часто ли простывает? Нет ли предрасположенности к запорам/диарее? Иимеюся ли отклонения в анализах? Осмотрите (если возможно) головку полового члена у ребенка. Имеется ли покраснение? Нет ли запаха или выделений?
Что можете сообщить о состоянии здоровья мужа? Осмотрите его тоже. Измерьте давление.

nip
30.03.2002, 12:08
Осложнений после родов не было
Простывает не часто
В основном заражался от меня В период обострения тонзиллита (у меня ) у него горло тоже было красное
Предрасположенности к запорам точно нет А вот на счет диареи (часто бывает жидкий стул)
Анализы будем сдавать(давно не брали)
Головка члена-вокруг дырочки покраснение
Запаха и выделений нет
Муж утверждает что здоров,но жидкий стул бывает часто
Давление нормальное Покраснений ,выделений и запаха нет

У меня перед родами(за две недели)были найдены трихомонады

V.Dvorianchikov
30.03.2002, 12:18
Подавайте обоим Sp.M3. Ребенку - по 1 драже 2 раза в день. Мужу - по 5. Отмечайте любые изменения.
Что, по-вашему, "нормальное давление"?

nip
30.03.2002, 12:34
120-80

V.Dvorianchikov
30.03.2002, 13:29
Я так и думал. Но меня интересует динамика этого показателя, т.к. более прямых способов отслеживать ситуацию у нас нет. Поэтому, если не трудно, в цифрах, пожалуйста. Буду on line после 16-17 мск.

nip
30.03.2002, 15:41
Предлагаю мужа оставить пока в покое,а то он на меня "собак
спускает"
Я буду пытаться отслеживать его давление(допустим в течение
2-х недель 2раза в день)Чаще не получится

V.Dvorianchikov
30.03.2002, 15:52
А чего это он?
Тогда какой смысл мерить давление, если не лечить? Пусть созреет сначала.

nip
30.03.2002, 17:34
Не верит в заочное лечение Говорит рисковая я женщина
Ну да ладно!
Давление мое на 16.30-левая 106 на 66 правая 103 на 64

V.Dvorianchikov
30.03.2002, 17:40
Это не плохо. Давайте продолжим Sp.

Alexei
30.03.2002, 20:11
Нип! Вы вот только антибиотики либо принимайте по положенной СХЕМЕ, либо не принимайте ВООБЩЕ, т.к. это называется БЕСКОНТРОЛЬНОЕ их использование и является причиной появления антибиотикорезистентных бактерий, о чем сейчас спорят д-р Живов и Зайцев. А то вот так один, другой, третий раз по таблеточки на ночь - и доксициклин с нитроксолином будут исключены из арсенала возможных для Вас лекарств, т.к. действовать больше не будут.
Антибиотики, вообще. нужно продавать по рецепту ВРАЧА и использовать по его назначению. А то все используют как ХОТЯТ, как то от НАСМОРКА, пару дней попринимают, потом бросят....
Другое дело врачи то же разные бывают...

nip
31.03.2002, 11:44
Давление на11.30-л 105 на 66 п- 104 на67
Чувствую себя хорошо
Приняла sp
Появилось небольшое количество выделений беловатого цвета
Напишите какая бывает консистенция(в голове перемкнуло)
Без запаха

V.Dvorianchikov
31.03.2002, 12:01
При сочетанных инфекциях, после подавления микоплазм (на что требуется от нескольких дней до нескольких недель) обычно происходит расцвет хламидий: выделения становятся скудными, липковатыми, иногда повышается АД, может отмечаться усиление болезненности в начале менструации. В этот момент нужно будет отменить Sp.M3 и, после некоторой паузы, перейти на Chlamycidum. После подавления хламидий, должна расцвести минорная банальная флора, а за тем нормальная (мажорная) палочковая флора. Если процесс нормализации будет притормаживать, его можно ускорить приемом гомеопатических средств.
Но т.к. вы однократно приняли Доксициклин, хламидии могут оказаться подавленными до его полного выхода из организма и еще какое-то время спустя. Тогда возможен период временного "безвластия", чем непременет воспользоваться минорная банальная фора, например, трихомонады или кандиды. Выделения при этом станут желтоватыми или зеленоватыми, сливкообразными, но не липкими (при кандидозе - творожистыми). Может также отмечаться небольшое раздражение уретры и мочевого пузыря.
Уточните характер выделений.
Завтра позвоню на почту, возможно, мазки уже на месте.

nip
31.03.2002, 12:31
Немного липкие,но не творожистые и под сливкообразные тоже не подходят,беловатые( скорее чуть тягучие)

V.Dvorianchikov
31.03.2002, 12:39
Ну, стало быть, хламидии из-под микоплазм полезли.
Как там горло? Посмотрите, есть краснота на дугах, или нет. Обложен ли язык?

nip
31.03.2002, 12:45
Язык обложен
Дуги слегка красноватые
Горло не болит

V.Dvorianchikov
31.03.2002, 13:08
Сейчас нам нужно подгадать оптимальный момент для перехода на Chlamycidum. Возможно, уже сегодня придется отменить Sp.M3 в рассчете, что иммунизация к микоплазмам будет продолжаться по инерции. Прием Chlamycidum временно снизит иммунитет к микоплазмам, и если он еще не закрепился, может потребоваться небольшой повторный курс Sp.M3.
На время, необходимое для полного излечения, решающим образом влияет наличие/отсутствие (и выраженность) спаечного процесса и новообразований. Если этой пробемы нет (или она слабо выражена), то инфекции не смогут противостоять приобретенному иммунитету и погибнут. Если есть - будут еще довольно долго тлеть в спайках и др. измененных тканях, выполняющих роль "бомбоубежищ", благодаря тому, что напряженность иммунитета в них резко снижена, а в мазках постоянно будут наблюдаться "гробы" - клетки эпителия с включениями погибших после выхода из "бомбоубежищ" хламидий или микоплазм. Это опасно не столько для пролеченного, сколько для партнеров и совместно проживающих, т.к. имеется некоторый риск инфицирования. Кроме того, в случае (временного) снижения иммунитета по иным причинам, возможна манифестация этих заболкированных инфекций с (временным) возвращением страданий. В таких случаях мы, обычно, не дожидаемся, когда все само рассосется, и назначаем курс рассасывающей терапии с одновременным инфектологическим контролем.

nip
31.03.2002, 21:37
Давление на 22.30
л-111 на 72
п-120на 73
Sp принимать?

V.Dvorianchikov
31.03.2002, 21:47
Сообщите о самочувствии. Выделения? Горло?

nip
31.03.2002, 21:58
Чувствую себя хорошо Выделения такие же Горло по цвету то
же Но левая гланда немного побаливает И еще (я конечно
не ЛОР)на задней стенке(глотке)именно слева инфекция(нагноение)

nip
31.03.2002, 22:03
Выделения очень скудные(буквально одно маленькое)
Мясо и пр. есть можно или нет?

nip
31.03.2002, 22:14
Еще раз внимательно посмотрела-ничего утверждать про нагноение не буду

V.Dvorianchikov
31.03.2002, 22:16
ОК! Sp.M3 пока отложите. Примите Merc. cyan. Если есть возможность, перед сном сообщите о самочувствии и давлении.
И еще. Желательно, чтобы завтра в вашем распоряжении были следующие препараты: Agaricus 6, Mercurius corrosivus 6, хотя, я и не уверен в качестве московских препаратов.

Мясо есть можно, но желательно не жирное и не свинину. Ограничте сладкое. Пока не употребляйте алкоголь, чтобы не спровоцировать трихомонад.

nip
31.03.2002, 22:23
На счет указанных препаратов-пару дней мужа не будет в Москве

nip
31.03.2002, 23:16
Давление на24.10
л-112 на 71
п-118 на 65
Чувствую себя хорошо
С горлом и выделениями все то же

Спокойной ночи!

V.Dvorianchikov
31.03.2002, 23:30
Тогда,возможно, придется на время отпустить трихомонад (это не опасно, но могут появитсья неприятные ощущения).
Сейчас примите Mercurius cyanatus. При любых сомнительных ощущениях (кроме вызванных снижением давления) принимайте Belladonna. При снижении давления ниже 100-105 можете принять Sp.M3. Но, скорее всего, ничего экстраординарного не случится.
Утром желательно померить давление и подробно сообщить о самочувствии.
Спокойной ночи!

nip
01.04.2002, 10:34
Давление на 11.00
л-117 на 71
п-111 на 66
Изменений в самочувствии нет
Выделения те же
Горло-дуги и миндалины слегка красные Боли нет
Что принять?

V.Dvorianchikov
01.04.2002, 10:53
Ну, если ваши трихомонады не желают расцветать...
Примите Chlamycidum - в том же режиме - 5-6 драже. Ребенку продолжайте давать по 1 др. Sp.M3 утром и вечером.
Если давление снизится ниже 105, появятся жидкие "подтекания", высыпания на коже, резкое покраснение дуг или зуд, значит, мы поторопились, и позже придется вернуться к микоплазмам. Если нет - тем лучше.
После ликвидации хламидий, трихомонады расцветут почти наверняка. Если заметите желтоватые выделения - сообщите.

nip
01.04.2002, 16:04
Давление на 17.00
л-108 на 66
п-106 на 67
В самочувствии изменений нет и в прочем

Меркуриус коррозивус 6 куплен
Агарикус 6 не нашли(продается в составе препаратов)
Есть Агарикус мускариус в продаже

Анализ крови от 29 .03
Нв-140
Лейкоциты-7.2х10
СОЭ-7

Анализ мочи расшифровать пока не могу(подчерк жуть)

V.Dvorianchikov
01.04.2002, 16:38
Анализ крови уже, видимо, устарел.
В моче, разве что, белок посмотреть. Остальное не так важно.
Замечаете ли сейчас липковатые выделения (как вчера)?

nip
01.04.2002, 16:45
Нет выделений сейчас нет Утром каплю заметила и не больше

В моче белка нет Слизь(какая не разберу) Это тоже на29.03
Z-01 в п/зр

V.Dvorianchikov
01.04.2002, 17:40
Судя по всему, анализ нормальный.
Продолжайте Chlamycidum. Ждите желтоватых выделений. Контролируйте давление.

nip
01.04.2002, 19:53
Давление на20.50
ЛиП-107 на64
Изменений нет

V.Dvorianchikov
01.04.2002, 20:10
Ну, и хорошо.
Забыл уточнить: Agaricus и Agaricus muscarius - это одно и то же. Когда препарат представлен одним видом, или когда другие виды, отличающиеся вторым словом, применяется очень редко, часто ограничиваются только первым словом в названии, а порой, даже его сокращением или инициалом совместно со вторым словом. Аптекари гом. аптек все эти "вольности" врачей прекрасно понимают.
Если ситуация сегодня изменится, сообщите. Если нет - спокойной ночи!

nip
01.04.2002, 20:23
Агарикус будет в четверг вечером
Спокойной ночи!

nip
02.04.2002, 09:36
Доброе утро! У нас снега выпало сантимметров десять

Давление на 10.30
Л-105 на 66
П-104 на 64

Вчера вечером ближе к ночи были белые тягучие выделения

Изменений в самочувствии нет
Хламицид принимать?

V.Dvorianchikov
02.04.2002, 09:46
Доброе утро!
У нас тоже, хотя и поменьше. А снег, было, уже в середине марта сошел.
Нет ли ощущение ворочанья или подергивания в животе?
Хламицид примите.

nip
02.04.2002, 09:50
Нет ощущений никаких

V.Dvorianchikov
02.04.2002, 12:39
Ладно. Будем подождать. Вечером сообщите, как дела.

nip
02.04.2002, 17:31
Давление на18.30
Л-100 на 60
П-97 на57
Выделения белые тягучие(немного)
Чувствую себя хорошо
Что принять перед ужином?

V.Dvorianchikov
02.04.2002, 18:31
Пока ничего. Нам придется немного "подождать" сердечно-сосудистую систему , чтобы она успела адаптироваться к новым условиям, а заодно произвести "рекогносцировку". Ранее давление устанавливалось как компромисс между хламидиозной гипертензией и уреаплазмозной гипотнзией. Пока же мы предоставим вашему иммунитету самому выбирать цели и понаблюдаем за самочувствием и давлением. Это даст нам некоторую (пусть, косвенную) информацию об эффективности уже проделанной работы. Если давление начнет медленно возрастать, вероятно, все штатно; если возрастать быстро, возможно, не установился иммунитет на хламидии; если снижаться, значит, не уничтожены микоплазмы.
Ваши мазки все еще где-то гуляют, а скоро уже будет пора отправлять их снова. Вот такая она наша почта. В следующий раз - только с поездом!

nip
02.04.2002, 22:01
Cлабая боль в области правого придатка

V.Dvorianchikov
02.04.2002, 22:07
Каков характер боли (давящая, тянущая, жгучая, подергивание...)? Постоянная или периодическая? Что с АД?

nip
02.04.2002, 22:12
Постоянная, скорее ноющая.
Давление
- Правая : 118 на 68
- Левая : 120 на 73

nip
02.04.2002, 22:32
Спокойной ночи?

V.Dvorianchikov
02.04.2002, 22:45
Нет. Сначала Chlamycidum (мы, кажется, погорячились ;)), а уж потом - счастливой ночи!

nip
03.04.2002, 09:23
Доброе утро!
Л-101 на 68
П-99 на 60
Ничего не болит
Чувствую себя хорошо
Выделений сейчас нет

V.Dvorianchikov
03.04.2002, 09:44
Доброе утро!
Давайте по-тихоньку продолжим Chlamycidum. Если давление будет продолжать снижаться и появится слабость, можете выпить немного крепкого кофе (но это, все-таки, не желательно).
И еще. Чтобы данные по давленю были воспроизводимы, измерять его нужно в спокойном состоянии и не сразу после еды или физической нагрузки.

nip
03.04.2002, 09:52
Кофе не употребляю вообще
Порядок измерения АД соблюдала всегда

V.Dvorianchikov
03.04.2002, 10:23
Очень хорошо. Но т.к. нам какое-то время, видимо, придется работать на пограничном давлении (если, конечно, ваш тонометр не привирает), может возникнуть ощущение слабости. Для этого случая надобно иметь под рукой (но не применять без надобности) средство, повышающее давление. Годится и крепкий (лучше зеленый) чай или белое вино.
Попробуйте также подавать себе небольшие физические нагрузки по нескольку раз в день (например, несколько раз отжаться от пола или поподнимать вырямленные ноги из положения лежа на спине). Это ускорит адаптацию сердечно-сосудистой системы к новым условиям.

nip
03.04.2002, 16:22
Алкоголь не предлагайте Не забывайте,что на него у меня аллергия Остальное годится
АД измеряю(надо было раньше нам это обговорить)запястным
OMRON RX Думаю привирает конечно

V.Dvorianchikov
03.04.2002, 16:47
Аллергии на алкоголь не бывает. Ваша "аллергия" (была) связана с микоплазмами (в этой связи особенно плохо действует красное вино). После лечения я специально заставлю вас перепробовать все "аллергены".
Раз тонометр у вас "левый", давайте не будем ему слишком доверять. Полагайтесь на самочувствие и симптоматику. Пока продолжаем Chlamycidum.
Жаль, забыл сегодня позвонить на почту.
Как себя чувствует ваш ребенок?

nip
03.04.2002, 17:37
С ребенком все хорошо Покраснение исчезло

Тонометр левачит не на много Я давольно часто сверяю его показания с обыкновенным ,применяемым в поликлинниках
Л-105 на 70
П-106 на 63 (сверенные показания)
Изменений в самочувствии нет
Выделения те же

На сколько точные нужны показания АД?

V.Dvorianchikov
03.04.2002, 17:48
Особой точности не требуется. Главное, чтобы врал с постоянством. Нужна тенденция.
Это как в астрономии: хорошие часы - это часы которые каждые сутки врут на одну и ту же величину, а плохие - которые врут в разнобой.
Пока продожим Chlamycidum.

nip
04.04.2002, 10:11
Доброе утро!
л-97 на 57
п-101 на 58
Изменений нет
Хламицид продолжать?

V.Dvorianchikov
04.04.2002, 12:52
Продолжайте. Но если тенденция к снижению давления будет сохраняться, придется что-то придумывать.
Сообщите о самочувствии ближе к вечеру.

nip
04.04.2002, 13:14
Бандероль не пришла?

Правый придаток потягивает

V.Dvorianchikov
04.04.2002, 14:16
Насчет посылки Через час-два будет известно (наши люди работают в этом направлении).
Потягивание было с утра или появилось позже?

nip
04.04.2002, 18:02
Около часа дня
Сейчас 19.00 потягивания нет
Давление пришлю еще попозже,хотя успокоиться полностью наверное не смогу(отправила отца со скорой в больницу с
сердечной болью)
АД л-120 на 70 п- 121 на 75

V.Dvorianchikov
04.04.2002, 18:55
Получил мазки. Оба стекла сломаны, но удачно - область нанесения не пострадала. Надо было прежде, чем в поролон заворачивать, какой-нибудь фанеркой для жесткости переложить.
Сенсации не случилось: во всех мазках микоплазмы (уреаплазмы?) и понемногу хламидий. Кроме того, есть довольно активная молочница (поменьше сладкого, сдобного и грибов!). Микроснимки сделал.

Если у отца стенокардия, значит, он тоже наш пациент.
В следующий раз советую прислать "автографы" всех членов семьи.

nip
04.04.2002, 19:00
Хламицид продолжаем?

До беременности,во время и после ничего не находили(кроме трихомонад единажды)
Так плохо делают анализ?

У отца давление 180 (увлеклась своими проблемами а за ним как за ребенком надо смотреть)Обязательно настою чтоб сделал анализ ЗППП

V.Dvorianchikov
04.04.2002, 19:16
Увы! Может, конечно, в Москве и окрест анализируют хуже, чем в среднем (ин-т Гамалеи, небось, снабжает местные КВД).
Давайте продолжим Хламицид - уж не будем шарахаться, если состояние терпимое. Микоплазмы (если они выжили) дожмем попозже.
Мне сообщают, что в Москве жуткая пурга и -7oC. У вас тоже зима? Вот только сегодня у нас этот нежданный снег подтаял (сейчас +7oC). Неуж, опять завтра повалит! Бр-р-р.

nip
04.04.2002, 19:30
У нас зима! Снег не тает Сейчас -3
Пурга кончилась

V.Dvorianchikov
04.04.2002, 19:42
С возратом хламидии очень часто уходят из гениталий, переселяясь поглубже во внутренние органы. Если уж у вас не нашли, у него, тем паче, не найдут.
Надо его потихоньку выводить. Первым делом купите ему гомеопатический Aconitum 6 (надеюсь, что он качественный). Пусть его принимает в качестве "скорой помощи" или 2 раза в день для профилактики. Чуть позже я вышлю вам нормальные препараты. Вам, кстати, позже придется посидеть на рассасывающих, т.к. по мазку очень похоже на спаечный процесс. У вас есть возможность встретить поезд в один из дней в 9 утра?

nip
04.04.2002, 22:10
л - 109 на 65
п - 112 на 62
В области придатков слабая давящая боль
На щеках красноватые прыщи иногда чешутся
У отца подозрение на инфаркт, поэтому с утра меня возможно не будет в и-нете.
Что принять утром?
Поезд можно встретить, предварительно в понедельник.
Но я уточню.

V.Dvorianchikov
04.04.2002, 22:34
Что значит, "подозрение на инфаркт"? Скорая делала ЭКГ?
Прыщи, возможно, от недобитых микоплазм. Придется их немного потерпеть. Боли, скорее всего, тоже.
Утром еще раз примите Хламицид. Потом, возможно сделаем паузу в приемах (или перейдем для ее заполнения на Merc. cyan. или Merc. corr.) до вечера понедельника - утра вторника.

nip
04.04.2002, 23:35
Так ответили по телефону в реанимации,что состояние не стабильное ,подозрение на инфаркт
Скорая кардиограмму делала Инфаркт не был поставлен
Упоминалось понятие-блокада,синусовая брадикардия,умеренное изменение миокарда левого желудочка
На что сам жаловался-боль жжение за грудиной и в области сердца
5 таблеток нитраглицерина не помогли и 50 капель корвалола

Спокойной ночи!

V.Dvorianchikov
04.04.2002, 23:50
Сожалею, что не успел помочь. Будем надеяться.
Спокойной ночи!

nip
05.04.2002, 13:48
Добрый день!
АД на 15.оо
л-99 на67
п-99 на74
Неприятные ощущения в мочевом пузыре,дискомфорт в пояснице
Выделения те же

вопрос:В какой информации может мне отказать врач реанимации(Тонкости диагноза,средства лечения ипр)

АД на 20.20
Л-110 на 68
П-105 на 57

Что принять? Коррозивус или Меркуриус?

V.Dvorianchikov
05.04.2002, 19:33
Похоже, трихомонады оклимались. Алкоголь не принимали?
Двайте попробуем их притормозить с помощью Merc. corr. (или Merc. cyan.). Сообщите ближе ко сну, как дела. Сейчас нужен бы новый мазок. Да и препаратов вам подбросить надобно. Поезд №65 прибывает из Тольятти на Казанский вокзал ежедневно в 9:22, а отправляется в Тольятти - в 19:53. Когда будете готовы обсуждать переправку, сообщите.
Если вы действуете от имени больного (т.е., он сам не в состоянии обсуждать эти вопросы и принимать решения), то лечащий врач должен вас проинформировать по этим вопросам. Но, возможно, диагноз еще не уточнен, прогноз не ясен и схема лечения точно не определена, или врач просто не имел достаточно времени для беседы с вами (такое бывает, тем более, в реанимации). Наверное не стоит судить слишком строго. И давайте полагаться на искусство врача. Тем более, что от ваших решений сейчас мало что зависит.

nip
05.04.2002, 19:54
Алкоголь не принимала
К поезду в понедельник утром придет муж

nip
05.04.2002, 21:52
АД
л-110 на 68
п-109 на 62
Чувствую себя хорошо
Периодически поднывает теперь левый придаток

Спокойной ночи?

V.Dvorianchikov
05.04.2002, 21:59
Если приняли Mercurius (любой), тогда спокойной ночи и до завтра!

nip
06.04.2002, 09:05
Доброе утро!
АД
л-111 на 68
П-109 на66
Самочувствие хорошее
Ничего не болит сейчас
Ночью немного побаливало горло

V.Dvorianchikov
06.04.2002, 09:47
Доброе утро!
Пока продолжайте Mercurius. Держите меня в курсе. Если все пойдет по плану, со вторника вернемся на Sp.M[pub]3[/sub].

nip
06.04.2002, 20:54
Добрый вечер!
Л-110 на 60
П-110 на 72
Сохраняется длискомфорт в области поясницы. Переодически слабо побаливает правая гланда
Самочувствие хорошее

V.Dvorianchikov
06.04.2002, 23:26
Давайте постараемся продержаться до вторника на том, что есть - сейчас запускать Специфик не желательно - Луна в Водолее :). Кстати, какой из Mercurius'ов вы сейчас потребляете? Возможно, один из них недотягивает. Избегайте сквозняков и переохлаждений. Можете слегка подогревать почки внешним теплом, но не увлекайтесь - если там имеются хламидийные очаги, это может вместо пользы принести вред (видимо, поэтому в нефрологии эта процедура не популярна).
Как там отец?
Спокойной ночи!

nip
07.04.2002, 10:35
Доброе утро!
АД
л-110 на 71
П- 103 на 68
Что то с коррозивусом пошло не так,поэтому утром приняла цианатус
Самочувствие хорошее
Ночью побаливает горло и к утру нос отек

Отца перевели из реанимации в кардиологию так как привезли более тяжелого Инфаркта не случилось Боли сняли
Давление высоковато 150 Чувствует себя неплохо Вставать не разрешают Более ничего не знаем (не я не папа)

V.Dvorianchikov
07.04.2002, 11:01
Добрый день!
Подождем до вечера. Если симптомы не пройдут на M.cyanatus'е, придется досрочно возвращаться на Sp.M3.

nip
07.04.2002, 21:06
Добрый вечер!
АД
л-107 на 66
п-108 на 66
Самочувствие хорошее Ничего не болит
Мазок к отправке готов Как на счет завтра?

V.Dvorianchikov
08.04.2002, 10:04
Будет очень хорошо, если вы отправите мазок сегодня (в понедельник). Желательно, чтобы это был 7-й вагон (скорее всего, с ним будет отправлена еще одна посылка). Не забудьте известить меня об отправке и сообщить, что написано на пакете (а то проводницы сами могут и не разобраться). Если я одновременно с получением отправлю вам дополнительные препараты, вы сможете встретить посылку в среду в 9:22?

nip
08.04.2002, 10:32
Доброе утро!
АД
л-110 на 70
п-112 на 71
Ночью горло болело опять(не сильно)

Так как вчера овета от Вас не дождалась,отправила мазок ценной бандеролью(7 дней)

В среду буду к поезду сама

V.Dvorianchikov
08.04.2002, 11:19
Вы не понимаете, что это серьезные заболевания и их лечением нужно управлять оперативно. Информация нужна сегодня, а не через неделю. Если вы действительно хотите вылечиться - не надо самодеятельности.

nip
08.04.2002, 12:27
ОК!
В среду мазок отправлять или поздно?

V.Dvorianchikov
08.04.2002, 12:47
А сегодня уже никак (поезд из Москвы отправляется в 19:53)?

nip
08.04.2002, 12:53
Не получается Я уже сто раз подумала

V.Dvorianchikov
08.04.2002, 13:03
Ну, ладно. Так что насчет среды? Можно, конечно, снова передать препараты тем же способом, но лучше бы живьем, чтобы людей всякий раз не беспокоить.

nip
08.04.2002, 13:09
Я приеду к приходу поезда утром Мазок брать?

V.Dvorianchikov
08.04.2002, 13:27
Берите.

nip
08.04.2002, 21:57
Добрый вечер!
Л- 103 на 62
П- 104 на 62
Самочувствие хорошее, выделений нет, горло побаливает.

V.Dvorianchikov
08.04.2002, 23:02
Прекрасно!
Возвращайтесь на Sp.M3. С утра тоже примите.
Спокойной ночи!

nip
09.04.2002, 10:15
Доброе утро!
АД
л-108 на 62
п-104 на 60
Самочувствие хорошее,выделений нет,горло не болит
Дискомфорт в области поясницы сохраняется

V.Dvorianchikov
09.04.2002, 10:20
Добрый день!
Продолжайте Sp.M3.

nip
09.04.2002, 17:56
Добрый вечер!
АД
л-112 на 67
п- 111 на 65
Дискомфорт в области поясницы стал более ощутимым

Sp. Mз продолжаем?

V.Dvorianchikov
09.04.2002, 18:05
Давайте продолжим: до анализа мы все равно не сможем точно определить, как обстоят дела. Как там ваш отец?

nip
09.04.2002, 18:36
Что касается его самочувствия- кризис миновал
Меня пугает неизвестность по поводу его состояния
С медициной у нас в районе ОЧЕНЬ ПЛОХО,поэтому
лечения он там не получит,обследования тоже А главное за чт
о я переживаю будет упущено время

Я и раньше знала о состоянии медицины у нас,а после того как
открыла для себя этот форум просто слов нет .Хотя человек я впечатлительный Может я драмматизирую

nip
09.04.2002, 19:32
Какой вагон и пр. подробности еще не известно?

V.Dvorianchikov
09.04.2002, 19:36
К сожалению, сегодня отправить не удалось (кое-чего не оказалось в наличии). Видимо, отправлю в четверг (т.е., в Москве они будут в пятницу утром). Вы сможете в среду вечером отправить мазки?

nip
09.04.2002, 20:01
Давайте я утром к поезду привезу мазок Все равно он вечером
отправится к Вам
Утром у меня будет дело в Москве Хотелось бы совместить два
дела Проблема ребенка оставить

V.Dvorianchikov
09.04.2002, 20:11
Ну, если вы сможете так договориться с проводниками...
Только спросите, когда они будут в Тольятти. В день прибытия мазков или на следующий я могу выслать вам препараты.

nip
10.04.2002, 08:59
Доброе утро!
АД
л-103 на 63
П-106 на 63
В самочувствии изменений нет

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 09:24
Т.е., сохраняется "дискомфорт в области поясницы"?

nip
10.04.2002, 09:29
Встаю -нет дискомфорта,а как подвигаюсь ощущаю

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 09:52
А нос, горло...?

nip
10.04.2002, 09:57
Все хорошо
Нос не отек Горло не болит

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 10:11
Тогда давайте пока продолжим Sp.M3. После анализов - будет видно, что там еще осталось.

nip
10.04.2002, 19:57
Добрый вечер!
АД
л-104 на 63
п-104 на57
Дискомфорт исчез
Правую гланду потягивает(ЛОР предупреждала что где то спайка имеется)

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 20:08
Возможно, Sp.M3 с ним разберется самостоятельно. Давайте продолжим. Мазки передали?

nip
10.04.2002, 20:19
Жигулевское море-15.05
Тольятти-16.20
Надежда Владимировна Николаева(пожилая)
Вагон 7 Поезд 66

На конверте сверху-предметное стекло
и адрес учреждения

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 20:26
Во сколько пребывает поезд я знаю. Меня интересует день прибытия. Если поезд отправляется сегодня, то он прибудет завтра, а если завтра, то, стало быть, послезавтра.

nip
10.04.2002, 20:31
Уехал сегодня в 19.53
Когда встречать Вашу посылку

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 20:39
Я вышлю ее завтра. Если не сможете встретить, сообщите. Есть возможность передать ее, как и предыдущую. Ничего, если транспортные вопросы мы будем решать по e-mail? Эти детавли никому, кроме нас не интересны.

nip
10.04.2002, 20:50
Значит встречу посылку в пятницу в 9.20
Про остальное согласна(тр.впр)

У отца стенокардия

V.Dvorianchikov
10.04.2002, 20:58
ОК! Сообщите, когда вернется домой.
Спокойной ночи!

nip
11.04.2002, 10:31
Добрый день!
E-mail временно не работает. Связь только через сайт
л-107 на 57
п-102 на 63
Самочувствие хорошее, ничего не болит.
Сообщите номер вагона вечером я зайду.
Сообщите что принимать, я вашла через чужой акаунт, поэтому долго ждать не могу.

V.Dvorianchikov
11.04.2002, 10:42
Пока продолжайте то же самое. Номер вагона будет известен через 4 часа. Если не сможете добраться до интернета, ориентируйтесь на 7-й вагон (наиболее вероятно).

V.Dvorianchikov
11.04.2002, 16:26
В вагинальных мазках выраженный лейкоцитоз, немного конгломерированного эпителия, умеренный кандидоз, флора мелкопалочковая. Это нормальная постинфекционная картина.
В горловых мазках - выраженный лейкоцитоз, большое количество конгломерированного эпителия с включениями незначительных количеств ретикулярных телец и микоплазменных везикул. В общем, тоже нормальная картина, но с явными признаками фиброзных изменений слизистой. Вероятно, иммунизация вполне состоялась (даже инъекции вам не понадобились; значит, ваша реактивность сохранилась на детском уровне, и это хорошо), и теперь - дело за рассасыванием и регенерацией поврежденных тканей, чем мы и займемся в ближайшее время. Одновременно будем отслеживать инфекционку (небольшие манифестации по мере разгребания "завалов" еще возможны).
Препараты выслал. Вагон №6. Завернуты в оранжевую бумагу. Но, кажется, вместо "Наталье" я в спешке написал "Надежде". Так что, спрашивайте "Надежде", а если нет, то "Наталье". (там будет еще один похожий сверток - для девушки, через которую я вам передавал препараты в прошлый раз - не перепутайте!).
В свертке 4 упаковки - Aconitum, Cactus, BFS и Agaricus. Первые два - для вашего отца (сообщите, когда выпишется). Третий понадобится вам обоим, а четвертый - вам. Они все завернуты в фольгу. Пусть в ней и остаются (так сохраннее). Если до завтра в самочувствии не произойдет существенных изменений - по прибытие домой примите 2-3 драже BFS. Предупреждаю сразу: особо зашлакованных с него иногда "колбасит": появляются боли в позвонках и суставах рук, расстраивается стул, из хоан выходят гнойные пробки... Обычно это происходит с пробуждением. И связано, видимо, с тем, что процессы эвакуации "шлаков" в неподвижном состоянии не поспевают за процессами их отторжения. Боль, как правило, исчезает довольно быстро, если немного подвигаться или принять теплую ванну. В крайнем случае, ее легко устранить чашкой крепкого кофе, что не рекомендуется, т.к. "отключает" препарат. Если такое "первичное обострение" случится, препарат надо временно отменить до полного успокоения симптомов, а затем продолжить. Принимать этот препарат можно натощак, но лучше - через 1-2 часа после еды. Specific M3 уже с сегодняшнего дня больше не принимайте.

nip
11.04.2002, 21:01
Болит правая гланда, правый придаток. Боль средняя. Слегка отек нос. Пролемы с интернетом может продлится до понедельника
л-118 на 60
п-113 на 57

V.Dvorianchikov
11.04.2002, 21:11
Примите Merc. cyanatus. Не забудьте встретить посылку.

nip
12.04.2002, 13:10
Посылку получила!
АД
л-110 на 62
п-109 на 65
Периодически тянет правую гланду
Боль под левой лопаткой (средняя)

V.Dvorianchikov
12.04.2002, 16:46
Сегодня и (если не возникнет обострения) завтра с утра принимайте BFS. Держите меня в курсе. К добиванию инфекций вернемся чуть позже - сейчас надо немного расшатать завалы.

nip
12.04.2002, 20:27
Добрый вечер!
АД
л-100 на 59
п-102 на 57
К вечеру боль под лопаткой утихла Горло не болит

V.Dvorianchikov
12.04.2002, 20:40
Очень хорошо. Продолжайте BFS. Спокойной ночи!

nip
13.04.2002, 09:42
Доброе утро!
АД
л-108 на 57
п-112 на57
Ночью побаливало слегка горло и отек немного нос
Проснулась с тупой болью в груди Место под левой лопаткой,где вчера была боль чувствительно

V.Dvorianchikov
13.04.2002, 10:25
Добрый день!
Если болезненность еще не прошла - примите Mercurius cyanatus. Если прошла - BFS. Видимо, скоро нам придется вернуться на противомикробные - вот только слегка подрасшатаем "завалы" c помощью BFS.

nip
13.04.2002, 20:35
Добый вечер!
АД
л-109 на67
п-104 на66
Сейчас ничего не болит Только правую гланду попрежнему тянет

V.Dvorianchikov
13.04.2002, 20:42
Если болей нет, продолжайте BFS (на небольшие "потягивания" и "подергивания" внимания не обращайте - это от разрушения синехий), если есть - бросайте и возващайтесь на Merc. cyan.

nip
14.04.2002, 08:56
Доброе утро!
АД
л-112 на 68
п-107 на 68
Ничего не болит ВFS продолжаем?

V.Dvorianchikov
14.04.2002, 11:05
Доброе утро! Давайте продолжим.

nip
14.04.2002, 20:40
Добрый вечер
л-108 на 61
п-103 на 58
Ничего не болит

V.Dvorianchikov
14.04.2002, 20:50
Желательно попринимать BFS в общей сложности ок. 2 недель. Если никаких жалоб не будет, продолжим его. Там посмотрим. Что там ваш батюшка?

nip
14.04.2002, 21:26
Закололи антибиотиками, гепарин в живот, таблетки выкидывает, болит желудок. Боли в районе сердца слабые сохраняются. Сказали что причина в том числе и в неврологии. Начинаются боли с головы и спускаются к сердцу.

V.Dvorianchikov
14.04.2002, 21:40
А болей в шее или в плече у него не бывает? И что за таблетки он выбрасывает?

nip
15.04.2002, 10:05
Доброе утро!
Боли в шейно-воротниковой части бывают часто у отца (остеохондроз всего позвоночника)
Осенью скрутил радикулит Отлежал в больнице 21день Из них
10 на карачках В1999году удаление аденомы в два этапа ТУРом Хронический пиелонефрит Левосторонее сужение сосудов мозга Истощение нервной системы -диагноз с детства
Транквилизаторов выпил вагон (реланиум седуксен)
В последнее время замучили затылочные головные боли и желудок Сердце тоже побаливало



Мое АД л-106 на 66 п-110 на 64
Самочувствие хорошее Боли нет

nip
15.04.2002, 10:09
Доброе утро!
Боли в шейно-воротниковой части бывают часто у отца (остеохондроз всего позвоночника)
Осенью скрутил радикулит Отлежал в больнице 21день Из них
10 на карачках В1999году удаление аденомы в два этапа ТУРом Хронический пиелонефрит Левосторонее сужение сосудов мозга Истощение нервной системы -диагноз с детства
Транквилизаторов выпил вагон (реланиум седуксен)
В последнее время замучили затылочные головные боли и желудок Сердце тоже побаливало



Мое АД л-106 на 66 п-110 на 64
Самочувствие хорошее Боли нет

V.Dvorianchikov
15.04.2002, 10:26
С вашим отцом, похоже, придется повозиться чуть подольше, чем с вами. Сообщите, как выпишется. Как антибиотики из него немного повыветрятся, надо будет тоже взять у него горловой мазок.
С вами - как договорились, продолжаем BFS 2 раза в день. Если жалоб не будет, и давление будет оставаться в этих пределеах (без существенной асимметрии), о самочувствии ежедневно можете не докладывать. В конце месяца надо будет вас перепроверить и, если потребуется, немного приподнять давление или провести подстраховочный противомикробный курс.

nip
20.04.2002, 15:12
Здравствуйте!
АД
Л-102 на 61
П- 108 на 61
Самочувствие хорошее


Отца вчера выписали с диагнозом:ИБС- нестабильная стенокардия,диффузный и атеросклеротический кардиосклероз,гипертония 2 ст,очаговый дуоденит,рефлюкс-гастрит,остеохондроз позв

Выписан на дальнейшее лечение к невропатологу
Принимать -Гипотиазид 25 мг утром длительно,циннаризин 1т
3р -1мес,транквилизатор(какой не разберу)

Жалуется на постоянные боли в затылке и жжение в сердце,
Отcутствие аппетита ,озноб периодически Настроение упадническое

V.Dvorianchikov
20.04.2002, 16:33
Понятно.
Вам пока нужно продолжить то же самое.
Уточните пульс и давление у вашего отца. Желательно измерять их 2-3 раза в день.

nip
20.04.2002, 18:24
После двух таблеток адельфана:л-122 на 65 п-118 на 65
пульс 70

V.Dvorianchikov
20.04.2002, 18:50
Хорошо бы отследить давление на протяжении суток (кроме периода сна, конечно), в том числе, утром до вставания с постели и сразу после, с указанием моментов принятия препаратов. Есть ли у него ощущение сжимания в груди или только жжение? Какова оераска кожных покровов, в частности, крыльев носа?

nip
20.04.2002, 19:21
Сжимание есть. Тяжело дышать. Кожные покровы сейчас я бы
сказала здорового цвета Крылья носа без особенностей В больнице руки были ужасно белые

V.Dvorianchikov
20.04.2002, 19:35
Дайте ему под язык пару горошков Cactus grandiflorus. Сообщите через пол-часа - час. Если ему покажется, что сжимание усилилось (это не опасно), дайте Aconitum.

nip
20.04.2002, 20:51
Забыла про себя сообщить -днем периодически появляется сухой кашель

V.Dvorianchikov
20.04.2002, 21:22
Пока не будем на это реагировать.
Как там ваш отец?

nip
20.04.2002, 21:27
Ощущения не усилились Говорит,что дышать стало полегче и
боль в затылке стала слабее

V.Dvorianchikov
20.04.2002, 22:20
Ладно. Если будут проблемы с давлением, прежде таблеток можете давать Aconitum. Обычно он весьма эффективен. Действовать начинает примерно через 7 мин.
Сегодня можете повторить Cactus в той же дозе. Завтра по результатам замеров и самочувствию решим насчет остального. Спокойной ночи!

nip
21.04.2002, 11:23
Добрый день!
АД до вставания АД после вставания
Л-130 на 78 Л-130 на90
п-140 на 76 П-140 на90
Пульс 57 Пульс 62


Кружится голова и болит затылок Сердце жмет и жжет

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 11:41
Дайте ему 5-6 др. Aconitum, а минут через пять-десять - 5-6 др. Cactus. В остальном пока придерживайтесь предписаний врача после выписки. Сообщите через пол-часа.

nip
21.04.2002, 12:53
Изменений в самочувствии нет АД л- 156 на 80 п- 149 на 83
пульс 65

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 13:09
Очень не хотелось бы cегодня подключать свой арсенал (день космобиологически не очень благоприятный). Ну, да делать нечего: дайте ему пару горошков Chlamycidum'а. О любых изменениях сообщайте немедленно. При отсутствии - не позднее, чем через пол-часа. Что из обычных средств он сегодня принимал?

nip
21.04.2002, 13:13
1т-феназепама
1т-циннаризина
1т-аспирина
2т-нитроглицерина

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 13:34
Да уж! Удивительный набор (с учетом ЖКТ-симптоматики и значительной вилки давлений). Кроме того, боюсь Chlamycidum сквозь него не сработает, да и BFS тоже может притормозить. У нас остается мало возможностей для маневра. Пожалуй, дайте сразу же BFS - 3-4 драже. Когда у него явка к врачу? Наверное, потребуется несколько пересмотреть назначения.

nip
21.04.2002, 14:02
Изменений в состоянии нет АД-л-150 на80 п-150 на 90
К неврапатологу повезу завтра
К нашему терапевту можно сходить ,хотя бесполезно(убедились давно)

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 14:28
Вам могут потребоваться дополнительные гом. препараты. Прежде всего, Acidum picricum 6 (или picronitricum, что то же самое), чтобы побыстрее снять жжение в затылке (это не хороший симптом). В крайнем случае, придется выслать вам наши аналоги. Ну, как там BFS - еще не сработал? Должно произойти некоторое понижение верхнего давления и повышение или стабилизация нижнего. Впрочем, он срабатывает, когда ему вздумается. Если давление превышает 140, повторите Aconitum.
Неблагоприятный период продлится до завтрашнего вечера. После этого можно будет действовать более активно.

nip
21.04.2002, 15:32
Давление не изменилось Самочувствие тоже
В затылке не жжение Там боль и онемение в горизонтальном положени

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 16:11
Пока повторите Chlamycidum (5 др.) и понаблюдаем. Возможно, он все-таки сработает. Вечером (к 20 ч мск.) сообщите, как дела.

nip
21.04.2002, 19:13
Самочувствие прежнее. Принял в19.00 две таблетки нитраглицерина
АД
Л-125 на 85
п-120 на 80
Пульс 70
Температура 37.5

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 19:23
Сейчас дайте Belladonna (если есть) и Cactus. Держите меня в курсе.
А до нитроглицерина замеры производились?

nip
21.04.2002, 19:26
Производились-150 на 80

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 19:40
А до начала употребления нитроглицерина жжение тоже отмечалось? Вообще, с какого момента он стал принимать нитроглицерин и в какой форме?

nip
21.04.2002, 19:47
Усилилось жжение и ноющая боль в верхушке сердца
Насчет приема нитроглицерина непоняла вопрос (уточните)
Вообще первый раз до больницы (в тот день когда появились
сильные боли в сердце и его госпитализировали)До этого у него в течение года периодически появлялись боли ,но не такие сильные Принимал корвалол по30 капель

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 20:18
То есть, жжение появилось уже после того, как он стал принимать нитроглицерин?
Что значит "усилилось жжение и ноющая боль в верхушке сердца"? Усилилось сейчас?

nip
21.04.2002, 20:28
Усилилось жжение -это на счет того почему принял нитраглицерин в 19. 00 Принимать его стал после того как началось жжение
Сейчас прибавилась боль в горле (гланды вырезаны еще в армии,т.е в 18-20 лет)Сейчас ему 66

nip
21.04.2002, 20:42
У меня температура 37.3 ,побаливает правая гланда
В груди першение

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 21:21
Понятно. Дело в том, что при передозироке нитроглицерин можен сам вызывать подобные симптомы.
Осмотрите горло (себе и ему): имеется ли краснота на дугах, есть ли налет на языке?

nip
21.04.2002, 21:54
Горло у меня- дуги слегка красные,на языке налет

Горло у отца- Нигде покраснения нет,у основания языка прыщики ,налета нет

V.Dvorianchikov
21.04.2002, 22:13
Примите Sp.M3.
Отцу (если температура еще держится) однократно - Aconitum, за тем - каждые 10 мин по 1-2 драже Belladonna. Если есть потливость - после первой дачи Belladonna, однократно дайте Merc. corrosivus. Контролируйте давление. Сообщайте, как дела, когда сочтете нужным.

nip
22.04.2002, 00:20
У меня температура спала до 36.6 Першение прошло, гланда
побаливает

У отца АД л-140 на70 п-145 на 80

Температура пока держится такая же
Появилась потливость

V.Dvorianchikov
22.04.2002, 00:40
Прекращайте Belladonna. Сейчас ему желательно уснуть. Осторожно с переохлаждением и сквозняками (возможно, Chlamycidum все-таки прорвался сквозь химию, тогда могут расцвести микоплазмы и чувствительность к переохлаждению повысится) Если потливость будет сохраняться и он не уснет - дайте ему Mercurius. При повышении давления можете применять Aconitum. Вы можете выслать мазки в среду (свои и его - из горла с пробуждением)?

nip
22.04.2002, 00:44
Уснул
Высылать поездом ?
Я иду спать

V.Dvorianchikov
22.04.2002, 09:10
Да. Поездом, отправляющимся в среду.

nip
22.04.2002, 09:34
Доброе Утро!
У отца
Давление до вставания на обеих руках-150 на 80
После вставания -150 на 80
Температура 37.7
Горло болит
Кашель
Принял -1т аспирина 2т -нитраглицерина
Аконитум
Давление после принятых таблеток не изменилось

У меня
Температура 37.1
Гланда побаливает Кашель
Что принять?

V.Dvorianchikov
22.04.2002, 09:54
Полагаю, одновременная дача аспирина и нитроглицерина будет снижать эффект обоих. Их лучше разнести во времени. Аналогично, нельзя давать Аконитум после них. В этом случае он будет ориентировать организм не на снижение давления, а на детоксикацию принятых лекарств. Поэтому, сначала Аконитум, а остальное - не ранее 10 мин.

nip
22.04.2002, 12:34
После таблетки феназепама АД л- 137 на 77 п-140 на88

V.Dvorianchikov
22.04.2002, 13:37
Сейчас дайте Chlamycidum. Как там желудочные симптомы?
Каково ваше самочувствие? Сегодня пришли ваши мазки. Еще не смотрел.

nip
22.04.2002, 13:44
Чувствую себя хорошо,но температура ,першение в груди,небольшая боль в правой гланде сохраняются
Язык обнесен Ближе к основанию языка ,у его краев по заметному прыщу

У отца голова сильно болит Желудок нормально
Вызывала на дом терапевта Прописала-1т аспирина 3р в день
Олететрин 3р в день

V.Dvorianchikov
22.04.2002, 14:02
Как-бы вы его не отравили Аспирином. А Олететрин-то зачем? Тогда уж лучше подержать его денек на Merc. cyan. вперемежку с Belladonna. Давайте отложим Олететрин до вечера. Сейчас дайте BFS. И где-нибудь через час-другой сообщите, как что, а также почастовой график дачи химикатов (а то - ерунда получается). Что из перпаратов у вас имеется? Сообщите, когда отправитесь в Москву (я дам список ГПП, которые могут понадобиться).

nip
22.04.2002, 14:21
Мне что принять?

Имеется много препаратов Какой ряд Вас интересует
К поезду буду в среду

V.Dvorianchikov
22.04.2002, 14:37
Я имею в виду гомеопатические.
Если дуги не красные - примите BFS, если красные - Sp.

nip
22.04.2002, 14:53
Беладонна
Меркуриус цианатис и коррозивус
Агарикус

И те что Вы прислали

V.Dvorianchikov
22.04.2002, 15:25
Могут потребоваться: Arnica, Hypericum, Aurum muriaticum natronatum (или любой другой Aurum). Пусть будут прозапас. Возможно, и еще что-нибудь потребуется. Сообщите его рост, вес, цвет волос и глаз.