PDA

Просмотр полной версии : Неовир


Liliy
01.03.2002, 17:41
Подскажите пож.! Мне прописали "Неовир" вн/мыш. После вв. раствора появляется сильная боль (как будто сильно свело мышцу) от ягодицы до колена . и продолжается несколько минут. Минут через 10 постепенно отпускает. Это нормально или что-то не так?

V.Dvorianchikov
02.03.2002, 01:57
Боль появляется после каждой инъекции, или вы сделали только одну? Кто выполнял процедуру - медработник или кто-либо из домашних?

Zhivov
02.03.2002, 09:46
Инъекции неовира болезненны всегда, независимо от того, кто их выполняет. Не волнуйтесь, все что с Вами происходит - обычно и нормально.


V.Dvorianchikov
02.03.2002, 11:17
Но не до судорог же, Алексей! :) Скорее всего, укол был сделан неудачно.

Liliy
04.03.2002, 12:42
Всем большое спасибо за ответы.

Мне прописали 5 инъекций, сегодня делаю последюю. 4-й раз был менее болезненный.
Уколы делает муж ( он не врач, но умеет это делать). Ему прописали какие-то др. уколы, себе он делал сам - всё проходило без болезненно.
Видимо мне досталось более болезненное лекарство, но я готова терпеть эту боль - лишь бы был эффект от лечения.

V.Dvorianchikov
04.03.2002, 12:56
Надеюсь, ваш муж знает, что инъекция должна делаться в верхний боковой квадрант ягодицы. Лучше, если стоя с расслабленной и слегка согнутой в колене ногой на стороне укола.
Успехов!