PDA

Просмотр полной версии : Нерегулярная менструация во время кормления грудью


Nesmeyana1983
15.07.2012, 16:36
Добрый день!
Мне 28 лет, рост 175, вес 65. Менструации с 13 лет, продолжительность 5-6 дней, обильные, регулярные, болезненные. Беременностей 2, первая замершая в мае 2009 чистка на сроке 12 недель, вторые - роды в июне 2010.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Моей дочке 2 года и 1 месяц. Кормлю грудью до сих пор. Первая менструация пришла 2 марта - три дня были небольшие выделения коричневого цвета, как при завершении обычной менструации. Вторые пришли 2 мая (через 2 месяца после первых). Были такие же скудные, крови ярко-алой вообще не было, несильные корочиневатые. Третьи пришли 15 июня (через полтора месяца), уже как обычно, 5 дней, обильные. Замеряю БТ - не поднимается выше 36,4, хотя сегодня по сути уже 31 день цикла, признаков приближающейся менструации нет пока. Вопрос вот в чем - хочу забеременеть. Хотим второго малыша давно, уже год жду менструацию, чтобы забеременеть, но никак не получается. Еще и сроки поджимают - мужу надо начинать хим.терапию, тогда беременность отложится на неопределенный срок. Как можно помочь организму без ущерба для дочки? Может, гормональные препараты, совместимые с ГВ? Очень надеюсь на Вашу помощь.

DrTatyana
16.07.2012, 18:43
Если мужу предстоит хитмиотерпиЯ, то разумно заморозить сперму, а далее - инсеминация

Nesmeyana1983
16.07.2012, 22:01
Спасибо, я думала об этом. Но если подумать насчет меня - нет возможности ускорить цикл гормонами? А если насчет мужа - конечно, наверно, не к Вам вопрос, врач говорит, что после хим.терапии через год можно спокойно беременеть, но у меня это не вызывает доверия, боюсь патологий у малыша. Так ли это? Очищается ли организм после препаратов совсем?


DrTatyana
18.07.2012, 06:02
Можно беременеть после химии, если не будет поврежден процесс созревания сперматозоидов.
По поводу Вас - нужна очная консультация доктора