PDA

Просмотр полной версии : Соматоформная вегетативная дисфункция ЖКТ


alesia
22.08.2006, 15:48
Здравствуйте, уважаемые! Буду благодарна за совет или любую информацию по моей проблеме.
Полгода назад у моей мамы начались проблемы со здоровьем: слабость, усталость, бессоница, безразличие ко всему, словом депрессия. Потом случился непонятный приступ, похожий на острое пищевое отравление. После проведенного обследования всех органов, сдачи всех анализов никаких серьезных заболеваний не было выявлено, не считая застарелого зоба щитовидки(анализ на гормоны хороший) и плохой кардиограммы. Но приступ повторился, еще более сильный. Положили в больницу в отделение неврозов и поставили диагноз соматоформная вегетативная дисфункция ЖКТ. Месяц она пролежала в больнице, выписали и назначили лечение: пиразидол+сульпирид+клоназепам(при необходимости на ночь).
Прошло уже 4 месяца, но за это время ее состояние существенно не изменилось: постоянное ощущение плохоты, муторности, кома в области всего ЖКТ, полное отсутствие аппетита(еду ей приходится буквально запихивать в себя), слабость, усталость и слезы.
Что делать, как помочь маме, подскажите?

Aminazinka
22.08.2006, 18:38
Если никакой соматической (телесной) причины для "приступов" нет, то найти другого психиатра.

Divisenko
23.08.2006, 01:02
Присоединяюсь к рекомендациям Ирины Геннадьевны.
Очень похоже на то, что у Вашей мамы не только соматоформная дисфункция ЖКТ, а еще и депрессия, которая требует грамотного лечения.


alesia
23.08.2006, 13:44
Спасибо за то, что откликнулись. Но ведь найти хорошего психиатра довольно сложно, есть вероятность нарваться на шарлатана, который просто выкачает из тебя деньги. Может быть посоветуете кого-нибудь в г.Минске?

Divisenko
24.08.2006, 00:04
Отправил личное сообщение.
Если все получится, напишите нам о результатах консультации.