PDA

Просмотр полной версии : удаление остатков ниток после операции спустя 4 года


the_andreyp
03.07.2012, 20:24
Здравствуйте.. Была операция 4 года назад по поводу перетонита .. А сейчас обнаружил красное пятно на шве...

фото -

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


не беспокоит.. двигается с кожей.. на следующий день как сделал эти фото начала образовываться гнойная капсула на конце как у прыща

был у хирурга - едва увидев он сказал вылазиют нитки .. и надо им помочь.... (даже без узи он так заключил)
сказал прыщи на швах не растут и это не может быть прыщ

пошел удалять... сначала врач пробывал это сделать с помощью. иглы и какого то надавливающего инструмента (я не смотрел)
потом сказал надо делать надрез кожи с жиром потому что так зацепить ее не может... ну а потом зашивать тогда...

сказал пока подождать 2 дня может пройдет (ну то что с иглой делал) наложил повязку и велел прийти через 2 дня..

у меня вопрос - это сложная операция? есть чего бояться? может быть так что нитку вытащить не сможет и она пропадет в мышцах или еще хуже упадет внутрь где кишечник и будет давать нагноения там и тогда придется опять вскрывать брюшную полость чтобы достать ее оттуда - или я фантазирую ?

насколько все серьезно? опасаюсь

спасибо

andkras
03.07.2012, 20:28
Выполняйте назначения врача, никуда нитка не провалится.

the_andreyp
03.07.2012, 20:29
извинияюсь за двойную тема - не могу удалить теперь...


the_andreyp
03.07.2012, 20:31
значит бояться нечего? операция несерьезная?

andkras
03.07.2012, 20:31
Если потребуется, это сделает модератор.

andkras
03.07.2012, 20:34
значит бояться нечего? операция несерьезная?

Все операции серьёзные, но бояться нечего.


the_andreyp
03.07.2012, 21:02
хотелось бы узнать еще несколько вопросов:

1) не подскажете примерно какого размера разрез?
2) эти нитки находятся в мышцах - под жиром? просто нитка захватывается сверху и вытягивается?
3) при анастезии я не буду чувствать только место где будет надрез - около пупка?
4) у меня аллергия на травы... на анастезию не знаю как будет... вот был у зубного. там без приключений обычно

5) все это напоминает процедуру простого снятия швов которое уже делали мне?

6) если что-то пойдет не так... можно ли повторно схватить перетонит? например что попадет грязь какая во время операции

спасибо

andkras
03.07.2012, 21:43
Все эти вопросы нужно задавать лечащему врачу, мы находимся вне доступа той информации, которая есть у него. Думаю тему можно закрывать.