PDA

Просмотр полной версии : Рецидив или нет?


AidaA
28.06.2012, 11:39
Добрый день! Мне полных 26 лет. Три года назад проходила лечение с помощью радиойодотерапии. Прошла всё успешно, но была офтальмопатия в лёгкой степени, причинила мне больше проблем, чем щитовидная железа. Но, всё забылось, глаза стали лучше. Принимала 75 эутирокса и контролировала ттг. Через 1,5 года забеременела, беременность протекала хорошо, гормоны были в порядке. Родила и в октябре прошлого года (через 3 месяца после родов) сдала ттг, всё было в норме. глаза стали ещё лучше, ребёнку уже 1 год, решила перед отъездом на отдых сделать очередную профилактическую проверку и в друг ТТГ 0,01. Завтра бегу на стенсиографию. Это что у меня рецидив? И по какому поводу? Больше всего меня интересует, пойдёт ли новый этап офтальмопатии? Что там со статистикой?Очень боюсь именно проблем с глазами... спасибо!

Melnichenko
28.06.2012, 20:49
Сейчас не до статистики - лучше узнать Т3 и Т4 и АТрТТГ , и сцинтиграфию . Вспомнить -не лечили ли чего совсем недавно и не было ли какйо экзотики косметической
А почему нужна новая тема ? Старую почему бы не продолжить ?

AidaA
28.06.2012, 21:15
Честно, пыталась это сделать, но личный кабинет на форуме глючит. Завтра, как уже говорила, иду на сцинтиграфию, я так понимаю, что если хоть небольшой захват будет, то здравствуй, Нижний Новогород...послезавтра я уезжаю на месяц в Подмосковье, решила, что отменять поездку не стоит. Из последнего, что было связанно со здоровьем это то, что мне в начале месяца вырвали зуб мудрости. Образ жизни веду здоровый, экспериментов не ставлю, радуюсь материнству.
Нужно ли мне пить мои закадычные 75 эутирокса завтра и на отдыхе?


Melnichenko
28.06.2012, 21:19
Стоп!! Так эта цифирь на эутироксе ?????????????????
Тогда какая сцинтиграфия ? переходим на 50 мкг и смотрим через две недели св Т4

AidaA
28.06.2012, 21:37
Я пила свои 75 после йода 1,5 года. Потом беременность (родила 30.07.2011), и снова вернулась к 75 уже как год. Всё было хорошо, а именно 25/10/2011 ТТГ был 1.18. Сейчас посмотрела по сегодняшнему анализу, там даже написано, что < 0,01. Вопрос, за счёт чего столько гормонов?

Melnichenko
29.06.2012, 01:02
То есть Вы , продолжая получать 75 мкг тироксина и сдав ТТГ НА ЭТИХ 75 мкг идете на заместительной терапии на сканирование ? И спрашивате почему сие и что сие значит?


AidaA
29.06.2012, 09:48
Всё верно! Пришла со сканирования. Результат: накопительная фу-ия щитовидной железы сохранена, признаки функц. автономных образований не выявлены. Индекс захвата 1,11% в пределах популяционной нормы.
Правильно я понимаю, что после йода по идеи щитовидная железы не должно быть в природе? Какая моя дальнейшая тактика? И варианты развития событий?
Спросила на всякий случай про радиойодотерапию. Три года назад это было в Нижнем Новгорде и меня продержали там 2 недели. Женщина-радиолог сказала, что йодом можно полечиться в Москве на м. Калужская. Действительно ли это возможно?
Спасибо.

Melnichenko
29.06.2012, 09:55
Ну для начала , вообще-то надо бы уменьшит на 25 мкг/ ОТМЕНИТЬ тироксин и уточнить - а нет ли просто передозировки ?Железа могла начать работать чуть побольше , но до вопроса о радиоактивном йоде еще ох как далеко ..

AidaA
29.06.2012, 10:24
Я пока отменила тироксин, завтра пойду сдавать Т3 и Т4 и на всякий пожарный ещё разок ТТГ в другой лаборатории. Интересно, за счёт чего она стала работать чуть больше. Сама по себе или из-за моей неадекватной имунной системы? В общем надеюсь, что я правильно поняла, что сейчас нужно смотреть по динамике. Тем не менее, для моего спокойствия, действительно ли на Калужской успешно лечат данное заболевание?


Melnichenko
29.06.2012, 10:43
Не надо пожарных - ТТГ смотрится через 6-8 недель после отмены .
Если стала работать лучше, но пока без тироксина все будет в норме - будем пока радоваться