PDA

Просмотр полной версии : Отмена эутирокса


Lilkam
27.06.2012, 19:02
Добрый вечер, уважаемые врачи!
Мне 29 лет, вес 55 кг, рост 162см.
Есть один ребенок и во время беременности я не знала никаких проблем с щитовидкой, потом была внематочная беременность и когда начала проверяться обнаружили гипотериоз субклинический, ТТГ был 7,5.
Так как планировала беременность решили с врачом пить эутирокс 50мкг, ТТГ начал снижаться и в течение года был в норме. Сейчас, год спустя, вопрос о беременности неактуальный и поэтому я не посоветовавшись с врачом перестала пить эутирокс. (ТТГ был 1,5) Похудела на 6кг (сейчас 49кг), постоянная усталость, вялость, жар в лице. Эти симптомы длятся уже целый месяц. Скажите, пожалуйста, как нужно отменять эутирокс? Когда можно еще раз пересдать ТТГ?(прошел месяц с последней сдачи) Врач говорил, что мой гипотериоз лечат только для планирования беременности, т.е. скорее всего его когда-нибудь пришлось бы отменять. Неужели это так сложно? Какие натуральные средства могут помочь восстановить функцию щитовидки.

Melnichenko
27.06.2012, 21:27
Никакие - даже супернатуральные . Она ( функция ) восстановилась сама ( на Вас одну ) Но когда потребуется оная на двоих , может опять не хватить тироксина . Итого - сдать кровь на ТТГ где -нибудь недельки через две и не мыслить о непостижимой сложности получения изредка своего же гормона в мкг количествах .. Будьте проще ..
И продолжайте рассказ о себе в одной теме