PDA

Просмотр полной версии : на фоне тирозола воспалились суставы


Loox
23.06.2012, 10:55
здравствуйте.
ситуация следующая: мне 56 лет, эндокринолог назначил тирозол, после его приема уже во второй раз очень сильно воспаляются суставы на ногах, хожу с трудом. что делать? какие анализы сдать? может надо попросить замену препарата?
тирозол назначен из-за диагноза многоузловой токсический зоб 4 степени тиреотоксикоз средней степени тяжести.
спасибо.

Melnichenko
23.06.2012, 15:20
Поскольку многоузловой зоб в принципе не может быть вылечен тирозолом, при применении которого к тому же возникают артралгии, разумно, посмотрев кальцитонин крови, выбрать с помощью врача радикальное лечение- радиоактивный йод или операция, детали - Тиронет для пациентов.

Loox
23.06.2012, 20:14
Поскольку многоузловой зоб в принципе не может быть вылечен тирозолом, при применении которого к тому же возникают артралгии, разумно, посмотрев кальцитонин крови, выбрать с помощью врача радикальеое лечение- радиоактивный йод или операция, детали - Тирогет для пациентов

спасибо за ответ. я не совсем поняла, фраза как будто не закончена?


Anna_Shvedova
23.06.2012, 22:39
Попытайтесь сформулировать вопрос. Что осталось непонятным? Фраза вполне закончена :)

Melnichenko
24.06.2012, 11:32
Попытайтесь сформулировать вопрос. Что осталось непонятным? Фраза вполне закончена :)
Но точку-то я не поставила..

Loox
25.06.2012, 18:28
Но точку-то я не поставила..

Вроде разобралась. спасибо! позже напишу результаты анализов на гормоны.


Melnichenko
25.06.2012, 18:32
А данные УЗИ и сцинтиграфии ? А врачу показать заключение ?

Loox
25.06.2012, 21:18
А данные УЗИ и сцинтиграфии ? А врачу показать заключение ?

врач очно естественно смотрит, но назаначает только вышеуказанный препарат.

Melnichenko
26.06.2012, 09:12
Смотрит на написанной мною заключение , но назначает только препараты ? Ничего не понимаю.
Разве речь идет о советах , полученных от бабушки на лавочке ? Доктора и нформировали, что при тиротоксикозе вследстве функциональной автономии тирозол не дает стойкого эффекта и не излечивает пациента , а появление артралгии на фоне тиррозола дает основание для пересмотра терапии и уточнения факта отсутствия \ наличия с-ма Марине - Леннарта - и где реакция на это сообщение ?