PDA

Просмотр полной версии : Осложнение (?) после удаления атеромы


Tutta
19.06.2012, 21:23
Доброго времени суток!
9 апреля мне удалили атерому на голове под волосами диаметр около 1,5 см (не знаю важно ли это). на 7 день сняли шов, все вроде нормально зажило.
Кожа на шве частично была ровная (ну насколько ровным может быть рубец), частично там, где атерома выпирала, шов был неровный, при собранный. Потом все неплохо разровнялось, но там где была лишняя кожа осталась маленькая выпуклость (около 5-6 мм). Лишний раз шва старалась не касаться, дней десять назад, провела по коже головы без нажима, и по-ощущениям снялась как сухая кожа, приложила салфетку, оказалось выступила кровь. ее было немного, и она быстро свернулась. После этого старалась вообще не касаться головы ( я думала может поранила шов при расчесывании).
А сегодня после душа, коснулась шва пальцем, а он как-то липнет. Снова взяла салфетку со спиртом, провела почти без нажима, и на салфетке оказалась и кровь, и то ли лимфа то ли вообще гной, достаточно много. А бугорка который был на шве нет. Салфетками со спиртом попромакивала все это пока кровь не перестала выступать. В общем теперь у меня дырка в голове размером около 3мм. :bn:
Позвонила доктору делавшему операцию (на очную консультацию я приехать не могу, нахожусь очень далеко от дома), он велел в ране не рыться, ничем не закрывать кроме стерильной салфетки, ранку предварительно обработать спиртом, а края ранки зеленкой и позвонить завтра, сказать как дела. Сказал, что атерому убрал всю однозначно, и как-то назвал то, что могло быть.
Собственно, я теперь думаю мне уже начинать переживать, или это в пределах допустимых неприятностей? И может что-то еще стоить сделать?

andkras
19.06.2012, 22:55
Выполняйте назначение Вашего врача

Tutta
19.06.2012, 23:02
Я то выполняю,я ж ничего. То есть все-таки ничего ужасного нет.
Но у меня еще глупый вопрос есть. А можно завтра утром на тренировку (пилатес) идти, или лучше подождать пока затянется ранка?


andkras
19.06.2012, 23:03
можно

Tutta
20.06.2012, 08:42
Спасибо :)