PDA

Просмотр полной версии : Лучеобразная боль в спине


Positive
11.06.2012, 22:46
Возраст - 48 лет
Вес - 71 кг.
Рост - 170 см.

Пару месяцев назад у меня начались боли в спине и в пояснице, особенно сильно это ощущаю во время сна, когда поворачиваюсь и сразу после того, как встану из постели. Боли не острые, в основном тянущего характера и такое ощущение, как-будто я в тесках постоянно или поколотили по спине. Во время работы болей как таковых нет, хотя дисккомфорт всё-же ощущается.
Я уже несколько месяцев работаю с пожилыми людьми, работа в постоянном движении и приходиться их поднимать со кроватей, кресел и т. д. Я стараюсь соблюдать правила поднятия тяжестей, но...
Также в районе поясницы часто слышу щелчок.
Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста разобраться с моим недугом!
Спасибо!

DoctorStupin
11.06.2012, 23:53
Поможем, но без вашей помощи себе так же не обойтись.
Прежде всего вам надо идти к врачу, лучше неврологу.
После осмотра он скорее назначит вам снимки, возможно томограф. Результаты нам покажите. Результаты осмотра, постарайтесь так же показать нам. Обратите внимание на правила изложения вашей проблемы, имеется подробности.

Positive
12.06.2012, 12:09
Я и сама знаю, что необходимо обратиться к доктору. Но если бы у меня была страховка, то я бы не беспокоила никого бы на форуме. Я надеялась, что ваша помощь (помощь соотечественника) будет полезной для меня.
Извините за беспокойство!


DoctorStupin
12.06.2012, 18:35
Тогда остается принимать без рецептурное обезболивающее, то что продают у вас. Прием не бесконечен, к врачу все равно как-то надо попасть.
Для предупреждения боли обязательно старайтесь соблюдать поднятия поднятия тяжестей, как вариант возможно использовать поясничный корсет.

DoctorStupin
12.06.2012, 18:36
Как правильно поднимать и перемещать тяжести
Инструкция по технике безопасности для грузчиков определяет, что при переноске тяжестей предельно допускаемый груз: для подростков мужского пола от 16 до 18 лет – 16 кг; для мужчин – 50 кг. Для женщин – 10 кг, до двух раз в час, при чередовании с другой работой и 7 кг – при подъёме тяжестей постоянно в течение рабочей смены.
Используйте любую возможность выполнять работу с прямой спиной, сидя на удобном стуле, стоя за станком, при работе на полу – встаньте на одно или оба колена, подложив под них мягкий валик. Старайтесь основную часть нагрузки перенести на ноги, а не на позвоночник. Если приходится поднимать и переносить тяжести, то необходимо:
• надеть пояс штангиста или полужесткий корсет;
• выставить одну ногу вперед, согнуть ноги, а не позвоночник, присесть на корточки, при этом спина должна быть прямой и, ухватив груз двумя руками, поднять его, разгибая ноги, не сгибая спину (как делают штангисты);
• распределять вес переносимых тяжестей – не носите груз в одной руке, разделите и несите его в обеих руках, сумки разного веса необходимо периодически менять в руках, чтобы не возникло перенапряжение мышц туловища;
• при перемещении груза держать груз как можно ближе к себе, исключить наклоны и повороты тела (скручивание позвоночника);
• поднимать и носить ребенка на руках рекомендуется с выпрямленной спиной, наилучшее положение для позвоночника, когда маленький ребенок в специальном рюкзаке на груди, а большой на спине;
• для переноски тяжести использовать рюкзак вместо сумок, перемещать предметы в сумках и чемоданах на колесиках;
• при уборке использовать швабру и удлинители ручки пылесоса;
• стирку и глажение белья делать с прямой спиной, не наклонившись в ванну или над низким столиком, а поставив таз на высокую подставку и используя гладильную доску.
Соразмеряйте свои возможности со статическими и динамическими нагрузками!

Positive
12.06.2012, 22:24
Спасибо огромное доктор за вашу помощь и информацию. А я в свою очередь обязательно постараюсь посетить доктора.
Берегите себя тоже!