PDA

Просмотр полной версии : ТТГ у ребенка


aolhovaia
08.06.2012, 05:51
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,ребенку 7 месяцев. Ребенок активный, садится, ползает по-пластунски, встает на четверекньки и на ножки с опорой. Сдали анализ на ТТГ и Т4. Получили такие результаты: ТТГ 4,95 мМЕ/л, Т4 14,64 пмоль/л. Является ли это нормой? Если нет,то на сколько сильны отклонения и что порекомендуете? А если все в норме, то имею ли я право отказаться от дообследования? И можно ли принимать йод, мы на смеси, там получается за день 60-70мкг в день? Спасибо

Samitin
08.06.2012, 06:46
Здравствуйте. Прочтите это ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

aolhovaia
08.06.2012, 06:56
Читала. То есть у нас все нормально и никаких дополнительных обследований не требуется? У наших участковых врачей норма ТТГ до 4. Я так понимаю,они смотрят по взрослым нормам?


FilippovaYulia
08.06.2012, 06:58
Совершенно верно. Ваш ребенок здоров. Более того, в роддоме ВСЕМ новорожденным проводят скрининг на ТТГ, и если скрининг нормален - НИКАКИХ более дообследований не надо. Зачем мучили семимесячного, тыкали в него иголкой?

aolhovaia
08.06.2012, 07:04
Сама уже пожалела,что согласилась на этот жуткий анализ...правда что-одно мучение для малыша. Как мне объяснили-нужно сделать,так как у меня во время беременности был выявлен субклинический гипотериоз

aolhovaia
08.06.2012, 07:06
Спасибо вам большое! Успокоили! Значит,будем отказываться от их "дообследований"