PDA

Просмотр полной версии : прививка + уколы ???


lud-mila-s
07.08.2006, 21:19
Дочке 3 мес. Первую прививку (БЦЖ) сделали в 2,5 мес., так как были судороги в первый день рождения.
Следующая прививка (АКДС+полио) запланирована на сентябрь. На это время мы должны лечь в больницу на дневной стационар, чтобы ребенок находился под наблюдением. Врач также сказала, что в это же время нам нужно будет пройти курс лечения - Кортексин 10 раз.
У меня возникли на этот счет сомнения. Возможно ли одновременно делать прививку и ставить уколы?

Dr.Nathalie
07.08.2006, 21:44
А почему На это время мы должны лечь в больницу на дневной стационар, чтобы ребенок находился под наблюдением.???

lud-mila-s
08.08.2006, 06:36
Как нам говорят, прививка может спровоцировать судороги, поэтому ребенок должен находиться под наблюдением.
А уколы назначили, т.к. врачу не понравилось, что когда ребенка подтягивают за ручки, она плохо поднимает голову. И еще плохо встает на ножки (подгибает). Но это бывает не всегда. В остальном ребенок развивается хорошо. Девочка очень активная, лежа на животе, хорошо держит головку и поворачивает в стороны. Очень хорошо реагирует на игрушки, музыку. Очень "общительная". Много улыбается и смеется. Врач все равно очень настаивает на уколах Кортексин, но как я поняла что скорее всего ради профилактики, так как нам поставили при рождении диагноз ПП ЦНС.
Привела примеры, когда родители отказывались от лечения до 1 года и теперь у детей ДЦП.
Извините, немного отошла от темы.
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Если ребенку все-таки будут ставить эти уколы, можно в это же время сделать прививку?


BBC
08.08.2006, 10:25
Кортексин – вытяжка из мозга животных. Начать надо с этого. И отсюда сразу возникает ряд вопросов:
1. Если доктор полагает, что субстрат коровьих мозгов поможет лучше расти мозгу детскому, то почему доктор до сих пор работает педиатром, а не торопится за Нобелевской премией?
2. Если доктор полагает, что препарат, неизвестный никому в мире (введите cortexin в поисковое окно Pubmed внизу страницы и убедитесь, что ни в одной стране мира более не используют это вещество), не обладающий доказанным терапевтическим эффектом и не имеющий гарантированной безопасности, стоит назначать ребенку, то известно ли доктору о неэтичности экспериментов на людях?
3. Если доктору не нравится как ребенок «встает на ножки», то повод ли это ставить непонятный диагноз, назначать непонятное лечение и рассказывать непонятные истории?

Итак, более важный вопрос сейчас – надо ли ребенка от чего-то лечить. Ваши слова
...ребенок развивается хорошо. Девочка очень активная, лежа на животе, хорошо держит головку и поворачивает в стороны. Очень хорошо реагирует на игрушки, музыку. Очень "общительная". Много улыбается и смеется...
заставляют изрядно усомниться в этом, хотя эпизод судорог требует внимания. Но, думаю, по этому поводу, Вам стоит проконсультироваться у более знающего доктора.

P.S. По поводу рассказов про ДЦП… Никто в этом мире ни от чего не застрахован – и мне может обрушиться потолок на голову прежде, чем я размещу это сообщение. Но. Развитие ДЦП не зависит от количества проколотых коровьих мозгов – это я знаю точно.
P.P.S. И еще по поводу страшных рассказок – почему-то вспомнилось… :)
Может быть, он был наивен, мой отец, но он не верил, что есть мужья, которые изменяют женам. Он считал, что это писатели выдумывают. И удивлялся:
-- Ну зачем же идти к чужой женщине, если есть жена?
Взрослым, я как-то сказал ему в шутку:
-- Да, папа, вы совершенно правы. Вот в Саратове муж изменил своей жене и умер от этого. -- Отец все это принял совершенно всерьез.
-- Вот видишь, что бывает.
Я понял, что этот человек в своей верности неисправим.

Л.О. Утесов "Спасибо сердце"