PDA

Просмотр полной версии : Частые месячные


Snork2006
05.06.2012, 11:46
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 45 лет, месячные с 12 лет, обильные, 5 дней+несколько дней мажущих выделений до и после, цикл 26 дней.
Родов - 2 (естественные и кесарево), абортов - О . Предохранение - презервативы.
Беспокоят нарушения цикла. В юности болезненные месячные, при небольших дополнительных физических или эмоциональных нагрузках кровотечения посередине цикла или укорочение цикла до 16-18 дней между месячными. В 43 года обнаружено низкое содержание гемоглобина (86) в связи с обильными месячными и коротким циклом. Принимала ферретаб.
Фолликулярная киста яичника с 1995г, миома небольших размеров с 2005г. Эндометриоз. Результатов узи на руках нет (в карте).
В последние полгода нарушения цикла усиливаются. Один день месячных очень обильный. Максимальные тампоны меняю каждые два часа. В мае цикл беспричинно сбился и месячные пошли каждые 2 недели - один раз средние и всего 3 дня, затем через две недели - как обычно обильные 5 дней. Прошло 10 дней и опять начались (видимо, уже по графику).
Все осложняется тем, что через 5 дней я уезжаю на месяц в другую страну и очень боюсь, что там попаду в экстремальную ситуацию с кровотечением.
Можно ли предпринять что-то упреждающее для стабилизации состояния до возвращения из отпуска? Дицинон,витамин Е, хлористый кальций? Буду очень благодарна за советы.

DrTatyana
07.07.2012, 10:50
Простите, что поздно.
Вам нужно обязательно попасть к врачу на осмотр и сделать УЗИ на 5-7 дни цикла!
Необходимо определить - есть ли проблемы с эндометрием и после этого предложить вам терапию для снижения кровотечений и регуляции м.ц. !