PDA

Просмотр полной версии : Симптомы гипотиреоза есть, а анализ - в границах нормы.


MrsNadezhda
04.06.2012, 18:03
Мне 51, жен.
Раздражительная, очень быстро набираю вес (особенно от мучного - буквально за пару дней после праздника могу поправиться на пару кило :()
Потеряла интерес к жизни, не встречаюсь с друзьями, отнекиваюсь, когда они меня пытаются вытащить куда-нибудь.
Отекает лицо - вокруг глаз и скулы, лицо становится блинообразным. глаза краснеют. Иногда помогает усиленное моргание, когда пальцами оказываю сопротивление, а глаза зажмуриваю - но не всегда. Вид как заплаканный или как у пьющей.
Живу в Канаде, семейный врач послал меня на анализ, но тиротропин - в границах нормы, как он мне сказал. 0.93 mIU/L, (а норма здесь: 0.35 - 5, все-таки, на мой обывательский взгляд, мой анализ очень близок к левой нижней границе, но врача это нисколько не насторожило, поэтомуон исключил дальнейшие анализы, чтобы не напрягать налогоплательщиков, видимо...
И еще у меня лейкопения (3.7, при норме от 4 до 11 E9/L), поясничная остеопения (2.4), часто бывает недостаток витамина D и железа, поэтому мне прописывают их.

Вопрос: может ли быть все это вместе взятое - гипотиреозом в начальной стадии, когда анализы еще в норме? И если да, то как мне уговорить врача обследовать меня ""подробнее""?

FilippovaYulia
04.06.2012, 18:24
У гипотиреоза НЕТ "начальной стадии, когда анализы еще в норме". Сам диагноз гипотиреоз может быть поставлен ТОЛЬКО при выявлении повышенного ТТГ. Если ТТГ нормален (а тем более низконормален)- значит, гипотиреоза нет. и Ваши жалобы не имеют к нему никакого отношения.анализ очень близок к левой нижней границе, но врача это нисколько не насторожило А почему врача должен насторожить анализ, ИСКЛЮЧАЮЩИЙ гипотиреоз? Врач совершенно прав, дальнейее дообследование по поводу гипотиреоза бессмысленно.Потеряла интерес к жизни, не встречаюсь с друзьями, отнекиваюсь, когда они меня пытаются вытащить куда-нибудь Почему не хотите заняться лечением депрессии? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

MrsNadezhda
04.06.2012, 18:57
Спасибо за быстрый ответ!
Скажите, а остальные симптомы, кроме раздражительности и потери интереса к жизни, - тоже могут указывать на депрессию? Отечность, например, быстрый набор веса?


FilippovaYulia
04.06.2012, 19:12
Быстрый набор веса - однозначно.