PDA

Просмотр полной версии : беременность после внематочной


nadNadejda
24.05.2012, 20:56
Добрый день. подскажите пожалуйста.
В ноябре 2010 была внематочная, удалили трубу с левой стороны, год после предохранялась таблетками Жанин, врач говорит что я здорова, анализы в норме, можно планировать беременность, но до этого в больнице после операции мне говорили нужно будет обязательно сделать ГСГ, а сейчас врач не дает на него направление. Хочу узнать стоит сделать или можно так пробовать? И еще вопрос последние два месяца во время месячных сильно болит правый яичник, врач не видит ни каких нарушений, как быть?

DrTatyana
25.05.2012, 06:53
Показаний для проведения ГСГ нет. Просто планируйте беременность

nadNadejda
28.05.2012, 19:25
И еще вопрос последние два месяца во время месячных сильно болит правый яичник, врач не видит ни каких нарушений, как быть? в этом месяце месячные прошли а боль в яичниках нет нет возникает, куда мне сходить какие обследования и анализы пройти?


DrTatyana
29.05.2012, 20:37
Нужен просто осмотр гинеколога и УЗИ - при отсутствии патологии это простая болезненная менструация. Нужно принимать обезболивающие

nadNadejda
09.07.2012, 15:28
Добрый день, у меня задержка 21 мая последние месячные, 9 июля пошла на прием вставать на учет ХГЧ 28 июня задержки 11649, УЗИ 29 июня 5-6 недель беременность маточная, врач даже не посмотрев меня назначает Утрожестан 100*2 для каких целей болей нет, выделений нет? Стоит начинать пить или нет для этого показаний?

DrTatyana
13.07.2012, 22:44
Если Вас ничего не беспокоит, то показаний для утрожестана нет