PDA

Просмотр полной версии : Гипотериоз????


Sollen
10.05.2012, 19:34
Пожалуйста, помогите установить правильный диагноз, попасть к эндокринологу смогу только через неделю!
Сегодня получила свои анализы:
ТТГ - 4.6, Т3- 3.1, Т4- 10.5, АТТГ -1.0, АТТПО -0,2
Плюс небольшой белок в моче и холестерин 5.36.
Все это фоне сильного (очень!!!!) отека обоих ног в области лодыжек (держится более двух месяцев, чуть спадает за ночь, к вечеру усиливается), незначительного отека рук, онемения рук по ночам, набора веса ( 10 кг за неделю) сильной усталости, бессилия и апатии. Режим питания не меняла. 31 год.
Да, и на УЗИ обнаружили камни в желчном и увеличенную печень.
Спасибо!

Sollen
10.05.2012, 19:40
Да, УЗИ показало, что все в порядке, но правая доля у меня 1,6/1.7/4.0 объеме, а левая 0.7/1.0/3.8 - не аккуратненько как-то)))

FilippovaYulia
10.05.2012, 19:51
Одно пограничное значение ТТГ не является гипотиреозом и не может иметь никакого отношения к Вашим жалобам и самочувствию. Если не планируете беременность - пересдать ТТг через 2 месяца. При повторно повышенном значении можно обсудить с врачом плюсы и минусы лечения - по большому счету. даже если субклинический гипотиреоз подтвердится. он опять-таки не имеет отношения к Вашему состоянию, и лечить вовсе не обязательно.


Sollen
10.05.2012, 19:56
Дело в том, что мне лечения как раз и не назначили. Я была у нефролога (с отеками) которая отправила меня к эндокринологу с подозрением на гипотериоз. Поскольку долго ждать приема, я сдала анализы в инвитро, чтобы не тянуть время.

FilippovaYulia
10.05.2012, 21:16
У Вас НЕТ клинически явного гипотиреоза; с вероятностью 50% через 2 месяца у Вас не будет никакого диагноза по щитовидной железе. Лечить эндокринологу у Вас пока нечего.