PDA

Просмотр полной версии : Па, депрессия и т.д.


Без сил.
26.07.2006, 18:16
Здравствуйте. Очень прошу посоветовать мне психотерапевта в Санкт-Петребурге имеющего громадный опыт лечения ПА и депрессий.
Дело в том что с 16 лет (сейчас мне 27) мучаюсь ПА. Как следствие вместе с ПА развилась жесточайшая депрессия, дереализация, постоянное нервное напряжение, агрессия и ненависть ко всему окружающему. Про самооценку вобще лучше не вспоминать. Так же в силу специфики ПА все социальные контакты были мной сведены к необходимому минимуму. За 11 лет умение общаться с людьми "малость" подзабылось. Сейчас мне уже тяжело общаться с людьми не только реально, но и виртуально. Сменил трех или четырех врачей. Безрезультатно...

Divisenko
27.07.2006, 00:12
Посоветовать врача в Питере не могу, м.б. коллеги из Питера кого-либо знают?
Есть вопросы:
Каков полный диагноз? Как долго Вы занимались психотерапией с "тремя-четырьмя" врачами? Какие темы прорабатывались? Что "не получалось" в процессе психотерапии?

bill
27.07.2006, 04:06
Хотелось бы подробнее.
Где, кто, когда, был ли стационар, лекарственная терапия и тд.?


Без сил.
27.07.2006, 10:12
Мне бы не хотелось бы называть имена и фамилии моих бывших лечащих врачей. Скажу только что некоторые достаточно извесны и даже выступали в каких-то телепередачах.
И так... После первого приступа ПА обращение к нужному врачу последовало только где-то через 8-9месяцев (до этого хождение не по тем врачам)
Первый врач. Стаж 15 лет. Диагноз мне не был сообщен (если только моим родителям).
Лечение: Акупунктура. С гигантским трудом выдержал всего три сеанса. Дико болезненая процедура для меня оказалась. Дальше просто медитация как без так и совместно с врачом. Лечение длилось два-три месяца.
Спустя несколько лет.. Второй врач. Какой-то мелкий центр неврозов... Врач оказался мол. человек примерное моего возраста. 2-4 года практики. Лечение: Психоанализ + рекомендованые физ. упрожнения якобы для снятия нервного напряжения. Первая же попытка их применения в не очень стрессовой ситуации только ухудушила положение. Продолжительность 2 недели.
Несколько лет спустя. Третий врач. Выписан флуоксетин и еще какой-то препарат. Принимал два месяца. Из-за побочных эффектов сильное растройство сна, вкусовых рецепторов, появление сильнейшей неуверенности и страха в ситуациях в которых они ранее не наблюдались. Далее был прописан кажется "паксил". Тоже растройство сна плюс каждодневные сильные носовые кровотечения. (ранее никогда этим не страдал). Кровотечения прекратились через две недели после прекращения приема препарата.
Поддержки в семье нет. Любые прописаные мне лекарства встречаются с криками и упреками в мой адрес. (Тебе это не надо, пей настой ромашки и т.д. и т.п.)
Изначально ПА заключались в проблемме передвижении пешком или на транспорте. Сейчас, путем почти полного отказа от контактов с другими людьми и постоянным подавлением своего страха, удалось добится более менее нормального перемещения в транспорте в некоторых направлениях. Большую проблемму сейчас представляют депрессия, постоянное нервное напряжение, отсутствие и невозможность социальных контактов, комплексы.

bill
28.07.2006, 06:31
Суммирую.
Лечения Вы не получали + домашний конфликт.
И как Вы планируете добраться до врача?
И еще. На жизнь Вы как-нибудь зарабатываете?

Без сил.
28.07.2006, 10:55
Все верно.
Добраться до врача это не большая проблемма если он только не находится от меня на другом конце города.
Переодически попытки устроится на работу бывают, но...
(вопрос оплаты в принципе решаемый если цены в пределах разумного)


bill
29.07.2006, 04:46
Ясно.
Имеет смысл начинать просто с ПНД.
Возможно получение направления в клинику неврозов или в НИИ им Бехтерева.
Это очевидный путь.