PDA

Просмотр полной версии : ОРВИ у 2-х месячного ребенка


Ase4ka
04.05.2012, 06:51
Добрый день.
Дочка 2,5 месяца заболела температура была один день 37,5, больше не было, появился кашель около 7-8 раз в день. Вызвала педиатра она послушала сказала что нормально всё, горло посмотрела сказала что красное. Выписала виферон 1 св. 2 раза в день, отвар ромашки 1 ч.л. 6 раз в день, грипферон 2 кап. 2 раза в день, термопсол 1/4 таб. 3 раза в день. я засомневалась а можно такому маленькому ребенку принимать отвары трав? еще начал нос закладывать какие сосудосуживающие капли можно закапать

SundayMorning
04.05.2012, 13:42
прочтите тему про ОРВИ в разделе часто задаваемые вопросы

Ase4ka
04.05.2012, 14:53
как я поняла термопсол можно не давать и кашель не лечить, но она стала так ужасно кашлять кашель похож на лающий. в бронхит это не перейдет? очень переживаю за свою крошку


SundayMorning
04.05.2012, 15:26
куда что перейдет и перейдет ли зависит от многих факторов. бронхит, к слову, - один из видов ОРВИ (в подавляющем большинстве случаев). соответственно принципы лечения - те же. прочтите там же темы про кашель, круп и противовирусную терапию.

Ase4ka
05.05.2012, 12:13
сегодня была педиатр посмотрела горло - красное, послушала сказала что дыхание тяжелое легкие чистые. кашель ей не понравился, назначила антибиотики амоксициллин по 1/2 ч.л. 3 раза в день. я спросила разве можно маленькому ребенку антибиотики, она ответила да можно если не будите принимать будет еще хуже. говорю так у нее температуры нет, она отвечает температура это не показатель. вот и не знаю что делать давать или нет антибиотики?

SundayMorning
05.05.2012, 14:52
тему про антибиотики читали в чаво?
заочно решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии невозможно. сам по себе кашель не является абсолютным показанием для антибиотиков, но причина этого кашля может требовать антибактериальной терапии. возможно, вашему доктору известна информация, которой я не располагаю в силу того,что не вижу вашего ребенка. если сомневаетесь в своем враче - обратитесь к другому за вторым мнением.


Ase4ka
05.05.2012, 16:09
чаво про антибиотики читала. как мне кажется ни чего страшного нет просто кашель, у дочки голос немного охрипший и дышит с хрипотой, я ей делаю массаж несколько раз в день, кладу на живот и сначала растираю спину потом легонько похлопываю, вчера когда я ей делала массаж она не кашляла, а сегодня у нее откашливается. еще когда педиатр послушала её сказала что у нее в груди всё скопилось. сейчас я ей даю ромашку и липовый цвет. к другому врачу обратиться нет возможности впереди выходные.

BBC
05.05.2012, 16:21
Ромашки, липовые цвета и прочие кактусы - замечательный способ прибавить к ОРВИ еще и аллергическую реакцию. без какого либо полезного свойства.