PDA

Просмотр полной версии : Проблема с месячными


Luchik91
25.04.2012, 17:35
Здравствуйте! мне 21 год. рост 164, вес 41. месячные начались поздно, в 16 лет. цикл нерегулярный, затяжные. шли не меньше 7 дней. не болезненные. не рожала, абортов не было. в апреле 2011 года столкнулась с молочницей, полового акта не было. лечилась ирунином, далее получила цистит, пила канефрон и фито-чаи. в итоге месячные прекратились. вместо этого начало мазать (с июля месяца 2011 года) и так продолжается до сих пор. тесты отрицательные. в ноябре снова молочница, сдавала анализы, гармональные хорошие, инфекций нет, но повышеный титр микоплазмы. поставили эндометрит. пила вобэнзим, юнидокс солютаб и свечи йодоксид. месячные прошли обильные в течении 6 дней. думала всё наладилось, но после всё повторилось. вместо месячных снова мажет, 3 недели мажет. 6 дней нет и т.д. снова молочница, ходила к врачу, сказали набирать вес, гормональные не прописали,т.к. хронический гастродуоденит и могут плохо сказаться на желудке. сказали поправляться, набирать вес, прописали бифиформ и свечи Флуомизин. 1,5 недели молочницы не было, но сейчас снова то же самое и мажет и появилась сухость половых губ. думаю снова молочница. Что это может быть подскажите, пожалуйста? может ли потеря веса служить причиной появления всех этих недугов.

Melnichenko
25.04.2012, 20:55
Ваш ИМТ 15 кг/м2 , что само по себе препятствует нормальному циклу.
Причины такого низкого ИМТ неясны : нарушения приема пищи , непосильные физические нагрузки , попробуйте произнести при гастроэнтерологе слово целиакия.
Расшифруйте тезис о "нормальный гормонах" и не "данных гормональных препаратах"

Luchik91
25.04.2012, 22:55
Анализы на гармоны хорошие.(точно написать какие именно анализы не могу, т.к. отчёт находится дома, в другом городе).
Врач сказала можно прописать гармональные для восстановления цикла, типа "Джес" и т.д., но т.к. у меня хронический гастродуоденит она их прописывать не стала, якобы плохо может сказаться.


Melnichenko
26.04.2012, 08:45
No comments