PDA

Просмотр полной версии : Повышены мужские половые гормоны


Kapitoshka
25.04.2012, 11:44
Здравствуйте. Мне 30 лет, беременность 8-9 недель. Беременность вторая, первая была в 2005, воды отошли в 34 недели.

Делала узи на сроке 3-4 недели, обнаружили кисту лев. яичника, предположительно желтое тело, размеры:8*6*7,4
Ровно через 2 недели сделала контрольное узи, киста значительно уменьшилась:5,17*3,7*3,79
По задней стенке локальный гипертонус миометрия.

Поставили угрозу, назначили дюфастон по 1 табл. 2 раза в день.
Пью дюфастон с 21 марта по сей день.

Сдала анализы на гормоны (у меня с 14 лет обильно растут черные волосы на ногах и в области бикини), вот результат:

ДЭАС-8,0 (норма для беременных 0,5-3,2)
Тестостерон-4,4
Кортизол-960 (норма 180-650)
17 ОН Прогестерон-27,0

Врач в ЖК назначила пить дексаметазон по 1\4 табл. 1 раз в день до 16 недель и продолжать дюфастон. Говорит, что есть большая вероятность эту беременность не выносить с такими результатами анализов.
Подскажите пожалуйста, правильно ли назначение? И влияет ли дюфастон на рез-ты 17 ОН ? Чем мне и ребенку это грозит? Спасибо!

MrsPetson
25.04.2012, 14:57
Kapitoshka, дексаметазон отменить СРОЧНО!!! Никакие гормоны во время беременности сдавать не надо, кроме ТТГ.
Жалобы у Вас какие сейчас? Что с первым ребенком?

Kapitoshka
25.04.2012, 15:18
С первым ребенком проблемы, но это врачи виноваты, безводный период у дочки был 21 час и головку ей передавили, когда доставали, следствие:родовая травма и ДЦП.
Но я с ней 7 лет занималась и можно сказать почти восстановила, остались незначительные нарушения походки, координации. Но родилась она в 34 недели, просто самопроизвольно отошли воды, да и во время беременности она вела себя неспокойно, очень много шевелилась, почти не спала.


Kapitoshka
25.04.2012, 15:19
Что же мне делать? Получается, что при беременности эти все показатели роли не играют?

MrsPetson
25.04.2012, 15:37
Kapitoshka, эти показатели во время беременности никакого значения не имеют.
Очень сложно давать советы пациентам, у которого "врачи виноваты". Врачи НЕ виноваты, что у вас отошли воды в 34 недели (на инфекции обследовались?), безводный промежуток в таком сроке роли не играет. Не известно, как врачи вашего ребенка "доставали", но причины ДЦП совсем другие.

Kapitoshka
28.04.2012, 22:28
Спасибо за ответ!
Скажите пожалуйста, как можно спросить у Галины Афанасьевны Мельниченко про мою проблему? Она профессор эндокринологии, а я сейчас совершенно запуталась, мне очень нужно ее мнение.

Была на узи 2 дня назад, сказали, киста пропала, скорее всего рассосалась. Угроза есть, миометрий по передней стенке. Гипертонус. (это по заключению узи)

Пожалуйста, помогите разобраться! Заранее благодарю!


Kapitoshka
28.04.2012, 22:32
Добавлю:я после первой беременности 7 лет принимала ОК (регулон), могут гормоны повыситься от этого? После отмены ОК прошло 4 месяца, как я забеременела, а цикл эти месяцы был 40, 50, 37 дней, полезли волосы на голове, пучками сыпались и прыщики до сих пор на всем лице, как у подростка.

FilippovaYulia
28.04.2012, 22:33
Незачем отвлекать Галину Афанасьевну на то, что уже неоднократно и во всех видах отвечалось на форуме. Воспользуйтесь кнопкой Поиск. "Мнений" не существует - есть знания. и коллега ответила Вам совершенно правильно, никаких других "мнений" - согласно знаниям современной медицины - не будет. Получается, что при беременности эти все показатели роли не играют? Да. именно так. Их не нужно-бесполезно-бессмысленно было определять, невозможно делать какие бы то ни было выводы из полученных циферок, и уж точно никакие из этих циферок не надо "лечить" во время беременности. дексаметазон отменить СРОЧНО!!! НЕМЕДЛЕННО! И это очень важно - иначе Вы рискуете испортить своему ребенку всю его будущую жизнь. Наберите в Гугле термин "фетальное программирование" - и почитайте.
Принимаемые до беременности контрацептивы НИКАК не влияют и не могут повлиять во время беременности, наступившей после прекращения их приема.

Kapitoshka
28.04.2012, 22:46
Набрала, прочитала... я в шоке...
Спасибо Вам! К дексаметазону не подойду даже... Успела выпить полторы таблетки.
Скажите пожалуйста, как нужно обследоваться в дальнейшем, чтоб избежать ранних родов или не дай Бог, выкидыша? На инфекции сдавала кровь во время планирования, ИФА И ПЦР отрицательные, и кровь, и мазок.


MrsPetson
28.04.2012, 22:56
Kapitoshka, локальный тонус по УЗИ - это не угроза прерывания беременности. Что Вас беспокоит: боли, кровяные выделения? Какое состояние шейки матки по УЗИ.
Из исследований на инфекции нужны
-ТОРЧ;
-хламидии, мико- и уреаплазмы - ПЦР
-листерии - посев
- посев на флору и чувствительность к антибиотикам

Kapitoshka
28.04.2012, 23:00
Ни болей, не выделений нет, слава Богу!!
Я просто переживаю, извините, просто первую беременность не доходила и сейчас у дочки инвалидность и косоглазие, я столько с ней набегалась-напереживалась, еще столько же предстоит, она растет, а проблемы есть по-прежнему... Наверное, я просто паникую раньше времени)))
Про шейку матки не сказано в узи ни слова, странно...

Kapitoshka
28.04.2012, 23:03
-ТОРЧ;
-хламидии, мико- и уреаплазмы - ПЦР
-листерии - посев

Это все сдала пару дней назад, но из вены все взяли, результаты узнаю только после майских праздников.


Kapitoshka
16.06.2012, 14:20
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, от чего может быть повышен тонус, т.е. гипертонус миометрия то по задней, то по передней стенке и чем это чревато?
Выделений нет, боли иногда в виде покалываний в области яичников, но не часто.
По узи-внутренний зев закрыт, цервикальный канал не расширен.

На инфекции все сдала, все отрицательно, кроме цитомегаловируса ,
IgM-0.380 IgG-0.379
ЦМВ я переболела еще 7 лет назад, что означают эти данные?
Еще я совсем не набираю вес, до беременности весила 58 кг, сейчас 55 натощак.
Токсикоза нет и не было, ем очень хорошо,только безмясные продукты, мясо ни в каком виде не хочется.
Сейчас срок 16 недель.

Kapitoshka
16.06.2012, 14:28
Сдала мочу 17 КС:
6,1 мг/сут
21,3 мкмоль/сут

Дюфастон по-прежнему принимаю по 2 табл. в день, дексаметазон так и не пила, как вы и советовали, половой и физический покой, правда гуляю с дочкой, двигаюсь много, но не перетруждаюсь.

MrsPetson
16.06.2012, 15:31
Локальный тонус, обнаруженный на УЗИ ни о чем плохом не говорит, это "реакция" на исследование.
Для ЦМВ нежелательно первичное инфицирование во время беременности, у вас есть иммунитет к этому вирусу и для вашего ребенка он не опасен.
Исследование 17КС и других "гормонов", кроме ТТГ, во время беременности не целесообразно.


FilippovaYulia
16.06.2012, 15:39
Сдала мочу 17 КС:
6,1 мг/сут
21,3 мкмоль/сут.
Цитирую Галину Афанасьевну: "17-КС - это не просто помойка, а помойка с нафталином"...
Даже вне беременности анализ катастрофически устарел и ни для чего не применяется.

Kapitoshka
16.06.2012, 19:31
Спасибо за ответ!!!
Скажите пожалуйста, я недавно болела весь май почти, сильно беспокоил нос, были желтые выделения, промывала нос (кукушка) три раза фурацилином и 7 раз гидрокортизоновой суспензией+диоксидин+физ.р-р в стационаре.
Паралельно сдала мазок из носа, нашли гемолитический стрептококк ++++
Высоко чувствительны ампицилин и флемоклав солютаб. Остальные либо устойчивы, либо слабы.
Сейчас ничего не беспокоит, только немного покашливаю. Нужно ли мне принимать флемоклав, как настаивает лор или все таки антибиотик применяют в случае осложнений? У меня уже 18 лет как кривая перегородка, все эти годы сидела на нафтизине, сейчас перешла на отривин. Без капель дышать не могу вообще.
Заранее спасибо.

Kapitoshka
19.06.2012, 18:33
Что делать с этим стрептококом, подскажите пожалуйста?


Tuu-Tikki
20.06.2012, 09:00
Ничего не надо делать, пусть живет, если ничего не беспокоит.
Бороться с ним надо, если что-то происходит плохое, навроде синусита, и есть серьезные причины полагать, что вызвал эту проблему именно он.

Kapitoshka
27.06.2012, 19:27
Здравствуйте. Последние 3 дня беспокоит тяжесть в матке, как будто схватывает и каменеет, несколько минут и отпускает. Вчера так было почти 3 часа. Потом прошло.
Врач назначила ношпу в уколах 2 раза в день, продолжать дюфастон по 2 табл.в день, магне В6 премиум 3 раза в день(я плохо сплю и еще ноги сводит судорогой), кальций Д3 никомед по 1 т. 2 раза, и свечи бускопан на ночь.
Интересуют свечи, прочитала про них что они размягчают матку перед родами. Можно ли мне их использовать, у меня 18 недель? Спасибо.

MrsPetson
27.06.2012, 19:51
Kapitoshka, но-шпа и бускопан не нужны.


Kapitoshka
16.07.2012, 21:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лечить варикоз? У меня появился варикоз в области бикини справа и на правой ноге шишка (она была уже 3 года), а возле нее появилась большая звезда, такая с кучей красно-синих сосудиков. Была на консультации у сосудистого хирурга(профессор, доцент), он ни смотреть, ни слушать меня не стал, назначил обследование матки на зеркалах, с целью выявить варикоз матки и назначить мне КС.
Чем можно помазать ноги, чтоб прошло побыстрее?
Еще уже около месяца беспокоят увеличившиеся лимфоузлы в паховой области. На инфекции все сдавала и кровь, и мазок.
Заранее благодарю за ответ.

Kapitoshka
16.07.2012, 21:19
У меня 21 неделя.


Kapitoshka
17.07.2012, 18:19
Жду вашего ответа, спасибо.

MrsPetson
17.07.2012, 19:13
Заочно лечение не назначается.

Tuu-Tikki
18.07.2012, 11:23
Покажитесь очно хирургу поликлиники по месту жительства, чтобы он оценил ситуацию с венами, так сказать, на местах. Если там действительно проблемы или они планируются - имеет смысл подумать о ношении компрессионного трикотажа до конца срока и использовании его в родах.
Мазать особого смысла нет.
Косметического характера проблемы решаются после родов, если планируете еще детей - лучше после всех планирующихся родов.
Хирургу же можно показать увеличенные лимфоузлы. Если хирурга они не заинтересуют, дойдите до инфекциониста в поликлинике же, это может быть по его части.

Kapitoshka
20.08.2012, 19:37
Здравствуйте. Очень нужен ваш совет!
В данный момент по-прежнему беспокоят лимфоузлы в паху(не болят, просто сильно увеличены) и плохо отходит моча. Пью жидкости я много, ем арбузы, а мочусь мало и слабо. При мочеиспускании болей нет, почки, поясница не болят.
По поводу лимфоузлов была у гинеколога и хирурга, прописали чулки и троксевазин.
По поводу мочеиспускания гинеколог назначила почечный чай, но пока эффекта нет. К вечеру ноги немного отекают, срок 26 недель.
Почечный чай взяла( прочитала, что беременным можно ортосифон с толокнянкой, взяла именно его), пью несколько дней по полстакана утром и вечером натощак.
Узи почек делала, только деформация ЧЛС
Подскажите пожалуйста, от чего могут увеличиться лимфоузлы в паху, и что делать с затруднением мочеиспускания. Заранее благодарю!

Kapitoshka
22.08.2012, 14:00
Жду вашего ответа, спасибо.

Kapitoshka
24.08.2012, 11:28
Все еще жду...
Была вчера в поликлинике, акушер-гинеколог сказала, что на лимфоузлы это не похоже, что при пальпации лимфоузлы в пределах нормы.

Tuu-Tikki
02.09.2012, 10:12
В таком случае, что Вы называете увеличенными лимфоузлами? Опишите подробнее, что Вы видите или прощупываете.

Kapitoshka
03.09.2012, 15:21
Я вижу две шишечки в области паха с двух сторон, там где находятся лимфоузлы. Они мягкие, почти безболезненные. В положении лежа не видны, только когда стою. Также на правой ноге сильно вылез варикоз, в паховой области справа вены набухли сильно, ниже колена появилась большая сосудистая звездочка(как подкожный ушиб выглядит)
Пила детралекс 2 недели по 1 табл. 2 раза в день, потом врач сказала прекратить прием. Мажу ноги троксевазином, надеваю чулки.
Могут ли эти шишки быть следствием варикоза?

Tuu-Tikki
04.09.2012, 07:39
Заочно, без осмотра, не скажешь, но не исключено.
Попытайтесь найти возможность попасть на консультацию к флебологу.