PDA

Просмотр полной версии : тиреотоксикоз.


vladimirOstanin
22.04.2012, 16:02
Добрый день!
Мне 51 год, мужчина, рост 186см, вес 66 г. В январе 2012 года мой вес составлял 76 кг. Затем стал резко падать, появилась одышка в покое и при физической нагрузке, давление в области сердца, внутренняя дрожь и дрожь в ногах, сильная слабость, затем появилась осиплость голоса. Сдал анализы.В феврале ТТГ<0,1мЕд/л.
В марте: повторно ТТГ<0,1мЕд/л,
Т3 свободный 16,04 pmol/L (норма до 6,3)
Т4 свободный 28 pmol/L,
Ат к ТПО -1440
по крови: глюкоза 7,02 ммоль/л
ЛПНП 2,66 ммоль/л
индекс атерогенности 3,38 у.е.
Врачи поставили: Диффузный токсический зоб ( один врач поставил 0 ст., а
другой 1 ст.), тиреотоксикоз и сахарный диабед типа 2.
Назначили Тирозол 10мг х 3 р/сутки.один врач сказал пить 1 месяц, а другой 2 недели.
Сказали что это подготовка к операции, что это не лечится. Прочитал, что можно лечить народными средствами если болезнь не запущена. Подскажите, что делать. Результаты анализов во вложении.
С уважением, Владимир.

Anna_Shvedova
22.04.2012, 22:51
Здравствуйте, Владимир.
По-видимому, у Вас действительно ДТЗ. Степень увеличения щитовидной железы (0 или 1 ст) принципиальной роли не играет, однако на протокол УЗИ хотелось бы посмотреть. Прочитайте про свое заболевание здесь, возможно, многие вопросы прояснятся [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Диагноз сахарного диабета не может быть основан на одной лишь цифре 7,02 натощак даже у человека без тиреотоксикоза, а в Вашем случае повышение уровня глюкозы может быть вызвано некомпенсированным тиреотоксикозом и нормализуется после его устранения.

По поводу лечения ДТЗ - вероятность излечения с помощью консервативной терапии (т.е. прием таблеток в течение года) при небольшом размере железы и у некурящих составляет около 30-40%. Никакими народными средствами ДТЗ не вылечить, к сожалению. Если принимается решение о радикальном лечении, то альтернативой операции может быть радиойодтерапия

vladimirOstanin
23.04.2012, 08:33
Добрый день!
Большое спасибо за ответ. Во вложении результаты УЗИ.
Подскажите пожалуйста лечение и мои прогнозы. Владимир.