PDA

Просмотр полной версии : После операции на щитовидной


qagdnxgn
21.04.2012, 19:10
Добрый день!
Помогите мне пожалуйста!!! Я мучаюсь. У меня сильная слабость и ПОСТОЯННАЯ усталость, даже писать и говорить сложно.Я не работаю-не могу.Я одна.
Мне 33 года.Операция была в 2005 году. Субтотальная резекция щ.ж..Фоликулярная аденома правой доли с кистозной трансформацией узла, в левой-аденоматозный узел простого строения.
Результаты анализов:
Тиреоторопный гормон 2,039 мкОд/мл Референтные значения 0,4-4,0
Трийодтиронин 2,96 пг/мл Референтные значения 2,3-4,2
Тироксин вс.1,05 нг/дл Референтные значения 0,89-1,76
Иониз кальций в пределах нормы.
УЗИ
Железа расположена в типичном месте, представлена остаточной тканью обеих долей. Визуализируются единичные мелкие тиреоидные сосуды.
В правой доле определяется образование диаметром 9 мм, правильной формы с четкими границами.Ткань образования изоэхогенна. Эхоструктура неоднородна за счет участков кистовидной дегенерации.Остальная ткань железы изоэхогенна.Эхоструктура однородна.Региональные лимфоузлы не визуализируются.
Суммарный объем по методу Brunn(куб.см.) 2,67
Правая доля- 2,19(81,9%) Левая-0,48 (18,1%)
Возрастной уровеньнижней границы объема-6,5
-уменьшение по отношению к нижней границе-59%

я обращалась ко всем врачам, включая психотерапевтов. Умоляю помогите я не живу я существую слабостьв теле в руках, торможение , плохая память, ОЧЕНЬ сложно ходить.Я так больше не могу я готова на последнее.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ

ПЬЮ Эутирокс 62,5

Melnichenko
22.04.2012, 10:54
Ваши жалобы не объясняются ранее проведенной операцией и не имеют отношения к работе железы - она работает ( с добавлением тироксина - нормально)
Обратитесь к псиспециалистам форума,и и , что еще важнее - в реальной жизни обратитесь повторно !
ПРиведите данные очного осмотра эндокринолога , предложенное им обследование
Масса тела ? Рост ?
Вы не работаете - есть инвалидность ? ПО какому заболеванию ?

qagdnxgn
22.04.2012, 15:50
Рост 168 вес-68 кг.Инвалидности нет.
К каким специалистам обратиться? Я обращалась к разным специалистам. Лежала так же в отделении неврологии-были проблемы со сном-никто током ничего сказать не может.Делала МРТ головы- все в порядке.Сдавала кортизол, глюкозу, ион. кальций-все в норме.По гинекологии есть проблемы.(диспалазия). Сдавала анадизы на антитела.


Melnichenko
22.04.2012, 19:00
Попросим помощи психиатров

qagdnxgn
22.04.2012, 19:42
Обращалась.Результата нет.

Melnichenko
23.04.2012, 09:06
Мы ( я и Вы ) просим помощи психиатров нашего форума, или прoшу только я ?


qagdnxgn
26.04.2012, 20:15
Я написала-ответа нет.

qagdnxgn
27.04.2012, 19:46
Помогите мне пожалуйста.