PDA

Просмотр полной версии : антибиотики и беременность


Svivs
18.07.2006, 10:33
Уважаемые врачи!
Мне 22 года. Обычный цикл - 23-29 дней, каждый раз по разному, первые дни болезненные. Из болезней только молочница и эрозия шейки матки. Сегодня вдруг месячные не начались, хотя уже 30-й день. Перед этим 2 недели провела на юге (может, смена климата?) 2 дня назад принимала Доксициклин 2 таблетки, утром след. дня еще 1. Сегодня утром 1 таблетка. Подскажите, пожалуйста, если это беременность, как может повлиять прием антибиотиков на ребенка и стоит ли сохранять беременность? Заранее спасибо.

Max Melker
22.07.2006, 19:09
Уважаемая isstan!"Только" молочница и эррозия шейки матки-достаточно серьёзные признаки ряда заболеваний,относится к ним легкомысленно нельзя!С какой целью Вы принимали доксициклин?Кто Вам его назначил?Было ли проведено обследование на предмет возможной беременности ДО назначения антибиотика?Для прояснения ситуации рекомендую всё же обратится к гинекологу,или на худой конец купите экспресс-тест...Проверять надо два раза с промежутком 2 дня.
С уважением,
Max Melker

Svivs
25.07.2006, 12:09
Огромное спасибо за советы, все обошлось на этот раз. Антибиотики принимала без назначения врача, т.к. начиналась простуда и чтобы дальше не пошло... понимаю, что это неправильно, но если не приму антибиотик, то болею 2 недели, а если выпить пару таблеток - за несколько дней все проходит :)


yananshs
25.07.2006, 13:15
Первые две недели беременности - преимплантационный период. В этот период в приеме каких-либо препаратов беды нет. Беременность нужно сохранять обязательно.
В полее поздние сроки тетрациклиновые препараты при беременности противопоказаны, так как нарушают развитие зубов у ребёнка.

Svivs
17.08.2006, 18:43
Уважаемый yananshs,
спасибо Вам за ответ. Буквально на днях прочитала на каком-то сайте (к сожалению, не осталось ссылки), что доксициклин при приеме во время беременности провоцирует развитие врожденного нарушения слуха у ребенка... Это неверная информация?