PDA

Просмотр полной версии : Групповые антитела 1:16


ssst
17.04.2012, 15:45
Здравствуйте уважаемые врачи!
Сейчас у меня беременность 16 недель, 34 года, 80 кг, роды одни(реб.-инв, ДЦП)в 2005 году; анэмбриония в 2010 году.

Сегодня позвонила врач, сказала антитела у меня групповые, у меня 1+, у мужа 3+.
Антитела 1:16. Прописала Куралтин 25мг 3 р в день три недели
Я очень-очень переживаю за ребенка, что делать, титры критические?

Пожалуйста, помогите!

MrsPetson
17.04.2012, 19:07
ssst, титры не критические, курантил не нужен. Нужно контроль титров и УЗИ 1 раз в месяц.

ssst
30.05.2012, 09:50
Здравствуйте уважаемые врачи!
Спустя месяц без всякого Куралтина титры 1:8 !!! Ура!
Спасибо вам всем!


ssst
11.06.2012, 16:59
Уважаемые врачи, здравствуйте.
Сейчас беременность 23-24 недели. Титры групповых антител снова 1:16.
Скажите, пожалуйста, они могут туда-сюда расти и снижаться сами собой?

По узи на сроке 22 недели все хорошо.
И ещё можно вопрос?
Я стараюсь питаться разнообразно и понемногу, но вот с употреблением молокопродуктов у меня как-то не складывается, и думается, что не хватает кальция, ещё и Малышева в программе "Здоровье" сказала, что от нехватки кальция реб. может родиться глухим. Витамины, что прописала гинеколог Витрум Пренатал пила до беременности и первый триместр, сейчас думала приобрести (как написано на форуме в ЧАВО) "Недорогой кальция карбонат антацид по 1200 мг/день" , но в аптеке мне предложили "Ренни".
Я что-то не понимаю? Причем тут Ренни. Можно приобрести и пить какой-нибудь КальцийД3 ?
Спасибо

MrsPetson
11.06.2012, 18:33
ssst, титры могут расти и снижаться самопроизвольно, разница в показателях не значительная.
Сомневаюсь в нехватке кальция у вас: кальций содержится во многих продуктах - молочных, злаковых, овощах... Что из молочного не получается кушать? Сыр, сметана, кефир, йогурт?

ssst
11.06.2012, 18:43
Спасибо!
Не получается и йогурт, и кефир, и творог, получается сыр. Как-то в моей голове сложилось, что кефир и йогурт продукты моего ребенка, вот рука и не подымается, иногда прям заставляю себя выпить стакан кефира.

Спасибо вам всем за внимание к нам. Я так хочу здорового ребенка, мне так страшно бывает, вот сейчас думаю, что рано забеременела, не готова морально, мысли плохие, что снова повторится и второй тоже пострадает. Как Вы считаете у меня ведь есть шансы родить здорового ребенка?


MrsPetson
11.06.2012, 19:22
Сыр - это замечательно, вкусно и полезно. На сколько серьезны проблемы у старшего ребенка сейчас?

ssst
11.06.2012, 19:40
Ему 7 лет и он ничего не умеет, даже смотреть и улыбаться. Только сам глотает, умеет зевать, потягиваться после сна и когда подымаешь ему ручки смачно потягивается и губы растягиваются в "улыбке", сам писает и какает, что оч. радует. Вот так скромно в навыках. А так ещё и эпилепсия, частые приступы, проблемы с засыпанием и сном, кормимся по 1,5 часа.
Я боюсь сама рожать, боюсь, я все делала как мне говорила врач, тужилась когда надо, хвалили, говорили, что все правильно делаю, как мне рожать, я уже переживаю, я забеременела когда предохранялись, но все равно оч. хотела ребенка, и думала морально справлюсь, но подсознательно думала, что недостойна ребенка и думала, что что-то пойдет не так и произойдет выкидыш, была спокойна, но вот уже 23 недели, беременность есть, теперь боюсь преждевременных родов... Как бороться со своими страхами?

MrsPetson
11.06.2012, 21:21
ssst, сил вам и терпения!
Если хотите, можно пригласить в тему пси-специалистов или создайте отдельную тему в соответствующем разделе.


ssst
11.06.2012, 21:30
Спасибо, я несколько раз порывалась открыть тему в соответствующем разделе, но боюсь не смогу точно излагать свои мысли и чувства.
спасибо за понимание

Tuu-Tikki
13.06.2012, 08:21
ssst
По питанию.
Беременная женщина должна питаться в первую очередь вкусно и, по возможности, разнообразно. А уже потом, если получается, полезно) Разумеется, все это - без фанатизма.
Если у Вас нет серьезных соматических заболеваний, заметно ограничивающих рацион - например гепатиты, холециститы, язвенная болезнь желудка, сахарный диабет - Вы понимаете примерно, да? - то можно почти все. Ну на питание плюшечками не переходите)
Основное правило - есть часто и понемногу, когда живот станет больше, Вы сами почувствуете, что по-другому не получается.
Пить беременная должна много, литра полтора в день - минимум. Можно чай, кофе - некрепкий и до двух чашек в день, вода, свежевыжатые соки, молоко, квас, морсы, компоты. Пакетированные соки и газировку тоже можно, но в них достаточно много сахара, поэтому опять же без фанатизма)

По поводу кальция - присоединюсь к мнению коллеги. По-первых сыр сам по себе хорошая вещь, если не провоцирует приступов мигрени. Во-вторых - получается ли есть мясо, рыбу, курицу?
По поводу разного рода добавок с кальцием при беременности проводилось довольно много исследований. Последнее, до чего договорились - они несколько уменьшают риск развития преэклампсии у беременных гипертоников, да и это подвергается сомнению. И все.
По поводу кальция и глухоты - не представляю, откуда взялось это представление, не обращайте внимания, тем более - на вещи, прозвучавшие в этой телепередаче.
Есть препараты, которые обладают ототоксичным действием, но все они не рекомендованы к применению во время беременности и Вы их не принимаете и не будете.

Я понимаю Ваши опасения, в принципе можно принимать фолиевую кислоту, сейчас начали писать, что ее можно не бросать на 12 неделе беременности, а продолжать до конца срока. Вреда от нее точно нет, переносится она (в разумных дозах) отлично, а определенным защитным действием она обладает.

В поливитаминках нужды нет. Большая часть компонентов поливитаминных препаратов обладает взаимонейтрализующими эффектами (к примеру сочетание железа и кальция в препарате приводит к образованию нерастворимой соли, которая не всасываясь нигде, покидает наш организм с фекалиями, благодаря чему из этого препаратам железа и кальция мы практически не получаем. Сочетание витаминов B1 и фолиевой кислоты разрушает фолиевую кислоту, кальций и магний конкурируют за усвоение и т.п.). Не нужно тратить деньги на это дело, лучше купите себе вкусных яблок.

По пользованию форумом - у Вас уже есть эта тема, все последующие вопросы по своему здоровью, какие могут возникнуть во время этой беременности, задавайте прямо здесь же, чтобы отвечающие могли видеть сразу всю информацию о Вас.
В разделе "педиатрия" можно будет создать тему про человека, который собирается родиться, когда это произойдет, и там все о нем спрашивать, несмотря на то, что Вы опытная мама, какие-то вопросы же могут возникать)
По поводу проблем со старшим ребенком - мне кажется, что кое-что полезное Вам все же могут подсказать наши специалисты. У нас замечательные педиатры, семейные психологи и педагоги. Возможно, получится что-то узнать для решения своих собственных проблем, которые у Вас скорее всего есть, возможно - смогут чем-то помочь в каких-то чисто повседневных делах, связанных с уходом за ребенком и общению с ним.
Подумайте еще, ладно? Можно создать соответствующую тему в Педиатрии, можно в подразделе "детско-родительские отношения", можно в разделе психологии и психиатрии, смотря что на данный момент больше Вас волнует. Все нужные специалисты доберутся до Вашей темы в любом случае и могут призвать друг друга на помощь, если понадобится.

ssst
15.06.2012, 16:39
Здравствуйте, Ольга Ивановна.
Какая же я опытная мама, что Вы. Я детей-то не видела сроду вблизи. Зато умею сделать укол, не дожидаясь скорой 20 минут; могу в духовке разогреть озокерит с парафином и сделать аппликации; умею делать массаж и разрабатывать суставы; поменять белье мокрое под лежачим не подымая его с постели (это из школы ещё из уроков ОБЖ))) ... Так что я у вас ту на долго. Главное уже сейчас настраиваюсь не искать у ребенка не существующих болезней. И очень хочется обычного материнства)
По питанию, спасибо Вам ещё раз! Форум на эту тему проштудировала!
Да и всегда стараемся семьей питаться правильно и полезно.
Из белковой пищи: индейка, говядина, баранина, курица, бобовые, рубу(треска, иногда св. мор. скумбрия и форель) и крайне редко свинина, всякие сосиски, колбасы. Так же редко майонез, кетчуп и покупные полуфабрикаты никогда. Воды стараюсь пить, покупные соки не покупаем как-то, там много сахара мне кажется, лучше фрукты, там и сок и клетчатка. Покупные печеньки меня тоже не тянет, мы и не покупаем их вовсе , пеку сама из качественных стараюсь продуктов, а в покупной выпечке дешевые маргарины из пальмового масла. Каждый день на столе овощи свежие или тушеные...Злаковые.. Сухофрукты, орехи и т.д. В общем с питанием трудностей нет, хоть и лишний вес у меня за эти годы накопился, движения мало, стрессы. Фолиевую кислоту и йодомарин пили где-то пол года до зачатия, хоть и не планировали, и в начале бере тоже пила

У меня вот вопросы давно есть, простите, стеснялась вас на такую чепуху отвлекать: 1)можно ли пить беременным квас чайного гриба?
2) у нас есть дек. кролик, после уборки у него в клетке я тщат. мою руки, он для меня не опасен сейчас?
3)можно мне спиной лежать на иппликаторе Кузнецова?
4)болит живот схваткообразно если понервничаю или устану за день физически, стоит полежать 15-20 минут и все проходит. Это нормально? три или четыре раза так было за месяц.
спасибо!!!!


Tuu-Tikki
15.06.2012, 19:46
Надолго? - Располагайтесь)
Да, перечисленное Вами это не совсем мамины обязанности и мамины радости, к сожалению...

По питанию - описанное можно выдавать как образец вопрошающим о питании беременной)
Единственное - не налегайте на морскую рыбу - на предмет ртути. Систематически не надо, время от времени - нормально.

Вы говорите про вес. Хотела пересчитать индекс массы тела и не смогла - Вы не указали рост.
Тут какое дело - если избыток веса есть, это, в сочетании с возрастом старше тридцати, автоматически выводит Вас в группу риска по гестационному сахарному диабету. Это не "настоящий" диабет, а специальная проблема беременных с обменом глюкозы. Плох он тем (как и "настоящие" диабеты при беременности), что если у женщины высокий сахар и она об этом не знает, или знает, но ей все равно, весь этот сахар достается в таком же большом количестве и плоду, и это создает развивающемуся человечку ряд проблем со здоровьем, достаточно серьезных и очень надолго, иногда - на всю жизнь. Поэтому и считается, что эту патологию надо "поймать". Как раз "пойманный" гестационный сахарный диабет перестает быть жупелом. Женщине даются рекомендации (вполне выполнимые) по диете и контролю сахара крови, и с нормальными значениями сахара она прекрасно донашивает беременность и этих проблем у ребенка не возникает.

Еще такое дело. Вы говорите о связи веса со стрессами. Вы точно не депрессуете там? Вы имеете полное право. Посмотрите на себя внимательно, прислушайтесь к себе. Если неясно, как оно там, скажите - есть набор тестов, позволяющих быстро и безболезненно) ее выявить. Просто беременность такие вещи может усугублять - за счет действия прогестерона, и не хотелось бы, чтобы депрессия лишила Вас радостей беременности, это же действительно чудесное время. Ну и риск послеродового усугубления ситуации будет большим, эти все вещи тоже лучше вовремя вылавливать.

По Вашим вопросам-
1. Можно, конечно, если Вы его хорошо переносите.
2. А свалить уход за кроликом не на кого, да? Если не на кого - лучше убирать клетку в перчатках.
3. А зачем лежать на иппликаторе Кузнецова? Спина болит, тянет, ноет? Лучше не лежать, беременность там в противопоказаниях.
4. По описанию ничего ужасного не происходит, но лучше это обсудить с лечащим доктором, который Вас посмотрит вживую.
Если доктору все понравится и у Вас есть время и силы - попросите у него справку для бассейна - это вместо иппликатора.

ssst
15.06.2012, 22:38
Ольга Ивановна, мой рост 172, сейчас вес 86, 25-я неделя бере.
До первого ребенка вес мой был 60 кг.
До психотерапевта я все равно не дойду, знаю, что у меня бывают наплывы депрессии, но все зависит от самочувствия ребенка, поэтому сомневаюсь, что мне смогут помочь. Прошла первые два теста в пси-разделе...:
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии- Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 37.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги- Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Я понимаю от чего мне тяжело, но не в силах что-либо изменить. Ещё и чувство вины, что я ребенка своего "убила", какая я мать после этого. Но не подумайте, что совсем все плохо, умею радоваться мелочам, деть пукнет, а я рада и хвалю его и целую, воздух отрыгнет и мне счастье, но иногда все таки накрывает, что у др. детей в этом возрасте секция по лыжам, велосипед, ...и всему виною я. ребенок мой меня никогда не простит.
а сейчас ещё и вспоминаю как его ждала. и вот как мне сейчас радоваться.страшно очень.

MrsPetson
16.06.2012, 00:22
ssst, поверьте, с депрессиями, тревогами и чувством вины можно и нужно бороться. От этого выиграете и вы, и ваш ребенок большой и маленький. На первом этапе просто запретите себе говорить " я виновата...", дальше надо беседовать с пси- специалистами, а может быть и принимать лекарства. Ничего в этом страшного нет, наоборот, появиться больше приятных мелочей, которым вы сможете радоваться.


ssst
16.06.2012, 20:58
Спасибо, MrsPetson! Боюсь не смогу говорить о своих проблемах с кем-то, не верится, что меня кто-то поймет. До бере не дошла до психиатра и боялась антидепрессантов, в том смысле, что мне кажется они дают снотворный эффект, я не могу себе позволить крепко спать, так можно и ребенка "проспать"
Самочувствие и настроение мое хорошее, благодаря РМС. как_то расслабилась, свободнее чувствую себя на улице, не стесняюсь животика, сегодня даже в магазине в длинной очереди пропустили без очереди(такой кайф), малыш на мои песнопения шевелится, начинаю радоваться....
Низкий вам всем поклон!

п.с. на след. неделе на прием, попрошу анализ крови на сахар, правильно?

ssst
16.06.2012, 21:37
3. А зачем лежать на иппликаторе Кузнецова? Спина болит, тянет, ноет? Лучше не лежать, беременность там в противопоказаниях.
4. По описанию ничего ужасного не происходит, но лучше это обсудить с лечащим доктором, который Вас посмотрит вживую.
Если доктору все понравится и у Вас есть время и силы - попросите у него справку для бассейна - это вместо иппликатора.
Ольга Ивановна, спину не тянет, не ноет, иногда от усталости плечи гудят (и все таки мне муж легкий массаж делает, никак мне без этого(((), а в пояснице у меня по снимкам между 5-м поясничным и 1-м крестцовым позвонками остеохондроз, в конце прошлого года два раза "парализовывало" меня там, не могла совершенно пошевелить, даже головой и рукой, боль адская была,скорую мне вызывали, молюсь чтобы во время бере меня эти позвонки не прихватили, хоть хорошо успела курс противовоспалительных и витаминов гр.В проколоть, делала зарядку- помогало, а вот что сейчас делать для профилактики...
Бассейн хорошо))), только вот мне совесть не позволит)))

Про боли живота, на приеме врач говорила, что тонуса нет, окружность животика то не растет, то даже меньше становится, а вот сам живот увеличивается, думаю хорошо это), говорит уже сейчас видно, что деть крупным будет, сердцебиение хорошее...

VasilisaIvanova
16.06.2012, 22:05
Извините, что вклиниваюсь.
Дорогая ssst, хочу пожелать Вам терпения, здоровой беременности и легких родов.
И поклониться в пояс за то, что несмотря на проблемы со старшим ребенком, Вы решились на второго малыша. И держитесь молодцом!

Пы.сы. Немного сумбурно, но честное слово, от души.


ssst
13.07.2012, 13:48
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Б. 28-29 недель
мои темы о узи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
о ЩЖ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вчера была на узи в нашем городе, до этого узи делала в Мурманске в МДЦ, врачу-узи дала заключения МДЦ, в которых у нас на Узи в 15 недель все в норме, кроме "мелкий ДМЖП у плода" ( в верхней трети МЖП эхонегативная зона 1,1 мм, в режиме ЦДК определяется патологическое шунтирование. И заключение узи 21 недели беременности, где эхонегативная зона 1 мм. Но у меня есть заключение (спец. ездили на узи сердца плода) узи 23 недель беременности, где перегородка закрылась, это заключение я забыла показать местному узи-врачу.
Вопрос:
Врач снова увидела открытую перегородку на 1,3 мм. Такое возможно?? А когда я ей сказала, что в последний раз в 23 недели все было хорошо, она сказала, тогда под ? и начала объяснять как все сложно рассмотреть, и вообще не волнуйтесь ничего страшного не происходит. (((
2) увидела обвитие, я конечно, понимаю, что скорее ничего страшного, но плакать хочется, вдруг затянется, вдруг у меня как и с первым ребенком короткая пуповина, слежу за шевелениями и все мне кажется не так!! Сколько ребенок должен шевелиться?? Моя врач говорит 10 раз за 12 часов, но мы можем и за час столько пошевелиться, особенно после еды! Я начала чувствовать ребенка в 15 недель, и сейчас оч. чутко к этому отношусь, может я просто слишком зациклена на этом? И ещё мне кажется он икает иногда не долго, такое может быть, это не признак гипоксии?? На мои волнения об обвитии врач-узи стала говорить, что пуповина может просто лежит сверху на шее и обвития нет.... я в растерянности.

Спасибо!!

ssst
14.07.2012, 22:48
Здравствуйте.
Так я и не выпросила у своего врача анализ на ГСД. Сказала "меньше читать инет"
В понедельник (как бы дожить) пойду в пол-ку к эндокринологу, поначиталась ужасов, как влияет сахар на ребенка, реву, уже поздно рыпаться, да? Ведь у нас 29-я неделя... По последнему узи вообще пишут 30 нед. и реб 1460 гр. Т.е. крупный, т.е. может так сахар влияет.

Tuu-Tikki
15.07.2012, 18:23
У Вас в городе есть лаборатории, где этот тест делают за денежку? Попробуйте поискать. Туда стоит позвонить и спросить, спросите у них исследуют они венозную или капиллярную кровь (из пальца). Во втором случае затевать это дело не стоит.

ДМЖП погодите бояться, чаще всего они сами закрываются. Подождем, что скажут еще акушеры-гинекологи, хорошо?
Ребенок не должен шевелиться слишком редко. То, что мамы называют "икает" тоже вполне нормально и этого тоже не надо пугаться.


ssst
18.07.2012, 09:17
Здравствуйте!
Очень прошу прокомментировать результат анализа (все таки) КАПИЛЛЯРНОЙ крови... (ведь тысячу раз их спросила, какую берут, а когда пришла прокололи палец...)

Натощак 3,9 мм/л
После 75гр глюкозы через 2 часа 5,9 мм/л

Спасибо
у меня будет больной ребенок, да?

ssst
19.07.2012, 09:21
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда можно повторить тест с нагрузкой глюкозы, через неделю можно? Если у меня ГСД не часто это?

Спасибо


Tuu-Tikki
19.07.2012, 10:25
Нет, не бойтесь. Пока давайте подождем комментария эндокринолога форума, хорошо?

ssst
19.07.2012, 11:00
Спасибо, терпеливо жду,а то наши два эндокринолога на город в отпуске).

YULKO
19.07.2012, 11:51
Здравствуйте.
У Вас нормальный уровень сахара. Раньше во время беременности глюкозу тощаковую смотрели? Какой вес был до второй беременности?
Если, конечно, по правилам все делать, то у Вас в городе есть лаборатория инвитро, которая делает ОГТТ правильно (еще надо попросить определить глюкозу не только через 2 часа, но и через час). Однако те результаты, которые Вы получили, не настораживают.
Из рекомендаций по диете можно посоветовать не увлекаться соками (даже домашними), орешками, семечками, сыр брать маленькой жирности (до 30%)

ssst
19.07.2012, 12:49
Спасибо!!
При постановке на учет сдавала, сказали в норме, но Вам не скажу сколько, не знаю.

До второй беременности вес около 78 кг, рост 172, сейчас срок беременности 29-зо нед. вес около 87.

Инвитро у нас нет, мы из области. Диеты буду придерживаться, спасибо.
Буду искать ,где у нас можно венозную сдать правильно, ещё раз спасибо, успокоили!

Melnichenko
19.07.2012, 13:11
Норма - если пот нашему , посконно и дубово делать не так как в мире - но уж лучше , чем рыдать неведомо по какому поводу , сделав все не так ..
Я знаю , что не вы виноваты..

ssst
19.07.2012, 13:18
Благодарю!

п.с. только на Вас ,Галина Афанасьевна, и ссылалась, выпрашивая анализ.

ssst
30.07.2012, 22:19
Здравствуйте!
У меня к вам вопросы, буду благодарна, если ответите. 31 неделя Б., 34 года.

1) Является ли наличие чего-либо показанием к КС: -ребенок-инвалид,
-слабая родовая деятельность при первых родах(+была короткая пуповина и не было потуг),
-страх перед ЕР?

2) за две недели пару раз рвало, от неприятного запаха, частенько мутит, голова кружится и звездочки летают перед глазами (но по правде я не высыпаюсь совсем, часа три сплю без пробуждений, а потом меня будят каждый час; и головокружения тоже не просто так, а когда близко смотрю сконцентрировавшись, вынужденно). Отеков нет, анализы мочи нормальные, прибавка в весе 9 кг. Есть ли это признак ГЕСТОЗА или просто беременные недомогания?

3) какие шансы у меня в ЕР? какова вероятность повторения ситуации? Боюсь не доеду до кс и придется рожать самой.

Спасибо!

MrsPetson
31.07.2012, 13:48
1. Если первый ребенок пострадал в результате проблем во время родов, то это может быть показанием к КС.
2. Давление какое?
3. Сложно сказать

ssst
01.08.2012, 06:54
Спасибо!

Давление до и во время беременности от 90/60 до 120/70. На приеме чаще 120/70.
При пониженном никогда себя плохо не чувствовала.

У меня сахар тощаковый венозный 6,1 - это ГСД? (моя врач сказала верхняя граница нормы)
Гемоглобин 108. Нормальный же, не принимать назначенный сорбифер?


Спасибо!

Melnichenko
01.08.2012, 11:34
Да , по современным критериям , если определяли в венозной плазме - ГСД
Скажите доктору о критериях НАРО

MrsPetson
01.08.2012, 12:04
Гемоглобин немного снижен, сор мер принимать надо.

ssst
01.08.2012, 12:22
спасибо

ssst
01.08.2012, 19:35
Галина Афанасьевна, скажите , пожалуйста, если:
1) 18 июля Капиллярная кровь Натощак 3,9 мм/л
После 75гр глюкозы через 2 часа 5,9 мм/л;
2) на прошлой неделе тощаковая венозная 6,1
3) сегодняшняя тощаковая венозная 7,8

Завтра пойду к эндокринологу, но Вы мне скажите такой сахар на ребенке как мог сказаться за это время, если предположить , что недели три он был выше 5,1 ?
Очень переживаю
Спасибо

Melnichenko
02.08.2012, 11:09
Ваша задача - вынашивать, а не переживать.
гестационный диабет создает проблемы .но они исправимы при хорошем ведении.

ssst
03.08.2012, 19:04
Здравствуйте.
Сегодня сдала мочу на ацетон и сахар (назначение эндокринолога) :
глюкоза 0,18
кетоновые тела ++++
Скажите, пожалуйста, это очень плохо для ребеночка??

И назначенный от анемии(гемоглобин 108) Сорбифер Дурулес 1т. утром 30 дней сегодня плохо пошла, вырвало через два часа, мутило-мутило и вырвало.
Извините за подробности... выпила таблетку вместе с йодомарином, когда рвало во рту было оч. кисло, хотя с утра ела тушеные кабачок/капуста/картофель/говядина + две ложки салат(помид. огур, зелень, масло.р. чуть-чуть), а кисло было так, будто щавелем завтракала, потом сделала пару глотков воды и она мне такооой сладкой показалась!!! Извините, если это не важно, но может это симптом чего-либо.

спасибо!

Melnichenko
03.08.2012, 20:14
Кетоз опасен для ребенка, не от йодомарина рвет
Вам нужно работать с врачом очно - боюсь, чтобы вы не наделали самостоятельно глупомтей типа голодания и п

ssst
03.08.2012, 20:26
Галина Афанасьевна, что мне делать в выходные?? Посоветуйте. Я не голодаю, придерживаюсь диеты как при ГСД. Моя терапевт только в понедельник будет звонить в Мурманск и узнавать на счет места для меня в эндокр. отделении. Что мне предпринять до госпитализации???
Я очень боюсь за ребенка, я не могу покалечить ещё одному человеку жизнь, помогите, пожалуйста!!!

я поехала в приемный покой гор. больницы..... боюсь за ребенка

ssst
09.08.2012, 20:20
Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
с субботы в стационаре(терапии), и уже в субботу ацетона в моче ++, во вторник +
По сахару... берут у меня только с пальца кровь! Натощак 4,1 и около, через два часа после еды 5-6 ммоль.
Приобрела глюкометр, придерживаюсь диеты.

У меня глюкометр калиброван по плазме... И сегодня утром после 10 часов тощака уровень 5,3. А после еды через два часа 4,8- 5,5.
Для моего врача сахар у меня в порядке "не к чему придраться"
Давление 110/70
Шевеления хорошие.
На счет ацетона пью 1,5 литра воды, и ставят мне капельницы физраствор с аскорбиновой кислотой. Не голодаю вроде. Сахара в моче нет.

Ну что же мне делать, Галина Афанасьевна, почему натощак такой высокий сахар, выше чем после еды?

Melnichenko
10.08.2012, 09:04
Проще всего ответить на вопрос о проблеме натощаковой \ постпрандиальной гликемии ( послеедовой ) Первая вызвана продукцией глюкозы печенью

ssst
20.08.2012, 13:17
Здравствуйте, скажите пожалуйста, говорит ли тазовое предлежание ребенка в 34 недели бер.о :
-Паталогии пуповины (относительно короткая в результате обвития или абсолютно короткая),
-Врожденных аномалии плода, незрелость его вестибулярного аппарата ?
Спасибо

ssst
24.08.2012, 16:54
Здравствуйте, скажите , пожалуйста,
1) является ли противопоказанием для ЭА остеохондроз между 5-м поясничным и 1-м крестцовым позвонками?
2) возможно ли приложить к груди ребенка сразу после КС на опер. столе, можно ли просить об этом?
3)первое узи сделано в 9 недель бер., но по моим подсчетам это было 7 недель, т.е. зачатие произошло не в середине цикла, а за пару дней до менструации, и тест показал на 12 день задержки оч. слабую вторую полоску, в неделю задержки врач беременности не видела. Мог ли ребенок с самого начала вот так опережать рост и развитие, как правильно рассчитать дату кс, как бы не прооперировали раньше 39 недель. Или отталкиваться от первого узи?
Спасибо!!!

ssst
04.09.2012, 21:27
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, чем можно облегчить боль в седалищном нерве?
Спасибо

ssst
12.09.2012, 17:17
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, по КТГ 6,3 балла и тахикардия 160-180 , как мне на это реагировать? Советуют госпитализацию , для улучшения кровотока... (куралтин сказали попить)
Ктг проводилось в теч. часа, лежала на правом боку, вначале немного понервничала после беседы с врачом, потом вроде успокоилась, была не голодна, ребенок шевелился, в конце ктг сердцебиение 140-160(170)
спасибо

Tuu-Tikki
16.09.2012, 12:25
Госпитализацию скорее всего советуют не для улучшения кровотока, а для возможности наблюдения за течением беременности и состоянием ребенка.

ssst
27.09.2012, 20:00
Здравствуйте уважаемые врачи РМС!!!!
Мы родились! У нас все хорошо. Спасибо всем большое.

MrsPetson
01.10.2012, 00:56
От души поздравляю! :ay:

ssst
09.12.2013, 03:21
Здравствуйте дорогие врачи РМС!
Скажите, пожалуйста, через 1 год и три мес после КС рано ещё планировать ребеночка? Мне 36 лет и хотелось бы успеть ещё хотя бы одного малыша родить. Если надо подождать, будем ждать, тем более малышка на ГВ.

Спасибо и низкий поклон вам!

MrsPetson
09.12.2013, 22:45
Желателен перерыв 2 года.

ssst
25.06.2014, 14:43
Здравствуйте уважаемые врачи РМС!

У меня сейчас беременность 30 недель. Наступила через 1год и 3 мес после ПКС.
У меня такой вопрос. Какими должны быть шевеления ребенка на этом сроке. Просто я сравниваю с прошлой беременностью, там малыш был очень активным (возможно из-за моего нестабильного психо-эмоционального состояния, вся берем на нервах и переживаниях о буд. ребенке, неуверенности в себе и т.д.), сейчас же шевеления аккуратные, робкие чтоли, регулярные, но такие тихие. Это нормально?
Где на РМС можно прочитать про шевеления плода,есть ли темка? Через поиск не находится.

Спасибо!

MrsPetson
25.06.2014, 23:16
Здравствуйте.
Ощущения шевелений субъективны. Главное, что они есть.

ssst
02.07.2014, 01:44
Здравствуйте!
Можно спросить про норму уровня сахара в крови?
Я ориентировалась на эту тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Где: "Гестационным сахарным диабетом теперь называется промежуточное состояние между нормой и СД.
Границы его следующие:
Глюкоза венозной плазмы -
натощак: 5.1-6.9 мМ
через 1 ч после глюкозной нагрузки: 10.0 мМ или более
через 2 ч после нагрузки: 8.5 - 11.1 мМ."
Но тут прочитала тему: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Где: "Самоконтроль проводится натощак, перед приемами пищи и через час после приемов пищи. Целевые уровни: натощак и перед приемом пищи до 5,1 ммоль/л, через час после приема пищи - до 7,3 ммоль/л."

Верить последнему, да?

Спасибо

Melnichenko
02.07.2014, 09:20
Критерии диагностики гестационного диабета ужесточены

ssst
14.07.2014, 16:49
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ.
Надо в ЧаВо: Норма сахара в крови, критерии диагноза "сахарный диабет" эти данные изменить, не все же бродят по темам и читают сообщения).

И когда в ЖК что-то поменяется... в 12-м году ходила беременной и выпрашивала огтт, ттг. Два года прошло ничего не изменилось - ттг только при постановке на учет. Зато на яйцеглист при постановке и в 30 недель. Не стала спорить, пошла, конечно, сделала платно, но для меня может эти 300 руб. за анализ деньги большие (я не работаю, по уходу за инвалидом).

Melnichenko
14.07.2014, 19:13
Попробуем все-таки не руководить в мелочах - для врачей Вашей поликлиники нет проблем познакомится с любыми документами - у нас может просто не быть времени в рамках нашего хобби присутствия на форуме ) сделать все , В ТОМ ЧИСЛЕ ОБУЧИТЬ ВАШИХ ВРАЧЕЙ

ssst
17.07.2014, 00:28
Галина Афанасьевна, спасибо, я все поняла. Низкий Вам и всем врачам поклон, что консультируете на РМС, в нашем 70 тысячном городе роддома нет, нормального экспертного узи,... и я счастлива, что могу здесь получить консультацию от специалистов высочайшего уровня!

ssst
17.07.2014, 00:45
Уважаемые врачи, здравствуйте.
Мне 36 лет, бер. 5-я, родов 2. Менструация с 13 лет, цикл 28 дней, умеренно болезненно первый день. Последняя менструация 22 ноября 13 года.

Сейчас ставят 33 недели беременности. Беременность протекает нормально, принимаю только йодомарин 200 мг. Давление до берем и сейчас 110 на 70. Гемоглобин 109.
Сдала на ТТГ две недели назад, вот пришел результат 3,1 мЕд/л.
Скажите, пожалуйста, с таким результатом , что делать мне? проверить АТ-ТПО и св.Т4 ? Просто моя врач говорит, что 3,1 это норма.

Спасибо.

Melnichenko
17.07.2014, 07:17
А зачем проверять аттро? Зачем св Т4?
Идеальная цифра для третьего триместра ниже 3,0 - но никому не приходит в голову мысль смотреть впервые ТТГ в третьем триместре

ssst
17.07.2014, 10:48
Спасибо. В первом и втором триместре ттг был ниже. 2,5 .

Melnichenko
17.07.2014, 11:45
Спокойно рожайте

ssst
28.07.2014, 18:31
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Беременность 34-35 недель.
Что-то происходит со мной , вернее с моими ногами по ночам. Несколько дней бессонницы часов до трех ночи, а сегодня вообще не могла себе места найти до 5-ти утра, не могу объяснить ощущения в ногах, но когда ими шевелишь не болят, но спать-то ими шевеля невозможно. Мокрую холодную простынь на ноги клала, чуть легче... Можете что-то посоветовать? Может такое быть от усталости за день (я 5-6 часов в день кормлю, держа старшего 22-х кг на коленях/руках; др. время с младшей или дела по дому, совсем не отдыхаю)?

Анализы мочи норма, гемоглобин 16.07 109
Сахар в норме натощак до 4,5-5, после еды через час 5,3-6,8 (измеряю глюкометром)
Давление 110/70
Шевеления и в общем самочувствие нормальное.
Помогите мне, пожалуйста, советом, я боюсь ночи уже.

MrsPetson
29.07.2014, 00:34
Удобная обувь, возвышенное положение ног, контрастный душ.
Препаратный магния имеют некий слабый эффект.

ssst
31.07.2014, 17:34
Здравствуйте. Вчера анализ мочи показал сахар 2,8. Натощак капиллярная кровь до 4.
Дома измеряю глюкометром , калиброванным по плазме, натощак около 4, через час после еды (даже после простых углеводов) в основном до 6 (реже до 7).
Скажите, пожалуйста, надо что-то предпринять? (диету не соблюдала. Соблюдать?)

п.с. спасибо, сон наладился!

Melnichenko
31.07.2014, 17:57
Как проводился сбор мочи?

ssst
31.07.2014, 18:33
Галина Афанасьевна, я просто с мылом подмылась, вытерлась насухо, собрала в стерильную банку среднюю порцию и сразу повезла в лабораторию (так делала всегда, что-то не правильно?)

Спасибо.

Melnichenko
31.07.2014, 18:37
ТО есть банка лабораторная и у меня нет оснований думать, что это вымытая банка от варенья?
Скорее всего это глюкозурия беременных

ssst
31.07.2014, 18:54
Банка не из аптеки, но и не из под варенья, кипяченая.
Если это глюкозурия какие мои дальнейшие действия?

Большое спасибо, Галина Афанасьевна. Для начала пересдам анализ с банкой из аптеки!

Melnichenko
31.07.2014, 19:06
Ну если домашняя, то есть еще шанс артефакта , но не суть. При нормальной глюкозе крови глюкозой мочи у беременных пренебрегаем( это особенности физиологии ) Соберите еще раз в аптечную

ssst
09.08.2014, 17:46
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Беременность 36 недель(рубец на матке после ПКС)
Анализы мочи, на сахар крови норма, давление 110/60. Самочувствие нормальное.

Пожалуйста, помогите посчитать ПДР. Первый день посл месячных 22.11.13.
Первое узи 14 февраля 14 г. Срок поставили 12 недель.
Второе узи 3 апреля. Срок 18 недель 6 дней.
Третье узи 8 мая. Срок 23-24 недели. Все узи делала в областном консультативно-диагностическом центре.

Если по Негле +7 дн.- 3 мес, то ПДР 29.08.14.
Но тогда получается беременность наступила в первый день месячных. 29-го ведь 38 недель, правильно?

С другой стороны незащищенный полов.акт был на 10 и 17 день цикла (при цикле 28 дней). Т.е. раньше беременность не могла наступить, это точно. А на узи ребеночек развивается с опережением.

Пожалуйста, помогите разобраться, когда мне госпитализироваться в роддом, ехать далеко, не хочу кс ранее 39 недель?

Заранее благодарю!!

MrsPetson
09.08.2014, 21:07
Срок беременности считается от первого дня последней менструации.
Срок родов 29-31 августа.

ssst
21.08.2014, 19:35
Здравствуйте уважаемые врачи!

Скажите, пожалуйста, рекомендуете ли вы специальные чулки для ПКС ?
В прошлое КС (если это важно...) после операции была сильно отекшей, особенно ноги. Если нужны чулки выбирать размер больше, чем надо с учетом послеоперационных отеков, или наоборот, чулки размер в размер помогут при отеках как-то?

Спасибо !

MrsPetson
21.08.2014, 23:57
Чулки от отеков не помогут.
Можно эластичные бинты.

ssst
22.08.2014, 18:20
Ясно. Т.е. ,наверное, надо больше размер чулков брать, т.к. ноги отекут, да?
Можно ещё вопросы... 1)Как долго их не снимать после операции?
2) знакомые,делавшие кесарево в Москве,говорили, что их новорожденным сразу после рождения дают бифидобактерин. Есть ли в этом смысл?

Спасибо большое!

ssst
16.09.2014, 18:29
Здравствуйте уважаемые врачи РМС.
Мы родились 4.09. КС с нач. род.деят. Всё у нас хорошо. Спасибо!!!

Melnichenko
16.09.2014, 19:12
Поздравляем !

ssst
14.12.2016, 23:31
Доброго вечера уважаемые врачи!

Сегодня родила дочь в срок 40 и 3 дня, ПКС, все хорошо, мы вместе уже.
Во время беременности были групповые антитела 1 : 4.
Мне не разрешают кормить грудью пока не определят гр крови дитя. И если не 1+ , то кормить не разрешат. Скажите, пожалуйста, как мне поступать? Со вторым ребенком во время беременности были 1:16 (рожала в др р/д) кормить разрешали. С третьем ребенком во время беременности на антитела не сдавали, не контролировали кормить тоже разрешали. Билирубин был в пределах нормы, желтушка была неделю-две, даже под лампой не лежали

Спасибо

MrsPetson
15.12.2016, 10:04
Кормите на здоровье)

ssst
15.12.2016, 10:12
Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили!

ssst
23.10.2017, 15:22
Здравствуйте, уважаемые врачи РМС.
Если мое собщение неуместно, что скорее всего и понятно, удалите его, но хочу разделить с вами свое состояние, горе утраты - мой сыночек покинул меня, оставил нас, нам всем его очень не хватает... не можем поверить, пытается , учимся жить подругому...

Tuu-Tikki
23.10.2017, 16:42
Ох. Это большая беда. Соболезнуем вам.
Горе надо прожить до конца, да, и научиться жить по-другому, постепенно это получится.
Если вам нужна дополнительная помощь - можно обратиться к психотерапевтам форума.

Melnichenko
23.10.2017, 18:14
Соболезную. Горе Ваше невозможно представить, но, если будут силы, напишите, о том, что стало причиной гибели.

ssst
25.10.2017, 12:26
С утра сын был сам не свой - спокойной, расслабленный, не плакал и не стонал, не было приступов эпи, сонный. Но с утра не мочился и срыгивал водой, выпуская отрыжки. На срыгивания я думала оки без температуры и бед диареи , как обычно через стому кормила и давала воду, и все чего то ждала, самонадеянно думала ничего страшного и как всегда сама спасу, в 12 ночи все же позвонила в скорую , когда сын стал чаще срыгивать (показалось без перерыва), а не раз в 1,5 часа. И как то веки запали или нет... скорая ехала 45 мин и не успела всего на 5 минут. Я была рядом с ним до конца и ни чего не смогла сделать. Последняя вода вышла, а вдоха он не сделал.
Хочется написать причина дура-мать, СМЭ написал отек мозга

Спасибо за соболезнования!

Melnichenko
25.10.2017, 13:13
Всего Вам самого доброго, спасибо, что нашли силы рассказать о сыночке. Здоровья Вашим деткам!

Tuu-Tikki
25.10.2017, 15:53
Не надо на себя наговаривать, вы прекрасная мать и делали все, что нужно для всех своих детей.
Скорая вряд ли что-то смогла бы изменить. Ваш сын до конца был рядом с любящей его мамой, а не в реанимации больницы, в одиночестве, это очень важно.
Плакать нужно, обязательно - пока есть слезы. Потихоньку будет становиться легче, хотя сейчас это трудно себе представить. Держитесь за ближних, за младших детей - вы им очень нужны сейчас, их жизнь тоже изменилась.

ssst
29.10.2017, 12:31
Спасибо, большое за поддержку и советы, это очень важно для меня, я буду стараться держаться.