PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов о прививках для мамы и малыша


Иришка
04.07.2006, 16:23
Сегодня были у врача ,сделали очередную прививку ,и я теперь совсем запуталась. Если кто-нибудь знает сколько и с каким временным интервалом надо делать прививки ,подскажите ,пожалуйста. Итак, прививки ,которые мы получили с рождения:
25.11.04 Tetanus, Difterie,Pertussis, Haemophilius,Hepatitis B,Poliomyelitis
13.1.05 Tetanus, Difterie,Pertussis, Haemophilius,Hepatitis B,Poliomyelitis
28.02.05Tetanus, Difterie,Pertussis, Haemophilius,Hepatitis B,Poliomyelitis
05.10.05 Masern, Mumps,Röteln
02.02.06 Tetanus, Difterie,Pertussis, Haemophilius,Hepatitis B,Poliomyelitis
04.07.06 Masern, Mumps,Röteln
Теперь вопросы:
1. Правильно ли ,что Tetanus, Difterie,Pertussis, Haemophilius,Hepatitis B,Poliomyelitis сделали 4 раза , а не 3?
2. Почему прививка Masern, Mumps,Röteln вклинилась между Tetanus, Difterie,Pertussis, Haemophilius,Hepatitis B,Poliomyelitis? Мне казалось ,что нужно доделать одно ,а потом начинать другое.
3. Когда мы сегодня пришли, то врач заявила, что у нам было назначено прийти в апреле, но мы не пришли (у неё так записано в тетрадке). Я 100% уверена ,что мы были записаны только на сегодня, скорее всего регистраторша забыла нам дать бумажку с записью на апрельский приём. Врач сказала, что ничего страшного, и можно делать прививки дальше. Но получился временной промежуток между прививками на 3 месяца больше. Будет ли от этой прививки смысл - вот, что меня волнует. Не получится ли ребёнок в итоге без иммунитета? Пожалуйста ,подскажите ,пожалуйста.
Заранее спасибо.

AlexGold
04.07.2006, 17:07
1. Правильно

2. Это предусмотрено календарем вакцинации. Такая же ситуация и в российском календаре, и в календарях других стран. Это совершенно нормальная ситуация. Эти вакцины не влияют друг на друга.

3. Смысл и эффект прививки полностью сохраняется и при увеличении рекомендованного временного интервала.

Timur
04.07.2006, 17:12
1. Правильно ли ,что Tetanus, Difterie,Pertussis, Haemophilius,Hepatitis B,Poliomyelitis сделали 4 раза , а не 3?
В ожидании остальных коллег пока могу ответить только на этот вопрос - правильно.


Иришка
04.07.2006, 23:38
Большое спасибо всем за ответы, а то я уже собиралась идти к другому врачу. Теперь я успокоилась.

Иришка
14.07.2006, 16:34
Уважаемые педиатры! Кто-нибудь смотрел этот фильм о вреде прививок? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если да, то что Вы о нём думаете?

yananshs
14.07.2006, 17:06
Самое в этом всём отвратительное, что антипрививочную истерию поддерживает церковь.


Annabella
14.07.2006, 17:15
Знаете, за что вот я лично не люблю таких церковных деятелей? (Ко всей церкви и к какой-либо религии это не относится, только к велеречивым святошам)
За то, что они вот все такие хорошие, так пекутся о детках, так все мило, но простите, никто не придет ко мне в больницу, где лежат умирающие, которым НАДО поговорить со священником, которым нужно утешение, доброе слово и поддержка. Делать часовни в роддомах, умильно глядеть на лялечек и строить эти же часовни для лаковых открыток - это прекрасно, да, это пиар... Равно как и играть на неокрепшей психике нашихмолодых родительниц.
А вот придти к тем, на кого огневался Господь, к людям, которых за людей-то никто не считает, к тем, кто тяжко и больно умирает - не придут. Ну кто ж пойдет к туберкулезникам, бомжам да бывшим зэкам? Кто ж принесет бинт моему больному 22 лет, умирающему от чахотки, тромбофлебит у него, а бинтов и варфарина нет в этой больнице? Очень хорошо разглагольствовать и благословлять... И очень трудно зайти туда, где воняет, где ходят под себя, где не встают, где злятся на всех, потому что умирают...

elenazilbert
14.07.2006, 17:59
У нас, как всегда : либо все черное, либо белое. В советское время прививки - это благо. Теперь - прививки - это зло.
Церковь, которую 70 лет не допускали к власти, теперь дорвалась до нее, до этой самой власти над душами и умами. Только занимается при этом не помощью тем, кто в этом нуждается, а рекламой себя любимой, зарабатыванием денег, политикой. И это очень печально.
Что касается прививок - это дело каждого родителя. В конце концов именно родители несут ответственность за ребенка. Обязанность врача - донести эту мысль до мамы и папы.
Возражаю только против поголовной вакцинации гепатита В в роддоме.А так, выбор вакцин сейчас очень большой, и можно выбрать именно то, что подходит конкретному пациенту.
Извините за сумбурность мыслей.

Иришка
14.07.2006, 21:56
Большое спасибо всем за отзывы, правда, они оказались для меня совершенно неожиданными в том смысле, что все стали обсуждать церковь (на которую я вообще не обратила внимание ,так как являюсь атеисткой) ,но никто не высказался конкретно о прививках. Меня ,как маму маленького мальчика, очень бы интересовала именно эта тема. Конечно, родители ответственны за ребёнка, но ,если их образование техническое ,а не медицинское, то они доверяют врачам. Разве я могу решить, что хорошо, а что плохо ,если я понятия не имею об этом.
Поэтому и спросила. может быть ,кто-нибудь выскажется конкретнее именно о прививках? Я, и думаю и остальные мамы ,читающие форум, были бы очень благодарны.


yananshs
14.07.2006, 21:58
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Annabella
14.07.2006, 22:13
Ирина, как Вы думаете, какова будет реакция богословов, если врачи выпустят видеофильм о том, что "религия - это опиум для народа"?
Или если я вот, будучи специалистом по туберкулезу, напишу книжку об атомных подводных лодках?
Продолжать можно до бесконечности, верно?
Здесь есть целый форум "Вакцинопрофилактика". Если Вас очень волнует "глобальный вопрос" - делать прививки или нет, то мы естественно скажем - делать, так как большинство из нас видели смерть от болезней, которые предотвращаемых вакцинацией.
Скажем, у меня на глазах умерло двое - ребенок трех лет и студентка 19 лет от менингококкового менингита, после чего я под таким впечатлением побежала делать внекалендарную прививку от менингита своему ребенку. Мой ребенок привит по существующему календарю, он не болеет ничем серьезным и никогда не болел, никаких проблем от прививок я не видела. Более того, я вижу реальную экономию от внекалендарной прививки от гепатита А, так как ребенок ходит в сад, когда там карантин, иначе бы мне пришлось платить няне.
Решать Вам. Осложнения от прививок, как и от любого медицинского вмешательства, вполне возможны, но если создается впечатление, что инфекционных болезней нет - то оно ложное.

Иришка
14.07.2006, 23:47
Спасибо за ответы и за ссылку на форум по вакцинопрофилактике. Я просто не знала, что он существует. Необходимость прививок в глобальном смысле я понимаю ,а конкретные вопросы задам там. Ещё раз всем спасибо за ответы.


Иришка
15.07.2006, 01:17
Буду очень благодарна, если кто-нибудь из врачей ответит на мои вопросы.
Я, как и многие дети, выросшие в СССР, в 6 месяцев была сдана в ясли, а потом в садик. Несмотря на то, что в детских дошкольных учреждениях я провела 6,5 лет, я не болела никакими "детскими" болезнями (кроме скарлатины, и то, это было подозрение на неё и врач так и не понял, была это скарлатина или нет).Кроме того ,мой младший брат тоже вообще никакими "детскими" болезнями не болел, хотя ходил в другой садик, и у нас была двойная возможность подхватить болезнь и друг друга заразить.
1. Значит ли это, что у меня откуда - то взялся иммунитет и я невосприимчива к этим болезням, или мне просто повезло? Этот вопрос для меня очень важен ,так как у меня подрастает малыш, который через год пойдёт в садик и может принести все эти болезни домой, а я читала, что у взрослых эти болезни протекают гораздо тяжелее ,чем у детей. Если мы свалимся одновременно, то некому будет за нами ухаживать. Нужно ли мне сделать прививки от этих болезней?
2. Есть ли смысл специально заражать здорового ребёнка, например ветрянкой, сознательно приводя его в общество больных детей? Там, где я живу, проводятся такие детские PARTY специально ,чтобы заразить детей ветрянкой. Если это действительно разумно ,то стоит ли специально заражаться ещё какими - нибудь болезнями и какими именно?
3. Недавно прочитала, что прививка против бешенства (я знаю ,что её делают не заранее ,а по факту укуса) укорачивает жизнь. Так ли это, и если да, то почему это происходит?