PDA

Просмотр полной версии : Паническое расстройство и оральные контрацептивы


Itha
12.07.2006, 21:18
Даже и не знаю, куда обращаться - сюда или в гинекологию. Проблема в том, что у меня высокий уровень тестостерона. Сегодня была у своего гинеколога-эндокринолога, для коррекции он назначил мне Диане-35 после обязательной консультации с психотерапевтом. Сейчас врача у меня нет. Просто пью паксил по инерции. Уже год.
Можно ли сочетать прием паксила с оральными контрацептивами?

Aminazinka
13.07.2006, 14:32
Непосредственно контрацептивы с антидепрессатнати группы, в которую входит паксил, не взаимодействуют. Однако в перечне побочный эффектов диане есть снижение настроения, поэтому Вам стоит найти психотерапевта (врача - психотерапевта), к которому при необходимости можно будет обратиться для коррекции дозировки паксила/психотерапии.

Itha
13.07.2006, 16:52
Ирина Геннадиевна. спасибо
А вы не могли бы порекомендовать кого-нибудь, лучше женщину, с мужчинами у меня как-то не складывается.
Я в Москве


Aminazinka
13.07.2006, 16:57
Хм, к сожалению, я мало знаю психотерапевтов в Москве, и к еще большему сожалению, они все мужчины. Возможно, коллеги кого-то рекомендуют.

Itha
13.07.2006, 18:26
буду благодарна, если коллеги порекомендуют
совсем хорошо, если в юго-западном или западном районе
поскольку у меня еще и легкая агорафобия, далеко от дома я езжу отвратительно тяжело

Divisenko
13.07.2006, 23:10
Ирина Геннадиевна. спасибо
А вы не могли бы порекомендовать кого-нибудь, лучше женщину, с мужчинами у меня как-то не складывается.
Я в Москве
Позвоните мне (контакты в профиле), возможно, я смогу Вам порекомендовать психотерапевта - женщину.