PDA

Просмотр полной версии : Каково учиться у Давида Рейха?


exomen
12.07.2006, 20:52
Увидел, что РАРА на форуме, решил удовлетворить свое...
вообщем любопытство. Как-то в разговоре прозвучало..
Так вот - как оно учиться у Давида Рейха?

С уважением и искренним интересом :rolleyes: ,
Евгений

papadoctor
15.07.2006, 04:58
Евгений! Тысячу раз извините! Я просто не врубился про что идет речь , т.к. он произноситься Дэйвид Рич ( не спрашивайте почему, - сам не знаю). А в русском написании я его фамилию ни разу не видел. Что Вам поведать.
Дэйвид - лучший анестезиолог, которого когда либо мне приходилось видеть в деле. Энциклопедические знания, великолепные руки, интеллигентность, выдержанность в самых критических ситуациях -не могу подобрать всех эпитетов, чтобы все описать. Работать с ним было не всегда просто, так как требования были всегда самые высокие, и своими ироничными комментариями он мог любого выставить в идиотском ракурсе, но только так воспитывается отношение к делу. Ко мне он относился очень хорошо ( мне так до сих пор кажется).Весь год продержал меня в кардио-операционных ( не отдавая как других феллоуз в общие), научил десткой кардиоанестезиологии, ТЕЕ и под занавес взял с собой в СПб на благотворительную миссию Жиллета. В общим воспоминания самые лучшие 10 лет спустя ( хотя пахать приходилось основательно)

exomen
18.07.2006, 12:02
Уж и не знаю, но думаю, что лучше вкалывать до потери пульса
под присмотром такого гуру, чем метаться как слепой котенок, прочитав наставления заокеанских учебников и пытаясь применить их на практике в великой и могучей нашей медикал сервис ;) , где тебе говорят - "А Вы юноша делайте как ЯЯЯЯ"

Я вот почему спросил = один мой коллега в настоящее время проводит кучу часов готовясь к сдаче степ-1 USMLE. Коллега хочет осилить всю эту голгофу и найти себе резидентуру. Так интересно, можно ли сразу обратиться в каку-либо программу по кардио-анестезиологии или необходимо сперва пройти резидентуру по всему вообще с элементами кардио и уже потом искать место в программе по кардиоанестезиологии??

Сколько же лет понадобится на то, что бы стать сертифицированным кардиоанестезиологом?

С уважением, Евгений


papadoctor
18.07.2006, 16:26
После сдачи экзаменов нужно пройти internship 1 год. Не важно терапия,педиатрия, хирургия или гинекология. После этого начинается резидентура по анестезиологии ( 3 года).За это время опыт в кардиоанестезиологии будет представлен.После резидентуры, можно работать и делать кардио ( особенно в центральных штатах и небольших программах). Так же после резидентуры можно сделать 1-2 года fellowship по кардиоанестезиологии если хочется получить более " крутую позицию". Отдельной сертификации по кардиоанестезиологии нет. Существует отдельная сертификация по ТЕЕ общая с кардиологами