PDA

Просмотр полной версии : Протезирование...


PallMall
09.07.2006, 00:43
У меня нет двух зубов (слева 6 - спрва 7). Зубы не последние, так что мосты возможны. Хотелось бы узнать что есть еще, слышал про всякие штифты и имплантанты. Введите в курс дела...

Foxa
14.07.2006, 22:20
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

PallMall
14.07.2006, 23:20
Ну а другие варианты? Мосты и др...
Что же лучше? точнее что надежнее и современнее?


Foxa
15.07.2006, 00:10
Cовременнее - протезирование на имплантатах. В плюсах: не нужно обтачивать соседние зубы. Минус: дорого. Также существует ряд противопоказаний. Одним из них является плохая гигиена полости рта.
По мостовидный протез обтачивают опорные зубы; часто перед этим требуется зубы депульпировать. После изготовления фиксируют на них конструкцию.
Но мне кажется, вы в курсе насчет этого.
Что лучше и надежнее - не знаю. Вам решать после очной консультации с ортопедом, где Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы.

PallMall
15.07.2006, 10:16
Спасибо.

Dentorius
03.08.2006, 18:42
У меня нет двух зубов (слева 6 - спрва 7). Зубы не последние, так что мосты возможны. Хотелось бы узнать что есть еще, слышал про всякие штифты и имплантанты. Введите в курс дела...
есть вариант сделать на опорные зубы с боку петли-замки, на которые одеваеться исскуственный зуб, как "дверь на петли". При этом не нужно полностью стачивать зуб ,а только чуть- чуть с боку, не нужно депульпировать и гораздо дешевле имплантантов.


Foxa
03.08.2006, 20:24
по-моеиу, не самый лучший вариант для жевательной группы зубов.