PDA

Просмотр полной версии : ТРИМЕРСИ:Возможна ли беременность?


Liracom
10.02.2002, 00:02
Ответьте, пожалуйста, может ли наступить беременность в следующем случае. Я принимала препарат «Три-мерси» два месяца – декабрь и январь. Последний половой акт был 14 января (это где-то середина пачки с таблетками), дня через 2-3 после приема последней таблетки, как и положено, начались месячные. Но они были очень необильные и продолжались всего 3 (вместо 5) дня. Сразу же (на следующий день) после их окончания у меня появилась ноющая боль и тяжесть внизу живота, которая продолжается уже около недели. Может ли это быть реакцией на прекращение приема таблеток, потому что следующую пачку я не начинала.

Anna Smirnova
10.02.2002, 16:41
На фоне приема трехфазных контрацептивов возрастает риск возникновения функциональных кист яичников. Вероятность беременности крайне мала, но чтобы прояснить ситуацию обязательно сделайте УЗИ.

Melnichenko
10.02.2002, 17:12
Мы консультируем в интернете заочно ,не зная многих подробностей реальной жизни человека .
Возможно ,это не относится к нашей пациентке ,но я хочу напомнить достаточно нередкую ситуацию . Примерно 10 процентов молодых женщин прибегают к так называемому "рвотному поведению" в процессе контроля за своей масой тела .
Очевидно ,что в этом случае ни один оральный контрацептив не дает гарантии отсутствия беременности ,просто потому ,что вызванная вскоре после приема препарата рвота не улучшит его всасывание .


Anna Smirnova
10.02.2002, 22:32
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Полностью с Вами согласна.
Но если постоянно давать волю своей фантазии и домысливать неуказанные факты, то консультировать в интернете станет просто нереально.

solvay
27.02.2002, 18:01
Коллеги, не стоит еще забывать о вероятности ЗППП, т.к. об использовании презерватива здесь речи не идет, а партнер, косвенно основываясь на "регулярности" половой жизни, не постоянный.

О каких функциональных кистах идет речь в конце менструального цикла? Тем более после приема всего 2-х упаковок.

А о рефлюксе менструальной крови не думаете? Тем более что выделения были необильные, но пришли вовремя.