PDA

Просмотр полной версии : Я уже сдаюсь бороться ...


unistory
28.03.2012, 18:08
Здравствуйте дорогие друзья!

Мне 23 года, недавно я столкнулся с проблемой которую не могут решить да же врачи, они тупо скидывают все на ВСД. (

Начну с самого начала.
2 января 2011 года был обычный день, радость от новогодних праздников в кругу жены и дочки, я не пью, курю только, сидел и работал за компьютером. 21:30 я кашлянул и в груди как бы током ударило сильно и после этого мне стало очень плохо, ощущение как будто весь организм на несколько минут перестал функцианировать, я думал я щас упаду и все, я сел на пол, позвал жену, она мне дала корвалолу, так как подумали что это сердце, я посидел, немного отошло, я померил давление и пульс, тонометр показал следующие показания 155 на 100 и пульс 124 ... прошло где то 30 минут и мне резко затошнило и стало рвать, рвало сильно, сводило левую руку, я подумал что я отравился, лег спать. Утром проснувшись почувствовал что все хорошо, поднялся с кровати и опять резкая тошнота и рвота ... сел на диету гастритников, стало легче и потом повторилось все 7 января и опять два дня тошнило и рвало с сильнейшим головокружением. 9 Января я вызвал скорую положили с подозрением на восполение поджелудочной и восполенный гастрит, лечили 10 дней, на 10 дней стало появляться чувство нехватки воздуха и мокрота с кашлем небольшая с примесями коричнего налета.
Месяц все так и продолжалось, была тошнота но не было рвоты. Тяжело дышать становилось с каждым днем все тяжелее и тяжелее. Через месяц отпустила тошнота, головокружение, но появились симптомы которые не проходят уже три месяца.

Перечислю по пунктно что сильно безпокоит:

1. Трудно дышать, как будто легкие чем то наполнены или вгруди что то сжимает что не дает сделать полный, нормальный вдох.

2. Похудание, я очень сильно похудел, что аж все кости видно, перед 2 Января весил 72 кг при росте 182, сейчас 63 кг, аппетит хороший.

3. Появилась Аритмия и тахикардия, очень сильно мешает жить, бонально встать дойти до кухни невозможно, сердце колотится то быстро, то сильно, то останавливается и т.д.

4. Боли под левым ребром ноющие, но я думаю что это просто гастрит, но они еще начались до 2 января, но они не сказать что прям сильны, так как будто до какого то органа внутри что то нажимает и отдает в позвоночник.

5. Редкий кашель то с мокротой о без нее, горло какбудто обложенно.

6. Стул желтоватого цвето со слизью.

ВЧЕРА КАШЛЯНУЛ С КРОВЬЮ

Сдавал кучу анализов и куча диагностик.

ВАЖНО: Когда все началось то все диагностики показывали что у меня почти везде все хорошо, но через 1 месяц повторных диагностик, диагностируют:
Катарально-Эрозивный, рефлюк-эзофагит, полип 6 мм, киста в левой почке, киста в головном мозге.

Сегодня впервые врач обратил внимание на мой гемоглобин 161, говорит для такого худого как ты и больного это че то большой гемоглобин.

Жить уже реально невозможно, бонально выйти на улицу с дочкой погулять и то тяжело как у старого пожилого больного дедушки.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТОНИТО!

unistory
29.03.2012, 09:54
Здравствуйте!

3-й месяц без перерыва трудно дышать. Даже ночью.

Проверял щитовидку и гормоны, норма.
Сердце (аритмия и тахикардия синусовые).
Легкие: флюорография и рентген, все в норме.
Бронхи: сдавал анализы в клинике все в норме.

Корвалол пью, дышать не легче, феназепам пил, дышать не легче, сегодня сделали 5 кубов иуфилина, не помогает.

Как думаете из-за чего все это?
Какими лекарствами можно проверить причину?

Дышать уже нереально, сильно мешает жить(

unistory
29.03.2012, 10:55
Неужели никто не поможет советом?
В 23 года жизни нету вообще никакой, мой врач терапевт сам голову себе забивает и ничего сделать не могут, так же как и в больнице.


unistory
30.03.2012, 13:47
......

asgdoc
30.03.2012, 14:27
Пока что только эмоции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] прочитайте как нужно оформлять тему.

Выкладывайте результаты обследования, а не свои субъективные ощущения.

Но, что-то мне подсказывает что Вам нужно к одному единственному доктору.

Диагноза ВСД не существует.

unistory
30.03.2012, 14:32
Пока что только эмоции.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] прочитайте как нужно оформлять тему.

Выкладывайте результаты обследования, а не свои субъективные ощущения.

Но, что-то мне подсказывает что Вам нужно к одному единственному доктору.

Диагноза ВСД не существует.

Здравствуйте!

Если Вы имеете ввиду психотерапевта, то я уже был у одного из лучших психотерапевтов Нижнего Новгорода, который не увидел во мне никаких признаков невроза.


asgdoc
30.03.2012, 15:14
Пройдите тесты - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и выложите результаты здесь.

Ждем фото\скан обследований.

Если Вам исключили легочную и сердечную причину неудовлетворенности вздоха, то это гипервентиляционный синдром, который лечится у психотерапевта.

Думаю, модераторы заметят эту тему и после выложенных Вами результатов обследований пригласят в тему нужного специалиста.

unistory
30.03.2012, 16:11
Основные безпокойства:

1. Трудно дышать
2. Теряю в весе весил 3 месяца назад 74 кг, на данный момент 63.
3. Аритмия и тахикардия.
4. Небольшие боли под левым ребром ноющие, иногда ощущаются в левой лопатке или в позвоночнике.

Обследования:
Первый раз положили в больницу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Второй раз лежал в больнице через 2 мес.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Рентген:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Анализ на гормоны щитовидки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спирограмма:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Колоноскопия:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Узи брюшной полости в гор. Арзамасе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Узи брюшной полости в Нижним Новгороде:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Последнее ЭКГ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Холтер:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Узи сердца:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ФГДС в Нижнем Новгороде:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Еще делали флюро шейного отдела, там все в норме, результаты врач забрал.

asgdoc
30.03.2012, 22:17
Со стороны сердца претензий нет. Возможно терапевты присоединятся на счет ЖКТ.

Тесты пройдите пожалуйста.


unistory
30.03.2012, 22:58
Со стороны сердца претензий нет. Возможно терапевты присоединятся на счет ЖКТ.

Тесты пройдите пожалуйста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

ОСТАЛЬНЫЕ ТЕСТЫ ВЫДАЮТ ОШИБКИ ПРИ ОБРАБОТКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

asgdoc
30.03.2012, 23:05
Про панические атаки пройдите тест.
Еще раз повторюсь - Ваше сердце не причем.

unistory
31.03.2012, 11:09
Про панические атаки пройдите тест.
Еще раз повторюсь - Ваше сердце не причем.

Да я на сердце меньше всех думаю.
Меня больше напрягает трудное дыхание и стремительное потеря веса и кашель иногда с кровью и то что киста появилась в почке после того как все это началось.

----------------

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


asgdoc
31.03.2012, 12:41
Вам требуется помощь психиатра\психотерапевта.

Киста в почке это находка в большинстве случаев не требующая вмешательства.

unistory
31.03.2012, 13:32
Вам требуется помощь психиатра\психотерапевта.

Киста в почке это находка в большинстве случаев не требующая вмешательства.
Ну пусть мне дышать тяжело и потеря веса от невроза, но кашель редкий иногда с кровью, стул бледного цвета, бело-желтый - неужели это все может быть от нервов?

unistory
03.04.2012, 11:38
Здравствуйте!
мне 23 года.

Все началось 2 января 2012 года, когда на пустом месте мне стало плохо, сильно ударило в грудь как бы током, стало рвать, тошнило несколько недель, лежал в больнице с подозрением на хр. панкреатит, давление скакало вверх,но узи и анализы ничего такого не показали, затем врачи стали ставить ВСД, но затем стали появляться: киста в левой почке, киста в мозгу, полип в желудке и множественные эрозии, гемоглобин при этом постоянно был 160-161, затем нашел хорошего терапевта, который обратил внимание на гемоглобин и попросил пересдать и выдают мне результаты: 181, остальные показатели в норме.

Что безпокоит на данный момент:
1. Сильно трудно дышать
2. Сердце побаливает, сводит как бы и давит на грудину
3. На всех частях тела стали появлятся кровяные точки как бы иголкой укололи и затем они становятся как родинки.
4. Сильно теряю в весе за 3 мес. 7 кг
5. Стул бледно желтого цвета - не связан с едой.
6. Частое мочеиспускание.
7. много шишок на руках

Что подскажите доктор?
Жизнь очень тяжело протекает.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])


LoraPalmer
04.04.2012, 23:08
Уважаемый вам надо обязательно сделать БРОНХОСКОПИЮ.Я так поняла вам ее не делали.Необходимо исключить опухоль бронхов.Плюс нужна сдать коагулограмму, мокроту на туберкулез и вк,кровь на онкомаркеры: на афп, са19.9, рэа, са72.Еще бы хорошо КТ органов грудной клетки.Нужна консультация онколога,хорошего пульмонолога и ревматолога,Лор-врача.Невролог смотрел?
Вы себе язык не прикусываете?язвочек в ротовой полости,пародонтоза нет?

Уважаемые Коллеги ,которые выше отписались.Вы спирометрию смотрели вообще?Посмотрите..по данным спирометрии умеренно выраженная бронхиальная обструкция.Возможно нарушение проходимости верхних дыхательных путей или крупных бронхов+ кашель с кровохарканьем+похудание.Ни на какие мысли не наводит? Подозревать депрессию и невроз лишним не будет.Но и онко-настороженность еще никто не отменял.
Плюс возможно системное заболевание соединительной ткани протекающее с коагулопатией, ангиопатией и альвеолитом, возможно пропотевание эритроцитов в мокроту, отсуда кровохарканье.Синдром Лефлера.Альвеолит.

unistory
05.04.2012, 11:30
Уважаемый вам надо обязательно сделать БРОНХОСКОПИЮ.Я так поняла вам ее не делали.Необходимо исключить опухоль бронхов.Плюс нужна сдать коагулограмму, мокроту на туберкулез и вк,кровь на онкомаркеры: на афп, са19.9, рэа, са72.Еще бы хорошо КТ органов грудной клетки.Нужна консультация онколога,хорошего пульмонолога и ревматолога,Лор-врача.Невролог смотрел?
Вы себе язык не прикусываете?язвочек в ротовой полости,пародонтоза нет?

Уважаемые Коллеги ,которые выше отписались.Вы спирометрию смотрели вообще?Посмотрите..по данным спирометрии умеренно выраженная бронхиальная обструкция.Возможно нарушение проходимости верхних дыхательных путей или крупных бронхов+ кашель с кровохарканьем+похудание.Ни на какие мысли не наводит? Подозревать депрессию и невроз лишним не будет.Но и онко-настороженность еще никто не отменял.
Плюс возможно системное заболевание соединительной ткани протекающее с коагулопатией, ангиопатией и альвеолитом, возможно пропотевание эритроцитов в мокроту, отсуда кровохарканье.Синдром Лефлера.Альвеолит.

Здравствуйте!

Мне ставят бронхит курильщика и то под вопросам.
мне рентген два раза делали и оба раза чистые, меня более 50 раз слушали врачи и говорят что дыхание хорошее. Да и началось все не с дыхания, а со рвоты, высокого давления и высокого пульса и прострела в груди.

Я думаю проблемы где то в другом месте, а дыхание и сердцебиение это от нервов.

Меня сильно пугает мой стул, он 4-й мес. бледно желтого цвета (бежевый) сдавал на вич и на гепатит все в норме, делал узи все в норме 3 раза, делал колоноскопию, НО! на половину только, так как не выдержал боли сильной. Когда все началось стул был жидким 4 дня, затем 3 дня черного цвета с зеленым оттенком, потом стал вот бежевого цвета и в не зависимости от еды, стул каждый день от 1 до 3 раз,то плотный то кашцеобразный.

LoraPalmer
06.04.2012, 00:00
Ну насильно делать бронхоскопию вас никто не заставляет.Но ИМХО она необходима.Кровохарканье и похудание-к бронхиту курильщика отношения не имеют.Образование в бронхах нужно исключить и если вдруг оно есть-аускультация(выслушивание) легких вряд ли что-то даст.Как и туберкулез.Новообразования в просвете бронхов не всегда видно на рентгене.В первую очередь исключает худшие варианты,а потом уже все остальное.Если вы и правда кашляете кровью-причем тут ваша диарея?
Я так поняла одышка и сыпь на теле вас уже не беспокоят?Вы уже определитесь,что вас беспокоит больше всего.


LoraPalmer
06.04.2012, 00:08
По поводу стула не пойму,что именно вас пугает? Стул 1-3 раза в день это НОРМАЛЬНО.Плотная кашицеобразная консистенция это тоже НОРМАЛЬНО.Светлый стул-это проблемы связанные с желчевыводящими путями(если нет гепатита): холестаз, нарушения отттока желчи(желчь придает стулу нормальный цвет) либо синдром мальабсорбции(нарушение всасывания).Так,что тоже ничего страшного.Изменится цвет может из-за приема некоторых препаратов.
Насчет рвоты-у вас тогда был гипертонический криз-и рвота при этом обычный симптом.Видимо вы тогда сильно испугались и пошло поехало-невроз.
Если вы не худеете,нет кроворхарканья и одышка вас как выяснилось уже не беспокоит,а также нет геморрагической сыпи-то....у вас иппохондрический синдром,невроз и т.д.

unistory
06.04.2012, 10:56
По поводу стула не пойму,что именно вас пугает? Стул 1-3 раза в день это НОРМАЛЬНО.Плотная кашицеобразная консистенция это тоже НОРМАЛЬНО.Светлый стул-это проблемы связанные с желчевыводящими путями(если нет гепатита): холестаз, нарушения отттока желчи(желчь придает стулу нормальный цвет) либо синдром мальабсорбции(нарушение всасывания).Так,что тоже ничего страшного.Изменится цвет может из-за приема некоторых препаратов.
Насчет рвоты-у вас тогда был гипертонический криз-и рвота при этом обычный симптом.Видимо вы тогда сильно испугались и пошло поехало-невроз.
Если вы не худеете,нет кроворхарканья и одышка вас как выяснилось уже не беспокоит,а также нет геморрагической сыпи-то....у вас иппохондрический синдром,невроз и т.д.

Кровохарканье было всего 2 раза в один день и кровь была свежая, ярко красного цвета, я кашляю редко не постоянно но 5-10 раз в день.
Затрудненное дыхание безпокоит, но оно вообще непонятное, то сильное, то слабое (терпимое), вес уж очень сильно пугает 62 кг при росте 182, 3 мес. назад был больше 70 кг. Стул постоянно бледно-желтый, коричнего уже не было долгое время ... вчера сильно схватило то ли в пищеводе то ли в сердце, сильно режущие боли лежа были после еды, такого еще не было (( Тошнота появляться началась (( руки ноги ноют, температуры нету. При редком кашле вылетают комки белой мокроты - иногда мокрота с примесями коричневого налета, часто мокрота очень кислая.

unistory
06.04.2012, 11:00
Кстати у меня не отдышка, а затрудненное дыхание, как будто душит немного в горле и трудно сделать полноценный вдох, выдох нормальный.
Пятна беспокоят, но от чего они вообще. если в крови все нормально?
Гемоглобин: 154 (перездал позавчера), СОЭ: 4, Лейкоциты 7,3


unistory
06.04.2012, 20:01
Кстати пришли анализы на гормоны щитовидки сТ4 только превышен:1,61 (норма: 0,7 - 1,48 нг/дл) На узи щитовидки узелков нету, все нормально, но только врач сказала что какое то скопление или быстро двигаются гормоны.

unistory
15.04.2012, 14:17
Здравствуйте!

Меня зовут Павел, мне 23 года, 2 января вся моя жизнь перевернулась с ног до головы в плане здоровья, врачи в глаза говорят что ничем помочь не можем, что типы не понятно что с тобой (

Я в прямом смысле этого слова теряю жизнь на глазах у своей дочки 3-х летней и жены, если я не справлюсь и уйду от них то они просто не выживут, так как я единственный кормилец в семье.

С каждым днем у меня ухудшается состояние и не один из десятки врачей не может определить что со мной и в качестве отговорки ставят НЦД (ВСД).

Я уже потратил большую сумму денег на различные диагностики, но все безрезультатно.

На данный момент я стремительно теряю вес с 74 я стал весить 62 при росте 182, мне трудно дышать, как будто положили камень на живот и на легкие и сунули трубку в горло, стул ярко желтого цвета светлый, боли под левым ребром и в области сердца отдающие в лопатку, я очень бледный при том что мой гемоглобин от 160 до 180 колеблится, эритроциты превышены то норма. БЫвает что руки разного цвета одна бледная другая красная, вены на всем теле напряжены, иногда температура поднимается до 37.1 всего на 30 минут.

С чего все началось:
Началось все очень резко, 2 января 2012 года, сидел и работал за компьютером, потом бах, сильный удар как бы током 220 в грудь, что аж нельзя было вздохнуть сразу , при глубоком вдохе сильно кололо в груди, потом резко стало плохо, что то типо смерти с открытыми глазами, ощущение что все в организме отключилось и все, это смерть, не мог ничего сказать, быстро сел на пол и позвал жену, она принесла корвалолу, выпил, начал давление мерить 155 на 100 и пульс 125 вроде бы, потом левую руку начало сводить, стал очень бледным, потом начало тошнить и рвать и все это в течении 30 минут, через 3 часа заснул проснулся и опять рвало и тошнило.
Через 12 дней после этого постепенно начало появляться затрудненное дыхание, сначала только по вечерам, а сейчас вообще каждый день. Тахикардия и Аритмия появились вместе с затрудненном дыхании, до этого было только сильное головокружение, тошнота, когда прошла тошнота, то появились проблемы с сердцем и с дыханием. НО как я сейчас понимаю что тошнота была от давления, так как ежедневно у меня давление было высокое 150 на 90.


УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ, ПРОШУ ВАС ОТКЛИКНУТЬСЯ И ПОМОЧЬ МНЕ, ХОТЯ БЫ РАЗОБРАТЬСЯ ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ, моя благодарность не будет знать границ, я веб-дизайнер 4 месяца уже не работаю, так как сил нету да же подумать 10 минут, я превратился чуть ли не в анерексика, мне тяжело смотреть на мою семью, как она беднеет на глазах, как дочка не ездиет в садик из-за того что на проезд да же нету.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВАМ, Вы моя последняя надежда, спасибо!


Shahla
15.04.2012, 17:09
asgdoc
Начинающий участник

Вам требуется помощь психиатра\психотерапевта.


Полностью согласна с коллегой, попробуйте обратиться в раздел психотерапии ДК хотя бы.

unistory
15.04.2012, 18:34
Полностью согласна с коллегой, попробуйте обратиться в раздел психотерапии ДК хотя бы.

Здравствуйте!

Я был у психотерапевта зав. кафедрой, походы к нему вообще не помогают, так же как и АД и транквилизаторы.

Tarja
16.04.2012, 20:59
Ответьте, пожалуйста, на парочку вопросов.
1. Были ли в детстве частые болезни органов дыхания - бронхиты, пневмонии, гаймариты?
2.Проблемы со стулом появились впервые? Не было ли проблем с пищеварением с детства?
3. Затрудненное дыхание? Впервые? Как Вы переносили нагрузки на уроках физкультуры?
4. Сколько сигарет в день курите и сколько лет?
5.Кровотечения из носа - не редкость, или не бывало? ЛОР врач Вас осматривал после кровохарканья?

Я согласна с коллегой. Молодой человек 23х лет с кровохарканьем, пусть даже однократным, должен быль обследован тщательным образом:
1.Фибробронхоскопия
2. Рентгеновская компьютерная томография органов грудной клетки.
3. Исследование мокроты на микобактерию туберкулеза трижды.
4. Спирограмму необходимо повторить, провести пробу с бронхолитиком.

unistory
16.04.2012, 21:34
Ответьте, пожалуйста, на парочку вопросов.
1. Были ли в детстве частые болезни органов дыхания - бронхиты, пневмонии, гаймариты?
2.Проблемы со стулом появились впервые? Не было ли проблем с пищеварением с детства?
3. Затрудненное дыхание? Впервые? Как Вы переносили нагрузки на уроках физкультуры?
4. Сколько сигарет в день курите и сколько лет?
5.Кровотечения из носа - не редкость, или не бывало? ЛОР врач Вас осматривал после кровохарканья?

Я согласна с коллегой. Молодой человек 23х лет с кровохарканьем, пусть даже однократным, должен быль обследован тщательным образом:
1.Фибробронхоскопия
2. Рентгеновская компьютерная томография органов грудной клетки.
3. Исследование мокроты на микобактерию туберкулеза трижды.
4. Спирограмму необходимо повторить, провести пробу с бронхолитиком.

Здравствуйте!

1. Нет, редко вообще болел.
2. Нет, не разу не было проблем с ЖКТ
3. Впервые. Всю жизнь был спортсменом, все виды спорта давались, был очень выносливым.
4. (5 лет курил) Курил раньше очень много, бывало и по 3 с половиной пачки в день, а в среднем по 10-15 сигарет в день.
На данный момент не курю.
5. Кровь из носа никогда в жизни не шла, да же если вдарить сильно :)
ЛОР врач смотрел несколько дней назад, хронический ларингит и танзилит только нашли, лечусь.


Бронхоскопия вообще опасная процедура или не на столько как рассказывают?
Мне делали 2 рентгена уже грудной клетки + флюро.
МОКРОТУ брали и исследовали в больнице на туберкулез, все отрицательное.

ХЗ, я не знаю куда чего уже идти, у меня уже денег нет на все эти обследования, врачи ставят ВСД, НЦД и невроз вот и все что они говорят ((