PDA

Просмотр полной версии : Кровное родство родителей


Liracom
06.02.2002, 13:06
Ответьте, пожалуйста, как может отразиться на ребенке то, что его родители находятся в кровном родстве (мужчина - двоюродный брат моего отца)? Какое обследование в данном случае, может быть, стоит пройти родителям? Заранее спасибо.

Solonichenko
06.02.2002, 14:04
Если у Вас в семье отмечались случаи заболеваний или врожденных пороков развития, то тогда риск возникновения этих изменений у вашего ребенка может быть достаточно высок.
Однако если таких случаев нет - то Вам не стоит беспокоиться, можно только посоветовать Вам во время беременности обследоваться (альфа-фетопротеин в крови, УЗИ плода со срока 18 нед)
С уважением

Liracom
09.02.2002, 23:06
Неужели кровное родство родителей совсем никак не сказывается на ребенке? Просто нас по этому поводу очень много пугали, поэтому даже как-то не верится. Ответьте, пожалуйста.


Kir
04.03.2002, 17:56
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста и мне на вопросик. Какова вероятность физических отклонений ребенка, если родители - троюродные брат с сестрой. По-моему, подобных заболеваний не наблюдалось, в их семьях. И до какого поколения надо искать эти заболевания. Может там в 10-м поколении и было такое заболевание.........


Это очень важно. Ответьте пожалуйста... Заранне спасибо.