PDA

Просмотр полной версии : Склеродерма вульвы у девочки 10 лет


Галка
06.07.2006, 09:00
Моей 10-летней дочери поставили диагноз склеродерма вульвы в декабре прошлого года. В июне повторно прошли курс лечения в детс. генекологии в Самарской областной клинической больнице. Сильно беспокоил зуд в пораженной области. Если в декабре было два светлых пятна на больших половых губах, то сейчас они очень сильно уплотнились, размеры не увеличились.Назначения в июне: витамин В1 и В6, авппартат биоптрон на область вульвы и на ночь мазь биокартан. Анализы на антитела к хломидии отриц, к кандидам положительный и антитела к ДНК положительный 1:1600. Иммунолог назначил инъекции галавита, лечение молочницы и сдать повторно через 2 месяца анализ на антитела к ДНК(понаблюдать динамику), сказав другого лечения не нужно и упомянул о возможном системном заболевании. Зуд на сегодняшний день не беспокоит.
Объясните, пожалуйста, что значит этот анализ!
Перспектива описанная нам , такова, что возможно все пройдет после полового созревания, а возможно нет и значит возможность половой жизни и функция деторождения под вопросом.
Меня это не устраивает и я хочу предпринять сейчас возможные шаги для излечения, подскажите пожалуйста что можно еще предпринять для излечения!!! Очень надеюсь на помощь!

dr_medvedev
14.07.2006, 20:11
Витамины здесь не помогут. Обследуйтесь у ревматолога и с ним же проконсультируйтесь.