PDA

Просмотр полной версии : Лечение панической атаки


vl.arc.stragan
05.07.2006, 20:49
По совету dr.Alex решила обратиться с вопросом:Как лечить Паническую атаку?Так как, имею кучу всевозможных диагнозов,по паразитарным инвазиям(от Фасциолеза,Эхинококкоза,Трихинеллёза,Лямблиоза,Пар агонимоза и Аскаридоза) на протяжении 3-х лет были поставлены эти диагнозы.Лабораторных подтверждений нет,так как в нашей местности нет опытных лаборантов.Собственно Я хочу узнать,где можно пройти комплексное обследование по вышеуказанным диагнозам.

Divisenko
05.07.2006, 21:07
Опишите подробно, что именно Вас беспокоит, как развивалось заболевание, какие исследования проходили, заключения врачей, которые Вас уже посмотрели.

vl.arc.stragan
06.07.2006, 22:08
Беспокоит:
1.Периодические болевые ощущения,вибрации под кожей головы,чувство тяжести в глазах,покалывания в правом глазу.
2.Затруднённое дыхание и жжение в грудине,независимое от нагрузки.
3.Чувство разбухания лимфоузлов под челюстями.
4.Чувство шевелений вдоль позвоночника по правой стороне.
5.Покраснение и покалывания ладоней рук.
6.Распирание в правой подмышечной впадине.
7.Стягивание в половых губах и нижних конечностях.

Заболевание развивалось:
Головокружение,онемение в затылочной области,мушки перед глазами,сонливость днем,общая слабость,жжение в анусе,чувство голода.Бессоница ночью,потливость под утро.
Внутренняя дрожь,боли в правом глазу усилились после назначения Бильтрицида.

Проходила исследования:
-МРТ головы(19.08.2004)-В веществе подкорковых ядер визиа-лизируются :единичные ,рассширенные периваскулярные пространства.
-R-графия черепа-усиленный рисунок в теменной области.
-Лабораторные исследования:
30.07.2003-анализ кала на я/г-Fasciola Hepatica(Тоцкий Военный госпиталь).
13.08.2004-Антитела к антигенам Эхинококка -1/200-1/1600,1/400-1/800 ;Соскоб-обнаружены яйца остриц.(ЦГСЭН RU ЦОА 047 г.Самара).
26.10.2004 кал на я/г Выделены яйца Paragonimys westermani (Тоцкий ВГ).
26.11.2004- ИФА, Лямблиоз -Инфекционное отд. Каф.Самарского ВМИ.
30.04.2005-привезенный материал,"опарыш -форма куколки мухи" Московская МА Паразитологии и тропической медицины.
13.09.2005 -кал на я/г Цисты (Тоцкий ВГ)
30.09.2005 -анализы в норме,диагноз-Неврозоподобное состояние (ВМА г.Санк-Петербург).


bill
07.07.2006, 05:53
В чем суть панических атак у Вас?
Обращались ли Вы к психиатру за помощью?

ttomic
19.07.2006, 11:01
У меня ВСД. С момента постановки диагноза прошло 5 лет. За это время я перепробовала многое. Начиная со сбора информации по проблеме, чтением Курпатова и кончая стационарным лечением. В 2005 г. я прошла лечение в Клинике неврозов (Москва, Шабловка), в этом году пролежала месяц в ЦБ МВД в психиатрическом отделении. Ни в коем случае, не хочу ставить под сомнение профессионализм врачей этих больниц, но положительных результатов нет. Давно осознала, что особой опасности для организма это состояние не представляет, но от этого не легче. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.

Divisenko
19.07.2006, 23:27
У меня ВСД. С момента постановки диагноза прошло 5 лет. За это время я перепробовала многое. Начиная со сбора информации по проблеме, чтением Курпатова и кончая стационарным лечением. В 2005 г. я прошла лечение в Клинике неврозов (Москва, Шабловка), в этом году пролежала месяц в ЦБ МВД в психиатрическом отделении. Ни в коем случае, не хочу ставить под сомнение профессионализм врачей этих больниц, но положительных результатов нет. Давно осознала, что особой опасности для организма это состояние не представляет, но от этого не легче. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации.
Создайте, пожалуйста, новую тему, где опишите подробно: какой диагноз Вам установили (надеюсь, не ВСД?), чем лечили (препараты, дозировки), проходили ли психотерапию.
Собственно, ответ на вопрос "что делать?" - обратиться к врачу психотерапевту, продолжить лечение.