PDA

Просмотр полной версии : Уровень гормонов при беременности


Yulliya
24.03.2012, 10:03
Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 163см вес 63 кг. Беременность 9-10 недель(акушерских), незнаю точного срока т.к. месячные не регулярные, ставили диагноз поликистоз яичников под вопросом.Беременность первая, ни абортов ни выкидышей не было. Первое узи делала 24-го февраля, плодное яйцо d14мм в заключении написали срок беременности 3-4 недели. Я так поняла это срок от зачатия. (Хотя у врача не спросила, на столько была рада этой новости, что про все забыла). 17-го февраля сдавала анализы на гормоны (о беременности еще не знала).
Результат:
ФСГ = 1,7
ЛГ = 15,4
Пролактин 2776
Тестостерон 5,0
Очень волнует результат тестостерона, я так поняла он повышен, больше мне врач ничего не сказала. Вычитала что повышенный уровень тестостерона может привести к выкидышу или замершей беременности. Узи только через три недели, очень переживаю, явно выраженного токсикоза нет. Скажите стоит ли беспокоится из-за такого уровня тестостерона??? Может сдать анализ повторно?
Еще сдавала на ХГЧ 15,03,12г. результат 65490. Так же не понятно какой неделе соответствует. Последние месячные были 05,12,2011г. Но в январе несколько дней была мазня 07,01,12г. около трех дней, раньше такого не наблюдалось, мес или шли или нет, но мазни не было.

MrsPetson
24.03.2012, 10:30
Yulliya, эти анализы не нужно сдавать во время беременности, они бессмысленны и не несут никакой полезной информации. Из гормонов нужно сдать только ТТГ, если вы еще этого не сделали.

Yulliya
24.03.2012, 10:35
Спасибо за ответ! Нет на ТТГ еще не сдавала.