PDA

Просмотр полной версии : проблема обьяснения проблемы


Галя
02.07.2006, 14:22
Добрый День, уважаемые медики!
У нас возникла скорее всего возрастная проблема в семье.
Т.е. мужу 48 и я твердо предполагаю, что у него как раз эректильная дисфункция.
Обсуждает он это со мной очень неохотно, но поскольку надо что-то предпринимать, я все-таки его терзаю разговорами и уговорами. Проблема в том, что очень много предрассудков и страхов перед лечением. Я проштудировала массу научных текстов. Из всех трех ингибиторов о которых я в процессе этого узнала наиболее безопасным показался варденафил, т е левитра. Казалось бы, способ найден, но как мужчине обьяснить на пальцах то, что мне самой понятно. В текстах рассчитанных на врачей - куча изысканных терминов. В текстах для обычных людей - обобщенная информация. Обьяснить на пальцах не имея медобразования, как именно работает этот препарат - я не могу. В ответ слышу, что плюю на его здоровье. Вот самый полный материал, что я нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (там внизу огромное количество статей) но опять-же, он это все читать не собирается, чтобы мне ему вслух прочитать - придется его сначала догнать. Не могли бы вы наиболее простым языком обьяснить механизм действия варденофила, или возможно есть ссылки на подобный материал? Была бы чрезвычайно благодарна!

doctor101
02.07.2006, 17:53
Добрый День, уважаемые медики!
У нас возникла скорее всего возрастная проблема в семье.
Т.е. мужу 48 и я твердо предполагаю, что у него как раз эректильная дисфункция.
Обсуждает он это со мной очень неохотно, но поскольку надо что-то предпринимать, я все-таки его терзаю разговорами и уговорами. Проблема в том, что очень много предрассудков и страхов перед лечением. Я проштудировала массу научных текстов. Из всех трех ингибиторов о которых я в процессе этого узнала наиболее безопасным показался варденафил, т е левитра. Казалось бы, способ найден, но как мужчине обьяснить на пальцах то, что мне самой понятно. В текстах рассчитанных на врачей - куча изысканных терминов. В текстах для обычных людей - обобщенная информация. Обьяснить на пальцах не имея медобразования, как именно работает этот препарат - я не могу. В ответ слышу, что плюю на его здоровье. Вот самый полный материал, что я нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (там внизу огромное количество статей) но опять-же, он это все читать не собирается, чтобы мне ему вслух прочитать - придется его сначала догнать. Не могли бы вы наиболее простым языком обьяснить механизм действия варденофила, или возможно есть ссылки на подобный материал? Была бы чрезвычайно благодарна!
Ваши действия абсурдны.
Как Вы можете лечить то,что не установлено врачом,да еще почерпнув "знания" в интернете.
Вы и вправду считаете себя компетентной в этом.
Если у Вас появилось чувство неудовлетворенности или какие-либо другие изменения в ваших отношениях с мужем,поговорите с ним об этом.
Если проблема не может быть решена в семье,сходите с ним на консультацию к сексологу/сексопатологу.
Или пусть муж проконсультируется у уролога.

Zhivov
02.07.2006, 19:32
Добрый День, уважаемые медики!
У нас возникла скорее всего возрастная проблема в семье.
Т.е. мужу 48 и я твердо предполагаю, что у него как раз эректильная дисфункция.
Обсуждает он это со мной очень неохотно, но поскольку надо что-то предпринимать, я все-таки его терзаю разговорами и уговорами. Проблема в том, что очень много предрассудков и страхов перед лечением. Я проштудировала массу научных текстов. Из всех трех ингибиторов о которых я в процессе этого узнала наиболее безопасным показался варденафил, т е левитра. Казалось бы, способ найден, но как мужчине обьяснить на пальцах то, что мне самой понятно. В текстах рассчитанных на врачей - куча изысканных терминов. В текстах для обычных людей - обобщенная информация. Обьяснить на пальцах не имея медобразования, как именно работает этот препарат - я не могу. В ответ слышу, что плюю на его здоровье. Вот самый полный материал, что я нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (там внизу огромное количество статей) но опять-же, он это все читать не собирается, чтобы мне ему вслух прочитать - придется его сначала догнать. Не могли бы вы наиболее простым языком обьяснить механизм действия варденофила, или возможно есть ссылки на подобный материал? Была бы чрезвычайно благодарна!
Дорогая Галя! Если муж так и не возмет в свою голову, что проблема ест,ее надо решат совместно и с участием врача, ваши усилия абсолютно тчетны. Ну а самостоятелний прием строго рецептурникх препаратов может оказатся и бесполезным (из за незнания как его првилно применят, но и вредным). Для вашеи информатсии читаите:
О эректилнои дифунктсии вообсче ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/udis/dis_4.html)
О ее лечении таблетками ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/ucure/erectionpills.html)
О ее лечении иньектсиями ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/ucure/dis_9.html)
О хирургическом лечении ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]**********/ucure/dis_17_l.html)
Вся информатсиа соответствует самому современному мировому уровню.


Галя
02.07.2006, 22:49
Ваши действия абсурдны.
Как Вы можете лечить то,что не установлено врачом,да еще почерпнув "знания" в интернете.
Вы и вправду считаете себя компетентной в этом.
Если у Вас появилось чувство неудовлетворенности или какие-либо другие изменения в ваших отношениях с мужем,поговорите с ним об этом.
Если проблема не может быть решена в семье,сходите с ним на консультацию к сексологу/сексопатологу.
Или пусть муж проконсультируется у уролога.

Понимаете, вы доктор, и вы возможно смотрите на медицину совершенно через другую призму, не так, как рядовой обычный мужчина. Я не считаю себя компетентной, более того, я очень жажду вместе с мужем сходить к специалисту. НО! Во первых лекарства он вообще как вид отвергает. Болезни у нас лечатся бабушкиными травками (к слову сказать травка травке тоже рознь, но это стереотип - народное - значит безвредное)
А во вторых врачи конечно жаждут его непременно залечить и запичкать лекарствами и "окончательно сделать импотентом". Следовательно, я ему как ребенку идущему к зубному должна обьяснить - что именно доктор будет делать, не будет ли больно, и т.п. А в нашем конкретном случае - не будет ли вредно и что будет потом. Я прекрасно понимаю, что без врача лечиться такими препаратами нельзя - нужно знать степень заболевания, дозу, и знаю прекрасно, что левитра рецептурный препарат.
Я не собираюсь заниматься самостоятельным лечением мужа. Но вот как вы себе представляете, как вечером сидя за семейным ужином я ему выдаю такую трактовочку - Дорогой! тебе совершенно нечего бояться, потому что это лекарство является "ингибитором активности фермента — фосфодиэстеразы 5-го типа (ФДЭס). Данный фермент в свою очередь тормозит выработку в гладкомышечной ткани циклического гуанозин — монофосфата (ЦГМФ), который образуется из гуанозин-монофосфата (ГМФ) под действием окиси азота (NO). Основной функцией ЦГМФ является расслабление гладкой мускулатуры пещеристых (кавернозных) тел полового члена. Когда тормозится действие ФДЭס, в кавернозных телах накапливается значительно большее количество ЦГМФ, значительно лучше расслабляется их гладкая мускулатура и к половому члену устремляется существенно большее количество крови, что вызывает эрекцию." как думаете, долго он будет меня слушать? вот как обьяснить реально просто и понятно? Я не нашла в интернете доходчивой формы, и удивляюсь - почему?

Галя
02.07.2006, 23:03
Дорогая Галя! Если муж так и не возмет в свою голову, что проблема ест,ее надо решат совместно и с участием врача, ваши усилия абсолютно тчетны. Ну а самостоятелний прием строго рецептурникх препаратов может оказатся и бесполезным (из за незнания как его првилно применят, но и вредным). Для вашеи информатсии читаите:


Спасибо за то, что уделили мне внимание и за ссылки (воспользовалась цитатой оттуда в предыдущем сообщении). К сожалению эта или приблизительно такого характера информация повторяется на многих медицинских сайтах. Мне даже кажется что я на сайт вашей клиники уже заходила :o Очень бы хотелось найти информацию в такой форме, чтобы обьяснялось возможно как-то ассоциативно, ну как детям о сексе на примерах пестиков и тычинок. Понимаете, вот все эти химические термины, они возможно для глаза и приятны, потому что подтверждают, что это действительно проверенный медицинский препарат, и та же левитра вовсе не кустарно изготовленая тайская таблетка (разницу, кстати, я раньше и сама не понимала). Но это пытливому уму интересно копаться в цифрах и латинских буквах. Уму уставшему после работы нужна понятная картинка. Короткие фразы. Я пыталась сама что-то такое изобразить, жалкая была попытка, встреченная кривой усмешкой :(

bill
03.07.2006, 08:32
Почему бы Вам лично, очно, не поговорить с сексологом. Он-лайн в этом отношении вряд ли поможет.
Семейные отношения складываются из множества факторов и надеюсь Вы уже начитали, что дисфукции слишком часто носят психогенный характер?


Галя
04.07.2006, 15:42
Почему бы Вам лично, очно, не поговорить с сексологом. Он-лайн в этом отношении вряд ли поможет.
Семейные отношения складываются из множества факторов и надеюсь Вы уже начитали, что дисфукции слишком часто носят психогенный характер?

Да, я конечно читала, что бывает боязнь неудачи и прочие тому подобные факторы. Но дело в том, что сначала появилась проблема, а потом я обратила на это внимание. Не наоборот. Не думаю, что я могла на него так психологически подействовать. И потом - все факторы риска налицо - курит, работа достаточно нервная и тяжелая. Естественно свежий воздух и прогулки - только по выходным и то не вытащишь - телевизор не пускает... И возраст вобщем самый такой. :(

я полагаю в том и плюс онлайн общения, что люди, которые в реальной жизни предвзято к чему либо относятся имеют возможность, так сказать, заглянуть в щелочку и рассмотреть пугающий их обьект. Чтобы не бояться его в реальной жизни.

Zhivov
04.07.2006, 23:14
Это была моя рука, дорогие коллеги. Был за границей, виноватс, воспользовался транслитом.

Zhivov
04.07.2006, 23:18
Да, я конечно читала, что бывает боязнь неудачи и прочие тому подобные факторы. Но дело в том, что сначала появилась проблема, а потом я обратила на это внимание. Не наоборот. Не думаю, что я могла на него так психологически подействовать. И потом - все факторы риска налицо - курит, работа достаточно нервная и тяжелая. Естественно свежий воздух и прогулки - только по выходным и то не вытащишь - телевизор не пускает... И возраст вобщем самый такой. :(

я полагаю в том и плюс онлайн общения, что люди, которые в реальной жизни предвзято к чему либо относятся имеют возможность, так сказать, заглянуть в щелочку и рассмотреть пугающий их обьект. Чтобы не бояться его в реальной жизни.
Опять же дорогая Галя, если муж не будет САМ заниматься проблемой, Вы ничего с этим не сделаете. Если он будет продолжать курить и мало двигаться, печальные последствия не заставят себя долго ждать. И с помощью "всесильного" интернета Вы ничего не сделаете.


Галя
10.07.2006, 00:26
Опять же дорогая Галя, если муж не будет САМ заниматься проблемой, Вы ничего с этим не сделаете. Если он будет продолжать курить и мало двигаться, печальные последствия не заставят себя долго ждать. И с помощью "всесильного" интернета Вы ничего не сделаете.

Ну вот, я чувствую что ввязалась-таки в спор. Совершенно нет никакого желания дискутировать, тем более что вы разбираетесь в этих вопросах лучше меня. Но я не собираюсь лечить мужа с помощью Интернета. Интернетом я пользуюсь как справочником, где можно добыть необходимую информацию. Только и всего. В данном случае меня всего лишь интересует информация – «механизм действия препарата левитра»- в наиболее доступной для понимания форме. Без химических формул и цифр.
Если вы решили, что почитав и убедив мужа с помощью информации, которую вы дадите, я начну ему давать эти таблетки самостоятельно – то можете не волноваться.
Абсолютно ничего такого я не собираюсь делать. Я знаю, что врач должен поставить диагноз, и если лекарство нужно – назначить дозировку. Но чтобы убедить его пойти к врачу я должна ему доходчиво все обьяснить, понимаете? Может здесь есть врачи – женщины, и они меня поймут?

Melnichenko
10.07.2006, 08:25
Врачи- женщины никак не могут объяснить Вам вместе с врачами - мужчинами : муж- тоже человек.
Брак - это жизнь двоих людей.
Прежде чем начинать что-либо лечить у другого человекап и куда-то его тащить, надо выяснить, как видит проблему другой человек- вне зависимости от механизма левитры..

В отличие от мексиканских сериалов, где герои абсолютно лишены возможности говорить, в большистве случаев возможен доверительный разговор- "милый? меня тревожит то то и то то . Как ты думаешь"..
Милый - не приаттаченный к Вам файл- это ДРУГОЙ человек, у него могут быть ДРУГИЕ взгляды.

Галя
18.07.2006, 02:15
Врачи- женщины никак не могут объяснить Вам вместе с врачами - мужчинами : муж- тоже человек.
Брак - это жизнь двоих людей.
Прежде чем начинать что-либо лечить у другого человекап и куда-то его тащить, надо выяснить, как видит проблему другой человек- вне зависимости от механизма левитры..

В отличие от мексиканских сериалов, где герои абсолютно лишены возможности говорить, в большистве случаев возможен доверительный разговор- "милый? меня тревожит то то и то то . Как ты думаешь"..
Милый - не приаттаченный к Вам файл- это ДРУГОЙ человек, у него могут быть ДРУГИЕ взгляды.


Вот!!! Именно!!! В каком-то смысле Вы выразили то, что я пытаюсь сказать.
Я знаю, как видит эту проблему мой муж. Я в самом начале сказала - ПЫТАЛАСЬ разговаривать с ним об этом, насколько это возможно. Может у него какие-то старые подростковые комплексы остались, я не знаю, но такие разговоры у нас очень и очень напряженные. Ход мыслей таков - признать проблему - пойти к врачу. пойти к врачу - назначат лекарство. лекарство - это вредно и плохо. лекарство - это значит я болен. А я не болен!!!!! и опять по кругу. Было у нас и "милый, ты меня тревожишь" ...
Вобщем ладно, не буду вдаваться в подробности. Я дошла до такого этапа - лекарство - это плохо! Докажи, что это не плохо! Не представляете сколько слухов ходит о таких лекарствах. Не знаю, кто их выдумывает и зачем, но что я тут могу поделать, у меня нет медицинского образования. Хотя такими темпами скоро у меня будет медицинское самообразование. Пока изучала информацию про левитру столько полезного узнала. Еще я поняла, что все-таки врачи немного оторваны от нормальной жизни и не очень представляют, какие проблемы могут быть у обычных людей. Извините, без обид :)


Zhivov
18.07.2006, 11:08
Я дошла до такого этапа - лекарство - это плохо! Докажи, что это не плохо! Не представляете сколько слухов ходит о таких лекарствах. Не знаю, кто их выдумывает и зачем, но что я тут могу поделать, у меня нет медицинского образования. Хотя такими темпами скоро у меня будет медицинское самообразование. Пока изучала информацию про левитру столько полезного узнала. Еще я поняла, что все-таки врачи немного оторваны от нормальной жизни и не очень представляют, какие проблемы могут быть у обычных людей. Извините, без обид :)
Человек, обладающий сравнительно высоким интеллектом верит не слухам, а информации исходящей от профессионалов (в данном случае от врачей) или из достоверных источников информации. созданных опять же профессионалами. И чем ниже у человека интеллект, тем больше он будет ориентироваться на слухи, на бабок-повивалок, на советы друзей и пр. ахинею. И тем явно сложнее будет ему помочь.

Частота побочных эффектов от применения виагры и подобных ей препратов не превышает 5-10% и все они проходящие, т.е. не приносящие вреда здоровью. Тяжелые побочные эффекты могут развиваться только у тех, кто принимает эти препараты вместе с органическими нитратами для лечения ишемической болезни сердца.

Галя
18.07.2006, 17:23
Человек, обладающий сравнительно высоким интеллектом верит не слухам, а информации исходящей от профессионалов (в данном случае от врачей) или из достоверных источников информации. созданных опять же профессионалами. И чем ниже у человека интеллект, тем больше он будет ориентироваться на слухи, на бабок-повивалок, на советы друзей и пр. ахинею. И тем явно сложнее будет ему помочь.

Частота побочных эффектов от применения виагры и подобных ей препратов не превышает 5-10% и все они проходящие, т.е. не приносящие вреда здоровью. Тяжелые побочные эффекты могут развиваться только у тех, кто принимает эти препараты вместе с органическими нитратами для лечения ишемической болезни сердца.

интеллект ителлектом, а мнительность никому не чужда. и поправьте меня если я ошибаюсь, но наверное даже существует какая-нибудь "лекарствофобия" когда люди настроены категорически против всяких лекарств.

Foxa
18.07.2006, 20:30
и такие люди лечатся у психотерапевтов