PDA

Просмотр полной версии : аутсайдерство. что делать?


Тигра12
27.06.2006, 23:37
подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации..
мне 27, не замужем, в/о, всегда была открытым, веселым человеком, всеобщей любимицей, а тут спустя полгода работы на новом месте из-за какой-то нелепицы оказалась аутсайдером... программисты случайно просмотрели статистику моих посещений сайтов, и там оказалось что-то про магию. мало того, что меня стали бояться, говорить за спиной, что я ведьма, так стало доходить до абсурда, меня стали окуривать ладаном и всячески травить, как классическими "конторскими" методами, так и методами средневековой инквизиции (обилие икон, шептание молитв итд). руководство меня увольнять не хочет как хорошего специалиста, но обстановка в коллективе очень тяжелая. в первую очередь для меня. (хотя судя по лицам людей, им тоже не сладко, т.к. они реально каждую свою проблему стали связывать с моей вымышленной "глазливостью" и панически меня бояться).
так вот. в состоянии жесточайшего напряжения я нахожусь уже 3 мес. каждый день на работу как на войну, я держу все в себе, мне приходится держать "морду топориком", справляться с тяжелой работой, да при этом как-то энергетически защищать себя от негатива, направленного в мой адрес, в каком-то нереальном объеме. и вот недавно я стала чувствовать, что эта ситуация стала отражаться на моей психике. (не говоря уже о физическом состоянии: я стала много есть, поправилась, беспокойно сплю, после работы я какое-то неопределенное время просто сижу и тупо смотрю куда-то... потому что сил нет на большее). во-первых, я не чувствую обиды из-за всего этого, у меня просто как будто нет эмоций, меня просто невозможно вывести из равновесия и какой-то апатии (до этого времени у меня была такая живенькая смесь сангвиника и холерика), во-вторых, я не знаю, куда мне вылить все это напряжение (потому что всегда в себе коплю и никогда взрываюсь. (я однажды уже так один стресс перетерпела сжав зубы и все это привело к невропатии лицевого нерва). ну и чисто по-человечески я стала очень бояться людей, шарахаться от них... и в то же время как забитая собака радуюсь просто случайной приветливой реплике прохожего...
у меня нет переживаний, я не настроена пессимистично.. я просто понимаю, что есть реальная проблема, и если я что-то в себе не изменю, у меня сорвет крышу... хотя я и сил уже не нахожу, сама это решить... и еще ощущаю, что в состоянии такого эмоционального отупения со мной может в любой момент случится помутнение и я просто в стадии аффекта всех перегрызу, кто создал мне такие невыносимые условия в жизни..
скомкано, сложно объяснила. но для меня это очень большая тупиковая проблема. пожалуйста, хоть посоветуйте что-нибудь, а... я просто уже даже не знаю, куда обращаться... еще чуть-чуть и мое социальное поведение выйдет за рамки адекватного..
p.s. уволиться пока сама не могу в силу бытовых причин.

Aminazinka
28.06.2006, 09:33
Увольняться Вас никто и не просит, это Ваше личное дело. А вот сходить на прием к коллеге Дивисенко Сергею Ивановичу ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) я Вам всячески рекомендую. Вам точно нужна наша помощь, и очно ее оказать гораздо проще.